Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Вentour для дур

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
17.07.2002 10:38:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про браслетики.
Я отдыхала пару лет назад в Турции, где была система "все включено", браслетики не нужно было надевать. Правда это был HV, клуб, там чужие на огороженную территорию пройти не могли.
02.10.2002 17:20:04, karakatica
Клуб МуХА приглашает Вас и Ваших детей на детские праздники!!! Каждое воскресенье в 12.00 Вас ожидают веселые клоуны, артисты, куклы и вкусное детское меню. Также Вы имеете возможность сделать незабываемым День Рождения Вашего ребенка... :)
6 Октября в 12.00 Скоморошье представление СКАЗ о Богатыре Чуде Молочном!!!
Мы рады предложить Вам и Вашим детям увлекательную, яркую кукольную историю о храбром богатыре Сыр Да Масло и злом Горыныче (куклы выполнены в старинных традициях русского творчества), и о том, что добро, как в любой настоящей сказке неизбежно побеждает+
Будем Вас ждать!!!
Наш адрес: М. Арбатская, Библиотека им. Ленина
Б. Кисловский пер., д. 4, стр. 2 ( ориентир - желтый козырек)...
Клуб МуХА: телефон/факс: 202-36-63...
Директор детских мероприятий Ирина: 186-60-53...
02.10.2002 15:26:45, Ирина
На "Вентур" несколько дней назад жаловалась наша сотрудница. Она ездила по горящему туру в "Летунию", так их под предлогом того, что номеров нет (это в 5*-звездочном-то отеле?!!!) 2 дня продержали в другом - по вывеске тоже 5*-звездочном, но недавно построенном со всеми недоделками и неурядицами) километрах в 50 от "Летунии". Они (туристы) списали все на необходимость "раскрутки" нового отеля, именно такими методами работает "Бентур". Ну, про задержки чартеров вообще можно не упоминать. Легче сосчитать, у кого их не было. В прошлом году мы ездили в Мармарис от "Пегаса". Людей, которые улетали в пятницу в 11 ночи, в 10 утра вышвырнули из номеров с вещами (камеры хранения в отеле нет). При этом еще накануне они не знали улетят или нет. Якобы конец сентября в Мармарисе - конец сезона, самолетов очень мало, билеты на руках не дабт гарантии того, что они улетят в положенное время. Так что, будьте готовы, дорогие, заплатить еще за день пребывания в отеле, а потом разбирайтесь в Москве. Одной семейной паре сказали, что их 5-летний ребенок полетит на руках у папы, не смотря на наличие оплаченного отдельного места, а в Москве вам вернут 25 долларов. На что мама уперлась и сказала гиду: "Насколько я знаю, вы улетаете этим же рейсом? Так вот вы и повезете моего ребенка на своих коленях, а в Москве вам за это денежки дадут!" Он и засунул свой язык в ж... Так что почаще нужно скандалы устраивать в наших турфирмах, а то они обнаглели от собственной безнаказанности! 23.07.2002 23:30:42, Polett
простите пожалуйста, а зачем в отеле "все включено" браслетики на руке? Мы отдыхали и у нас в отеле было для всех все включено без всяких браслетов. К тому же не было вообще никаких проблем с расселением. Бронирование номера и подтверждение происходило прямо в Москве после оплаты путевки. 23.07.2002 11:18:20, Елена
Как нам объясняли, гостей в отеле много, всех в лицо не запомнишь, а вдруг вместе с вами будут кушать ваши друзья из другого отеля, где вообще не предусмотрено питание? Дебилизм, конечно. Почему тогда в Испании, в Эстиваль-парке, при заезде в отель тебе дают талончик на питание, который ты сдаешь при первом посещении ресторана очень дружелюбному человеку, который уже к следующему приему пищи точно знает, чтоу одних только завтрак-ужин, а у других и обед. На наших глазах он очень вежливо напомнил нашим соотечественникам, что они ошибаются и обед у них не предусмотрен... Правда было это в 96 году... Турки, одно слово... 23.07.2002 23:18:18, Polett
Какой кошмар!Мы в прошлом году ездили через эту фирму,но все было ОК.
Обычно считается,что чем крупнее и известнее фирма,тем она надежнее.Но видимо есть и обратная сторона,чем крупнее фирма ,тем больший бардак там происходит!Неужели это действительно делается умышленно?Не верится даже,ведь у них и так оборот нехилый..
17.07.2002 18:43:04, Карбонара
То, как с вами поступили - не единственный случай среди туроператоров, работающих в Турции. И забудьте про обещания не предъявлять претензии фирме, хотя, возможно, уже поздно что-либо сделать. Обязательно сходите на www.turkey.ru и обнародуйте вашу историю на форуме - бентур должен понести максимальные неприятности от такого "отдыха". Это обычное "кидалово" испоьлзуется достаточно часто, и, как говорят "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Поэтому оповестите как можно больше народа о вашем случае - и,быть может, сами больше не попадете в такую ситуацию.
На самом деле избежать такого можно, если еще в дома сделать ксерокопию ваучера (или отдавать его представителю фирмы только в обмен на ключи от номера и после того, как посмотрите этот номер). Тогда у вас всегда на руках будет документ, подт верждающий ваше право селиться в данном отеле. А дальше - бейте врага его же оружием - твердите "не понимаю я по вашему" и делайте глупое лицо, мол, я буду ждить только в этом отеле, мне же обещали, никуда не поеду,никому не верю и т.д. Во всех отелях есть резервные номера, чаще всего страдают от "вынужденного переселения": семьи с детьми (родители не будут ругаться), приехавшие поздно вечером (им без разницы - лишь бы лечь спать) и люди (не обижайтесь, вы в первой категории) с видом потенциальной жертвы лохотронщика.
