Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рада

Опять проблемы

Сделала я анализ крови на антитела к краснухе - отсутствуют.
Гинеколог, услышав о моем желании - привиться от краснухи и дифтерита - сделала круглые глаза и высказалась в духе "ох уж эти мне начитанные".
От дифтерита прививку мне делали 2000 году, так что может пока следующую не надо?
А от краснухи вообще привиться не могу.
В поликлинике по месту жительства заявили, что такие прививки делают только детям и отправили в детскую поликлинику. В детской сказали, что я им по возрасту не подхожу и отправили в инфекционную больницу. А в инфекционной сказали, что прививки от краснухи по собственному желанию не делают, даже за деньги.(((
Может такая прививка где-нибудь в аптеке продается?
Гинеколог крутит пальцем у виска и говорит, что я сама себе придумываю проблемы и что в ее практике таких дур еще не было. Что делать?
ЗЫ. Живу в Уфе.
27.02.2002 11:19:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от дифтерии не надо, ее делают раз в 10 лет теперь вам в 2010.
а от краснхи обязательно. Она продается. ТОлько как послать ее в Уфу я не знаю :) поищите в виртуальных аптеках, по поиску. прививка называетяс Rudivax, eще одна Ervevax.
27.02.2002 17:46:06, MariaMM
Верная Скво
может быть, попробовать действительно в аптеке поискать напрямую вакцину? Ее колют внутримышечно, если у Вас есть кто-то знакомый, кто умеет делать уколы - то это совсем не сложно, мне мама колола :) Или можно в поликлинику подойти к любой медсестре, думаю, за н-ную сумму проблемы не составит. Мне кололи вакцину - называется Эревакс. Она сухая, нужно было развести дистиллированной водой - 1 кубик. 27.02.2002 14:10:14, Верная Скво
от краснухи сейчас в основном применяют Рудивакс, по крайней мере, к тех нескольких центрах, где я узнавала. Это новая вакцина, хорошая... 27.02.2002 14:15:00, Natusik
От дифтерии пока больше не надо - она раз в 10 лет делается после 16. А с краснухой - действительно проще будет по аптекам поискать. Может по тел в справочной скажут, где есть? 27.02.2002 13:57:04, Led
Рада
Звонила я по справочным и нигде ее на руки не продают. Только по спецзаказам поликликлиник.
Но я уже проблему решаю. Думаю все будет хорошо.
Спасибо!))
27.02.2002 14:12:02, Рада
Вот я нашла.
Уфимский вакцинальный центр 54-93-57 ул. Мубарякова, 3
27.02.2002 11:53:31, Natusik
Есть хороший сайт. privivki.ru
На нем можно найти много полезной информации.
27.02.2002 12:07:24, Natusik
Да уж... Прямо не знаю, что и посоветовать... В Москве-то нет с этим проблем. И просто купить вакцину можно, и за деньги сделать. Ну а если попробовать к другому гинекологу сходить? Или поискать просто платный прививочный центр? 27.02.2002 11:45:28, Natusik
Рада
Просто удивительная отзывчивость - сразу три ответа. Спасибо. Звонила я и туда - послали меня.((( 27.02.2002 13:29:35, Рада
Вот почитайте здесь
http://privivki.ru/spec/adult.htm
27.02.2002 13:58:01, Natusik
:)) Ну на то мы здесь все и собрались, что обмениваться информацией и поддержкой :)
А что значит послали? они ДОЛЖНЫ делать прививки, за деньги.
27.02.2002 13:57:26, Natusik
Рада
Ой, это просто умора!))))
Везде меня отфутболивали-отфутболивали. Я обиделась и позвонила в Минздрав и сказала: ну е-мое что же это такое?
сознательную мамашу обижаете!
Тут они засуетились дали телефон тетеньки, кот орая эти прививки делает.
Та тетенька, услышав заветное имя другой тетеньки из минздрава тут же присоветовала аптеку, где мне эту вакцину продадут и завтра она мне сделает прививку Приорикс сразу от краснухи, кори и паротита.
Вот!))))
27.02.2002 14:10:45, Рада
Верная Скво
гыыыы :) всем бы Вашу сознательность! 27.02.2002 14:49:30, Верная Скво
Правильно! Надо сразу начальству звонить, а то только потеря времени :) 27.02.2002 14:16:02, Natusik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!