Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод, раздел имущества, квартира в ипотеку: как правильно? 10 вопросов юристу

Развод, раздел имущества, квартира в ипотеку: как правильно? 10 вопросов юристу

Развод, раздел имущества, квартира в ипотеку: как правильно? 10 вопросов юристу

Совместно нажитое имущество при разводе: квартира в ипотеку тоже считается
10.09.2016 10:11:00,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приобрели дом с помощью ипотечных средств в 2015 году за 3 млн. рублей. Продавец скрыл что он состоит в браке, штампа в паспорте что он женат не было, и он сделал заявление о том что не состоит в браке у нотариуса, прошло 2 года, появляется супруга продавца со свидетельством о заключении брака с продавцом в 2013 году в другом регионе. Как выяснилось она уезжала в другую страну на долгий период. Т.к. дом они построили в браке, то она требует через суд признать признать имущество совместно нажитым и признать сделку недействительной и присудить ей 1/2 доли дома за ней. Сейчас в 2017 году продавец развелся с ней по суду. Как быть если это наше единственное жилье? Что предпринять чтобы дом остался за нами, тем более что мы еще вложили в отделку фасада свои деньги и выплатили ипотеку за 2 года на сумму около миллиона рублей. Сам продавец(бывший хозяин дома) в суд не является, и связи с ним никакой нет ни у кого. 01.06.2017 22:24:04, Рябович Павел
Раздел имущества 06.02.2017 12:41:49, neonneon
Разводится с женой. Два несовершеннолетних ребенка.матеинский капитал еще не оформлен. Квартира трешка в ипотеке. Ипотечный кредит оформлен до заключения брака. Супруга созаемщик. Акт приема передачи квартиры после заключения брака. Квартира оформлена с супругой 50 на 50. Деньги на ремонт переданы моими родителями с оформлением нотариально заверенного договора со мной. Но сохранились не все чеки. Деньги были переведены через банк переводом до заключения договора займа. Смогут ли родители отсудить переданную сумму при разделе квартиры. Какая часть квартиры будет положена мне. Как разделить выплаты по кредиту поровну, т.к платил только я списанием с зарплатой карты. 06.02.2017 12:37:06, neo184

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!