Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети цвета индиго - новое поколение (часть 1)

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
06.03.2002 19:37:01,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все о Индиго - www.indigoboss.com
---------------------------------
http://indigoboss.com/indigo/
18.12.2008 01:25:15, Sergey Happy
Люди,кхм..В общем Вы.Которые тут пишут.(хотелось-бы конечно общаться с Вами не тут..)
Вы сначала решите - кто ВЫ.
А потом уже пытайтесь ДОГАДЫВАТЬСЯ кто такие могут быть,на Ваше ИМХО Индиго.
10.11.2008 00:45:00, Та-же самая(почти)Элион.
я индиго и не хочу спорить с теми,кто в нас не верит!Теперь понятно из за чего произойдёт война...им нас не понять...жаль. А мир люди строится на понемание и доверие!Давайте хоть в этом веке научимся понемать друг друга! 30.09.2008 04:11:29, юлия
я индиго и не хочу спорить с теми,кто в нас не верит!Теперь понятно из за чего произойдёт война...им нас не понять...жаль. А мир люди строится на понемание и доверие!Давайте хоть в этом веке научимся понемать друг друга! 30.09.2008 04:10:40, юлия
Люди! Я индиго,вижу ауру!Кто меня понимает,отзовитесь! 27.09.2008 19:12:07, Andreyka
хм... интересно. 14летняя девушка утверждает, что она индиго лишь потому, что её никто не понимает. леди, это всего-лишь переходной возраст.
ну что ж, когда я была карапузом, я не ползала, а сразу побежала, в детстве ни с кем, кроме мамы, папы и брата не разговаривала, в школе была замкнутой, моя будущая профессия связана с общением, но тем не менее, я предпочитаю одиночество. во мне есть достаточно много странностей, о которых я предпочитаю не говорить. но граждане!!! неужели вы считаете, что всё что я написала о себе подтверждает мою одарённость! взрослые люди, а ведёте себя смешно. в замкнутости и не понимании не гениальность скрывается. вы лучше напишите, что вы делаете такого, чего другие не умеют. не позортесь.
27.05.2008 11:56:43, Лена
Пожалуйста,отзовитесь,кто с Альфы?(имеется ввиду планета)Я ищу свою мать,отца и сестру-близняшку.Примерная дата рождения 31.10.1992 27.12.2007 14:02:18, Элион
Н-да... товарищи, да все бы индиго нафик :) и никто :) 27.09.2007 16:22:30, НЕ индиго
Здравствуйте!

придурки вы, а не индиго..
правда что ли Не понимаете, что живете в каком то вымышленном мире, называете себя "индигами", "гамлетами" и проч.? тень 20.12.2006

Вы долго думали? вы долго думали, что Вы думали?
Не стоит всех под свой "горшок" примерять!

