Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семейный кодекс.
Глава 3. Условия и порядок заключения брака

04.04.2002 16:34:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подать заявку на регистрацию брака можно онлайн через сайт государственных услуг.

Для этого необходимо совершить следующие действия:

зарегистрироваться на указанном ресурсе;
заполнить нужную форму и отправить заявку на рассмотрение;
дождаться подтверждения на предмет предоставления услуги.

Это я вычитала тут [ссылка-1]
Правда ?
15.08.2018 23:48:13, svetiren
Я хочу заключить с женой брачный договор, по которому в случае развода, она не сможет претендовать на квартиру в которой я живу (главный квартиросъемщик не я), и прописать ее в эту квартиру. Подскажите, не будет ли протеворечить этот договор законадательству РФ, и вообще, реально такой договор составить? 25.02.2004 17:48:58, Александр
могут ли вступать в брак троюродние братья и сестры.
09.07.2003 11:10:35, ыфз
[пусто] 09.07.2003 11:07:49, ыфз
прошел слух,что свидельство о браке выдают уже с 14 лет без согласия родителей,но без прописки.Пролейте свет на данный вопрос 29.10.2002 17:44:58, София
Причем тут прописка - не поняла. А свидетельство выдать не могут, если брак не заключен. А для этого надо подать заявление в загс. А для этого надо имет паспотр и как минимум 18 лет возраста. А до 18 - согласие родителей и органа местного самоуправления. А до 14 лет вообще браки не разрешены. Пока. 10.11.2002 10:09:32, мама98
Может ли быть заключён брак между людьми, у одного из которых нет Российского гражданства (паспорта)? 05.08.2002 17:29:09, Елена
я женюсь на девушке из г. Тирасполь (ПМР)
Какие документы необходимы
для регистрации брака на ее територии и (или) в г. Москве
18.05.2002 15:21:52, дмитрий
Прошу учесть, что население все-таки не совсем безграмотное. Ясно, что до 18 лет надо разрешение. Но как его получить, например, в Москве? Достьатчно согласия одного из родителей? или обоих? А если они в разводе? Наде самому ехать в какой-то ОРГАН или ЗАГС это делает сам? С какими документами приходить?
Сайт должен быть полезен. Иначе
посетитель уходит с чувством раздражения и мыслью, что создатели - в данном случае 7я -
его не уважают и (или) некомпетентны.

Спасибо, если ответите, и не взыщите за резкость. Право слово,
я видывал более полезные сайты.


03.05.2002 20:43:33, Ярослав Всеволодович
У меня вопрос.
При каких уважительных причинах брак может быть заключен раньше ?

С уважением,
Екатерина
04.04.2002 16:34:28, Екатерина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!