Желаю хорошего отдыха в этом году. Сами только вернулись из Турции, могу порекомендовать чудный отель для отдыха с детьми. Там есть два детских аквапарка (для детей 4-8 и 1-3 лет), огромный взрослый, масса детских развлечений, отличная кухня (вкл. мороженое по вечерам) русскоговорящая няня, и все прелести отдыха с малышами. Он называется Turan Prunce и находится в Сиде.
17.07.2002 13:29:40, Чучундра
Избежать такого можно 100% если ехать самой ("дикарем"). Самой забронировать отель через Инет, купить билеты а на месте решать какие экскурсии нужны а какие нет. По крайней мере ВЕСЬ мой опыт путешествия (Египт, Кипр, Греция, Швейцария, Тайланд, Польша, Турция (ажно 3 раза в разные сезоны) потдверждает мое убеждение. НИ РАЗУ не было проколов. 20.07.2002 19:11:01, Cкарлетт
Милая Чучундра, через какую фирму вы ездили? Кроватку для бэбиса дают? А стул детский? 17.07.2002 14:33:11, tatoo
Туроператором выступал Пегас, и были небольшие проблемы при размещении (сначала бездетным парам дали оч. маленькие номера). Проблемы забылись, когда мы первый раз "заблудились" на территории - она оч. большая. Во всех номерах (кроме пресловутого 31 блока, куда и селят зазевавшихся русских) есть детская кровать (у нас она была даже застелена, т.к. отель специализируется на отдыхе с детьми). В ресторане - стульчики на колесах. Вспомнила еще плюсы :много охраны(напр. не пустят одних детей на пляж, всегда доведут до номера - мы своим детям на браслете "все включено" написали номера), есть потрясающие номера - дуплесы: двух-трех этажные, куда селят по две семьи: на первом этаже огромная гостиная с кухней, на втором - две спальни. Но это для детей постраше, они у нас спали внизу.
Обращайтесь в любое агенство, кот. работает с этим отелем.
Приятного отдыха.
18.07.2002 08:47:17, Чучундра
Вот, вот эти самые браслеты - чисто номерочки в концлагере - были для меня полной неожиданностью. Ходишь, блин, с этим ценником круглыя сутки. Я его было снял (ночью, однако, мешает:), так цербер ихний полдня за мной ходил, бубнил чё-то на своем. Ну я там особо не скандалил, конечно, вроде как отдыхать приехал ди не люблю я этого вообще... Короче - больше я в эти ол иклюзив не ездун - унизительно мне как-то эти ярлычки. Тем более, чтобы оно окупилось (по сравнению с "завтрак в отеле + обед/ужин как смог") - пить надо как лошадь. (Что я, собственно говоря и не прочь, но супруга с дитями тогда быстро устает одна:) 22.07.2002 10:29:06, skl
А нам эти браслетики наоборот не мешали. Во-первых, детям дали красные (по ним не наливают спиртное), во-вторых удобно написать номер 4летнему ребенку - не забудет.
А насчет все включено - с детьми это большой плюс. Вода, фрукты, мороженое - все есть всегда (морож. только вечером). При этом у нас малыши питались не по часам, а когда хотят - это основное преимущество.
И ничего унизительного - эта система работает давно и успешно!
22.07.2002 16:33:37, Чучундра
Ник
Абсолютно согласна: браслетики ничуть не мешают, а если в отеле смешанное питание, т.е. есть и ПП,- без браслетиков не разберешься. У нас в этом году браслетики навешивали на тех, у кого ультра AI, чтобы не путать с основной массой - просто AI.
А с детьми эта система "все вкл" - просто счастье! Особенно, если детки капризные в еде, как мой сынок. )))
Мы только что из Арт Коринтии. Отельчик старенький, но милый и уютный. Территория большая, обжитая. Сосны замечательные. Кормят нормально. Без особых изысков, но много и разнообразно. Фруктов море. Сладкий стол вечером - чудный. В джин-тонике джина больше, чем тоника. ))) То же самое - с виски-колой. Айс ти - праздник для детей и отличная альтернатива Зуко. К тому же нам рейс отложили на 10 часов, чем подарили дополнительный день в отеле ))). А перед отъездом мы во время обеда соорудили себе отличный "сухой паек" ))). Так что, когда в аэропорту оказалось, что рейс задерживают еще на 5 часов, мы почти не расстроились ))). Нам уже море было по колено ))). К тому же, нас вполне прилично накормили в аэропорту за счет фирмы. Анимация - на 4-х языках. Нормально. Они говорили на какой-то чудовищной смеси языков, но все всё понимали. ))) Русских примерно 60%. Поэтому сынишка быстро нашел себе компанию, каждый вечер плясал на детской дискотеке и был вполне доволен ))). Персонал немного вялый, но если улыбаться - тебе ответят улыбкой и все сделают. А если ходить с кислой миной типа "вы все должны, это ваша работа" - ну-ну! ))) Я поставила эксперимент и проделала и то и другое - результаты потрясли! ))) Первые 3 дня надувала щеки и ждала бутылку воды по полчаса. Стала улыбаться - все официанты - лучшие друзья, аниматоры - кавалеры, горничная - ангел )))!
Кстати, отельчик закрывают в конце сезона на полную реконструкцию. Поэтому сейчас он недорог.
24.07.2002 18:28:03, Ник





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!