Как можно быть таким "зашёренным", таким упёртым в своей "умности", чтоб так безаппеляционно сказать такую глупость?! Почему люди всегда бояться всего того и тех, кто от них отличается? прямо как в анекдоте: "...я не пьянный, даже если всё лицо в салате, и не наступайте своими пьянными ногами мне на руки...". Вам ни о чём это не говорит? Я Индиго, но, чтоб Вам легче было нас воспринимать, скажу Вам одно: смотрите на нас, как, в своего рода ЗЕРКАЛА. Какждый в нас увидит лишь то, что хочет увидеть. Свои страхи, от ограниченности ( не в обиду имею ввиду) ( от- ограничительности) своего восприятия. Мы- на накие как вы, но Вы можете ещё стать если и не нами, то приблизиться к нам. Вы не видите не потому что нет, а потому, что "закрыты" догмами и правилами". Если не видите выхода, зайдите с другой стороны- может, он там? )
Каламбур получился...
20.07.2007 23:17:20, Adonis
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.06.2007 14:23:24, Какодемон
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.06.2007 01:56:03, Мистер пипкин
Боже, бред какой... 12.06.2007 12:00:17, Motya
здравствуйте!вся наша семья считает мою родную сестру(ей 2 года)-ребёнком из поколения Индиго,т.к. в ней очень много энергии,она не будет спать если её не укладывать,ведь другие дети часто засыпают сами от усталости,а у неё такого не бывает,также она не боится наказаний ,не боится ничего,если она упадёт откуда то,то полезет туда снова,не испытывая чувства страха,она очень рано развивается и оценивает взрослых людей,а её взгляд-она смотрит так ,как будто видит сквозь тебя.я не знаю Индиго она или нет,но мне кажется ,что да! 31.03.2007 19:44:57, марьям
да пошли вы все .............. 29.12.2006 21:14:25
придурки вы, а не индиго..
правда что ли Не понимаете, что живете в каком то вымышленном мире, называете себя "индигами", "гамлетами" и проч.?
Что то больно много избранных развелось, вам не кажется?только они как то подозрительно зациклены на своей исключительности, что наверное забыли о своем предназначении...
Умный не станет превозносить свой ум, а если по-настоящему доброму чел-ку сказать о его доброте, он, скорее всего, будет несогласен с таким определением ("вот людей вокруг добрых много,а я то - нет...")Настоящий целитель не будет рекламировать себя, красоте не надо кричать"посмотрите на меня"(скорее уж--куда бы спрятаться), а Действительно Исключительные личности не валяются на каждом шагу и не рассказывают сказки о том, какие они прекрасные и удивительные и сколько им пришлось пережить, но они выстояли благодаря своей необыкновенности....Тех, настоящих, их ищут и особо удачливые даже находят....
Не знаю, зачем пишу вам об этом...
Может задумаетесь...
20.12.2006 05:26:30, тень
народ, жжете! все читать долго, но вот основную идею уловил - Экстаз.....у мня тоже типа такого было..кто-то даже во мне индиго заметил..а почему бы и нет??? вот только чуть отдохну от борьбы с непонятными правилами..вы не против??? 30.11.2006 03:27:07, CATS
Друзья!Кто увлекается темой ИНДИГО и себя считает похожим на них,пишите мне письма.Я мечтаю расширить круг общения с людьми которые интересуются всем необычным 26.05.2006 20:44:45
Здравствуйте. Я обладаю всеми признаками Индиго, с самого рождения. Я могу много чего рассказать интересного и необычного, происходившего в моей жизни. Поверьте, этот феномен дейтсвительно существует. И это не отклонения в психике ( проверялось), это дейтсвительно новый тип сознания. А что касается того, что и Лермонтова и Блока можно отнести к Индиго, так это не исключено. Индиго появлялись всегда, но только сейчас люди стали уделять им такое внимание. Между прочим, Христос тоже был Индиго,только очень мощный, со всеми развитыми сверхспособностями, и лишь к концу жизни у него аура сменилась на цвет святых (золотистый).
Ищу себе подобных, люди Индиго, отзовитесь!!
adun2006@rambler.ru
12.03.2006 12:49:44, Sad Angel
Я считаю, что такие дети появились с тех пор, как женщины стали рожать под кайфом (обезбаливающие). Я родила первого ребенка так, вот я намучалась! Все, как здесь описано. Второго рожала сама, специально не кричала, было невыносимо, но я терпела. И, О ЧУДО! О таких детях мечтают родители. Женщины, терпите! Рожайте без всяких уколов, а то потом наплачетесь больше. 12.09.2005 14:45:52, Светлана Николаевна
Аура детей Индиго.
Ребята! Посмотрите фотографии детей Индиго на
http://pougatch.udmnet.ru/index.php?id=238
получите удовольствие!
Аура - это не отпечаток пальца,
это зеркало внутреннего настроя!
Честно говоря, тут всё намного сложнее.

Успехов!!!
_________________
«Дети, это та роскошь,
которая доступна
даже бедным»
диакон Андрей Кураев, 2005
* * *
На любом денежном знаке США
обязательно есть слова:
«In God we Trust» —
«На Бога мы Уповаем»
это факт
12.10.2005 22:10:56, Владимир Пугач
мне 25 лет и до сего возраста понятия не имел о людях индиго
ознакомившись с имеющимеся в интернете материалами думаю что очень много людей могут отнести себя к индиго ошибочно
инфра зрением я не обладаю например
а бегать начал в 8 меяцев
говорить и расказвать стишки не поэмы тоже рано 1,5 года чтоли
и интуиция развита не считаю что плохо почти всегда как говориться) задницей чувствую но чувствую я точно не ей ))
по истечении учебного года и изучению в первый раз в 5-м классе азов английского транскрипции алфавит кошка собака карандаш стол машина общался с учителем на английском канечно не как англичанин но уверенно и тексты учил без проблемм
да и вообще в сознании есть ммного мыслей и чувств и эмоций интересных я тоже испытываю не мало
в целом в существование таких людей не то что верю знаю что есть и были

но разве могу я себя отнести к индиго

23.07.2005 13:12:10, Makar
все что здесь написано умасленно коммрческим словом индиго-фуфло.модное слово..здесь не возможно соврать..мы видим друг друга.это, отнюдь не вундеркинды, таланты, заучки..спустя 19 лет я нашла такого же человека..таким надо быть,этому невозможно подражать.это ИСКРЕННОСТЬ, которую назвали ИНДИГО.это не те счастливые люди, которые пишут о своих школьных и последующих достижениях.ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО БЫТЬ НАСТОЯЩИМ.видеть фальш..прочитав простые психологические истины в сети, я поразилась коммерческой подоплеке.мы найдемся. 10.07.2005 05:09:05, vsezanovo
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.06.2005 02:43:56, David
Этот тип навряд ли является индиго, т.к., по моему, у индиго другие особенности, например действительно, ДНК, IQ, способности к невероятно активному творчеству и усваиванию информации, у них может быть какое-нибудь патологическое отклонение в психике. Ведь один из жизненых законов гласит: где-то выигрываешь, а где-то проигрываешь.
А по-поводу повторяющегося поведения детей, то дети всегда пытаются брать пример с родителей (в т.ч. с их поведения) и копировать их, естественно, кого-то одного. Точное "копирование" будет при благоприятных и нестрессовых для ребенка условиях окружения и семьи, т.е. это следствие, как правило, из гармонии.
Все, о чем мог и хотел высказался.
Спасибо всем за сообщения, информацию, идеи и осведомленность.
:):):):)))
06.04.2005 19:56:14, deymos-god
Все эти заявления о принадлежности к индиго можно трактовать как желание выделиться в чем-то, которое диктуется неким комплексом неполноценности в детстве.
Вот интересно, есть ли индиго, которые не уверены в своей избранности, у которых занижена так или иначе самооценка и, поэтому они не в силах сказать о своей избранности, предвосхитить себя уникальностью, которая им или ими еще не доказана для самих себя.
И наконец, чтобы точно знать кто ты, надо быть знакомым с различными типологиями человека, иначе можно случайно причислить себя не к той категории. Например, есть вполне нормальный и немного странноватый тип людей, который встречается редко: 1%-5% от общего количества людей(населения). Такие люди действительно бывают одиноки, обычно в силу своего замкнутого поведения.
06.04.2005 19:47:10, deymos-god
Прочитав этот материал, жена воскликнула "это же точь в точь про тебя!" Да, это действительно так (хотя родился я в начале семидесятых - раньше, чем большинство индиго) - я узнаю все симптомы плюс еще несколько, о которых здесь не было написано и о которых я никому не говорил. Более того - наша дочь тоже, похоже пошла в папу и, боюсь, ее ждут те же проблемы, что были у меня. Сейчас у меня есть семья, о которой можно только мечтать, я безумно люблю жену и дочь, но все равно почему-то не чувствую себя счастливым до конца... И хотя моя работа подразумевает постоянное общение с людьми, я чувствую себя в обществе очень неуютно, контролирую каждое свое слово и мысль, предпочитаю "общаться" с компьютерами. Свободно я чувствовал себя лишь когда работал в одной из транснациональных корпораций, где был очень высокий уровень корпоративной культуры и все были похожи на меня - все маньяки-программисты :-).Может, кто-то подскажет, есть ли где-нибудь какое-нибудь общество или клуб мне подобных (лучше - онлайновый) где можно пообщаться с другими такими же отщепенцами, получить психологическую помощь и т. пр.? 14.03.2005 02:20:37, Александр
Несомненно, что индиго существуют. но вот массовое ли это явление? Согласна со Славой, что люди хотят выделиться и причисляют себя к индиго безосновательно. Любой и каждый человек в своей жизни не раз и не два сталкивался с непониманием, чувствовал непохожесть на других, нежелание учиться и т. п. Чтож теперь, все - индиго? Это же смешно. Как насчет цвета ауры, по которому и назвали это явление? Как насчет ДНК и прочих "физических" признаков? не спорю, приятно было бы осознать себя исключительным, необыкновенным и т.п. Только, по-моему, нужно определенное мужество, чтоб сказать "нет, я не индиго, хотя они меня восхищают!" 27.11.2004 11:42:15, Ольга
Детей Индиго объединяет
"феномен соскальзывания взгляда" - эти дети теряют строку при чтении.
"феномен разбитого зеркала" - у них нарушена цельность восприятия мира. Они на могут поймкать предмет, брошенный с 5 метров по диагонали.
Однако, всё это исправимо.
09.11.2004 18:05:40, Пугач Владимир Николаевич
ВНИМАНИЕ!МЫ ЗАНИМАЕМСЯ ЭТИМ ФЕНОМЕНОМ ДАВНО!НАКОПЛЕН БОЛЬШОЙ ОПЫТ ПРАКТИЧЕСКИЙ!ПРОСИМ ВСЕХ ОБРАЩАТСЯ В МАЙЛ ВСЯ ИНФА НА САЙТЕ(ПОКА СЫРОМ-РУКИ НЕ ДОХОДЯТ)www.link-org.net 08.11.2004 11:47:14, LINK.ORG
Дорогие единомышленники!
Мы занимаемся Детьми Индиго с 1997 года (научные исследования, консультации, психотерапия. проекты на 5 территориях России).
Очень хочется найти друзей и единомышленников.
Приходите в гости на сайт www.pougatch.udmnet.ru
Папка: Дети Индиго.
До встречи!!
09.11.2004 17:39:45, Пугач Владимир Николаевич
Извините, пожалуйста!
Указал старый почтовый адрес!
Теперь новый.
09.11.2004 18:00:46, От Пугача, извините!
Иринище
А Вы можете объяснить чем отличаются дети-индиго от аутистов (имею ввиду Аутизм Аспергера или Каннера высокофункциональный тип). Критерии принадлежности к индиго - вопросы из анкеты для аутистов, мы таких кучи заполняли :), возможно многие дети с СДВГ тоже бы подошли под эти критерии.
На прошлой неделе сходили с детьми в русскую школу,старшего сына там назвали с умным видом "Ребенком Любви", и сказали , что сейчас очень много "Детей Любви" появляется. Они термин "Индиго" не употребили, но я в курсе откуда они "Это" взяли.
Я их заранее предупредила , что мой ребенок аутист. Но это что-то непонятное для педагогов, они про аутизм ничего не слыхали, а вот про детей любви читали, в курсе.
А опытная психолог из русской школы меня спросила "Аутизм - это когда умственно отсталые дети не разговаривают?".
12.11.2004 03:20:10, Иринище
Я верю в существование Индиго...их не так много,но и не так мало в нашем очаровательно-жестоком мире.просто они -раз:всегда заметны-два:страдают из-за этого...Мне часто приходилось сталкиваться с непониманием и агрессией сверстников,между тем как обостренный интерес к моей личности со стороны сверстников преследовал меня с малых лет...В детстве я мечтала иметь свою планету...придумывала образы,что-то бормотала,теперь богатое воображение преобразовалось в мощную творческую и позитивную энергию...В свое время я даже не могла общаться с ровесниками...меня приютил мир взрослых.В то время,пока озабоченные подростки обсуждали вопросы любви и сексуальности ,я общалась исключительно с учителями и друзьями родителей...О чем мы говорили?О политике,о народах,о магии,о религиях,о системе образования и о человеческих характерах...со временем ужасное чувство одиночества стало затухать...я поняла,что я вне системы-я над ней.Теперь моя цель найти себе подобных.Индиго,отзовитесь! 06.11.2004 17:06:15, Araxy
Существует cтраничка о Парадоксалах называемых Дети Индиго, дети света, новые мессии, синдром СНВГ или СДВГ, гиперактивные дети и др...
На страничке подборка статей,работ,писем по теме и форум. http://paradoxal.nm.ru или http://www.paradoxal.nm.ru
07.11.2004 01:55:19, walt
Когда я впервые услышал об этих индиго, то на ум тоже пришла мысль типа "я один из них". И действительно, большинство признаков ко мне подходят. Разве что ауру я не вижу и мысли читать не умею. А так и физические и умственные способности вроде нормальные. Все дело в том, что я не могу оценить свои мысли и размышления. Может они умные, а может и типичные. Я вообще, по правде сказать, не понимаю людей, которые открыто заявляют о своей гениальности.

Если вы заметили, индиго очень похожи на обычных подростков. Как будто я читаю книгу о проблемах тех, кому от 12 до 18. А способности есть у многих людей. Кто-то в футбол хорошо играет, а кто-то книжки хорошо пишет. Короче, вундеркинды были и раньше.

Мое мнение следующее. Никаких индиго не существует, во всяком случае, не существует массовой тенденции их рождения. Среди людей всегда есть уникальные представители. Скорее всего, каждый человек в той или иной мере уникален. Скажу лишь то, что не стоит слишком себя переоценивать. Рядом с вами находится большое количество удивительных людей, не один вы такой. Вы даже можете долгое время контактировать с человеком и не догадываться о его способностях, интересах и занятиях. Сам в этом не раз убеждался. Каждый человек по-своему иной.

Кому-то может показаться, что на фоне предыдущих высказываний, мое слишком скептическое и приземленное. Знайте, что я не опровергаю факта гениальности некоторых людей, меня просто забавляет то, с каким желанием люди хотят выделить себя среди толпы: «я вот то-то умею, а я вот так-то развиваюсь».

В сущности, нет никакой разницы в том, индиго вы или нет. Все дело в нашем обществе. Проблема в школе, в ВУЗах, в местах работы, в семье практически каждого человека. Она вовсе не в деньгах, как любят утверждать многие, а в отношениях между людьми. Между родителями и детьми конкретно. Всю нашу школьную систему можно выкинуть на помойку. Она губительна не только для индиго, но для всех остальных. Деньги – это всего лишь средство обмена, правда, очень могущественное средство. Но деньги решают не все. А вот школа – да, так как все в семье заставляют ребенка ходить в школу. Все, получается, против него. Вот в этом проблема.
30.10.2004 01:15:51, Слава
Сынишка 5 лет "ведомый". Выбирает в любом детском коллективе (садик, двор)лидера и подстраивается под него: выполняет его поручения, играет в его игры, хотя сам хотел бы в другие, считает его игрушки более красивыми, плачет, когда тот не хочет с ним играть и т.п. Стараюсь повышать самооценку, развивать самостоятельность, снизить робость, но не проходит. 29.10.2004 17:22:24, Ila
Я в шоке!!!Моему сыну 20 лет и все эти годы я ищу ответы на вопросы,почему он не такой,как другие?,почему он не может нормально общаться с людьми?,почему он не может,как "все нормальные люди учиться"?,почему ему все равно мнение окружающих? и при всем при том как он умудряется знать "все и обо всем" практически ничего для этого не делая?Меня всегда поражало,как он мог в детстве часами заниматься сам с собой и ему даже не было нужно одной игрушки,ему было достаточно одного перышка,чтобы он часами изучал,рассматривал и занимался им.Он очень милый, интересный, доброжелательный,но иногда меня пугает категоричность в его суждениях и его уверенность в том,что он не то что не такой,как все,а над другими.Хотелось бы ,конечно, узнать побольше об этом,т.к.меня всегда мучал вопрос,где в какой момент воспитания допустили ошибку,и вообще,была ли она вообще и можно ли как-то направлять таких детей по "их правильному "пути,т.к.Такие дети в школах - самая большая проблема учителей(знаю по собственному опыту). 29.10.2004 14:27:23, zogik
Читая эту статью, поняла, что я, скорее всего, индиго. Но я хотела бы точно знать, что со мной происходит, Чем я отличаюсь от остальных.
Я себя помню с очень
раннего возраста (примерно 1 год).
Тогда я еще не умела говорить.
Те воспоминания похожи на фильм:
я как бы наблюдаю за происходящим со стороны. Еще я вспоминаю свои мысли, выраженные на языке картинок. Для того возраста они кажутся удивительно взрослыми.
Мои родители рассказывают, что часто забывали, что я еще маленький ребенок. Вообще мне не нравилось,
когда меня считали маленькой.
Первыми моими словами, после "мама"
и "папа", были "я большая".
В 2 года я обнаружила, что могу видеть с закрытыми глазами. В 4 года я лечила родителей "живой"
и "еловой" водой. В 6 лет я увлеклась нумерологией. Когда я пошла в школу, я подружилась с одной девочкой. Она, наверно, тоже индиго. Она взросло выглядела, говорила по-взрослому. Она видела ауру и научила этому меня.
Еще она научила меня лечить людей, управлять их поведением, читать их мысли. Меня это очень заинтересовало. Я нашла книги по йоге и экстрасенсорике. В этих книгах, помимо упражнений, излагались основы буддизма. До этого я была христианкой. Я решила проанализировать каждую религию и выбрать наиболее верную.
Я пришла к выводу, что обе эти религии не верны. И я решила придумать свою. Я решила, что, когда мне исполнится 8 лет, я изменю свою жизнь. В свой день рождения я пообещала себе больше ничему не верить. Этот год был для меня очень тяжелым. Но я поняла свою роль в этом мире. Я непрерывно размышляла и сделала для себя множество открытий. Они противоречат современной науке, но я уверена, что в них нет ни одной ошибки. Одно время я хотела рассказать о них, но поняла, что наука должна развиваться естественным путем, и мои открытия будут даже вредны. В 10 лет я поняла, что должна взять на себя ответственность за этот мир и все в нем происходящее. Я назвала себя и других таких же людей, если они существуют, иными. Я недавно прочла книгу "Ночной дозор". Я там иными называю магов и вампиров. Теперь меня не покидает ощущение, что Ночной дозор - правда, что я - иная. Я даже нашла аналогию сумрака - мира иных. Теперь я решила найти себе подобных. Неважно как их назвать: индиго, иными или как-нибудь еще.
Только, скорее всего, я буду иной и среди них.
28.10.2004 18:53:36, Мария
Существует cтраничка о Парадоксалах называемых Дети Индиго, дети света, новые мессии, синдром СНВГ или СДВГ, гиперактивные дети и др...
На страничке подборка статей,работ,писем по теме и форум.
07.11.2004 01:59:53, walt
Moemu sinu 8 let.Ia ni kak ne mogla poniat shto s nim,a vchera uvidela peredachu pro Indigo-detei i poniala chto moi malchik takoi je.Shto delat?Pomogite ?Daite pojaluista realnii sovet. 28.10.2004 11:52:54, elena
Боже мой!
Я только что узнала о таком понятии, как дети ИНДИГО!
У меня дочка,ей 10 лет.Она просто ангел,но я мы с ней с разных планет.Я все пытаюсь дать ей хорошее образование,языки и т.д. и т.п. У нее светлая голова,но большие проблемы собраться с мыслями, взять себя в руки. А я очень жесткая и напористая. Я понимаю, что мучаю ее, но зашла в тупик. Что мне делать? У меня психоз! Существует-ли помощь родителям?
28.10.2004 02:07:10, Наталья
Наташа!
Моему сыну уже 16 лет.Он- ИНДИГО. 12 лет назад, зайдя также как и Вы в тупик, я открыла частную школу, которую он благополучно окончил в прошлом году. Тупик для меня стал началом новой дороги. Тупики в нашей жизни созданы для того, чтобы из них выходить.
Есть одна прекрасная притча:
Однажды к мудрецу пришла женщина.Она привела к нему своего маленького сына.
"Я испробовала все средства, чтобы отучить моего сына есть сладкое. У меня ничего не получилось. Скажите ему пожалуйста, что сладкое вредно. Он Вас послушается, потому что уважает Вас."
Мудрец посмотрел на доверчивые глаза ребенка и сказал:"Приходите через три недели".
Женщина была в недоумении. Ведь это так просто сказать, что есть сладкое вредно. Но что делать - она послушно пришла через три недели.
Мудрец вновь посмотрел в доверчивые глаза ребенка и сказал:"Приходите через три недели". Женщина спросила в чем дело, но мудрец только повторил свои слова.
Когда они пришли в третий раз мудрец сказал:"Послушай, сынок, не ешь много сахара,это вредно для здоровья".
"Раз Вы мне это советуете, - ответил мальчик, - ябольше не буду этого делать".
Когда ребенок вышел,мать спросила у мудреца, почему он не сделал этого в первый раз, ведь это так просто...
Мудрец признался, что сам любил сладкое. Он думал, что трех недель будет достаточно, чтобы избавиться от этой слабости, но ошибся...
Святой человек, прославившийся своей мудростью, шесть недель отучал себя от сладкого, чтобы иметь право сказать мальчику, который ему верит:"Не ешь сладкое,сынок,оно вредно для твоего здоровья"...
Начни с себя...Вот мудрость этой притчи.
Я знаю людей, которые Вам, Наташенька, могут помочь. Если есть желание,пишите или звоните по телефону: 9622368. Меня зовут Елена.
20.02.2005 13:12:00, nikolaeva
Здравствуйте, Елена!
Вам очень повезло, что Вы смогли найти выход из тупика.Я не могу позволить себе открыть частную школу. Во-первых, по материальным соображениям, а во-вторых у нас, в Баку по-моему, мало кто знает, кто они такие- дети индиго ( кстати, в моем окружении, кроме моего сына, таких детей почти нет, у подруги дочка-дитя индиго, но они живут в Питере).К тому же лишать ребенка общения с "обычными" детьми тоже не хочется. Трудно будет ему потом. Ну, закончит он школу, а что потом?
Институт частный открывать? А как с работой?
Но мне действительно с ним очень трудно. Он все воспринимает не так, как все, и реагирует тоже неадекватно.
Если бы Вы могли помочь мне советом, как находить с ним общий язык, я была бы Вам очень благодарна.
24.02.2005 23:17:23, Naila_doc
Здравствуйте меня зовут Лида и мне 14 лет! Я не знаю, но чувствую что я индиго. Я чувствую многое о чем говорится в книгах. Я не перенашу когда мне указывают , я наченаю бурно реагировать, но к сажалению мнгогие из людей не понимают нас, и пытаются сделать нас такими же как и они! Но это не так , у них не получиться , ведь мы личности, личности, которых уже не переделать!!
Моя мама очень много чтала книг, чтобы понять меня. Я знаю её была трудно, и сейчас ей трудно, и будет трудно, но я знаю лона справися она верит в меня. Она понимает меня...
Я давно хотела пообщаться с детьми , которые чувствуют себя также как и я!!
27.10.2004 20:53:12, Лида
Отправитель письма запросил подтверждение о прочтении письма.








Я хочу написать книгу про нас. Мне нужны сведения о жизни других взрослых и
маленьких тоже Индиго.
Я просто когда читала книгу этих американских психологов мне не понравилось
только то...
Я не спорю это хороший учебник для родителей и учителей, но это не пособие по
выживанию для нас.
Такое ощущение как будто феномен Дети-индиго это что-то такое запредельно
великолепное,(чем я не спорю это и является), но ведь это также большая
ответственность и тяжелая жизнь.
Те кто писал эту книгу и понятия не имеют о том что значит БЫТЬ ребенком индиго.
А я хочу написать об этом. Хочу показать миру то как это тяжело, чтобы другие
люди и МЫ, также, знали что пришло наше время заявить о себе.



15.08.2004 10:03:58, Nata
Я тоже ребенок Индиго. Так спокойно читать то как кто-то другой описывает то что я с таким трудом пытаюсь объяснить матери. А когда приедет отец он .... не знаю что с ним будет. Но я уверена что все будет хорошо хотя иногда я просто безумею.
Иногда я общаюсь со своей другой матерью которая с другой планеты. Луна меня успокаивает. И когда наступает ночь я более менее уравновешена и мои способности обостряются. Мне нужен человек который был помог мне обучиться некоторым техникам самоконтроля. И еще нужно понять какая моя миссия. Потому что способности мои меня просто поражают хотя когда я одна я знаю что Отец(Бог) рядом со мной я его остро чувствую как если бы это был мой земной отец и сидел рядом со мной. Но только Отец везде и здесь и я бы не сказала что он нигде.
06.08.2004 11:11:26, Ната
Мне20 лет (с 1984 года). Наткнулась на книгу дети индиго и узнала...себя.Прочитала ее - перестало быть обидно за "неправильно" прожитую жизнь, за то что я всегда среди своих сверстников была "не такая".с рождения со мной занимались плаванием - в 8 месяцев я самостоятельно ныряла и собирала под водой пирамидку, В 6 лет попросилась в школу заявив, что в детском саду мне неинтересно, в это же время сказала что буду играть на скрипке и поступила в обе школы - обычную и музыкальную. Очень скоро я поняла. что мне не дают там УЧИТьСЯ - меня пытаются ОБУЧИТЬ, втиснуть в рамки, чтобы я как все читала по слогам, и делала вид что это трудно, чтоб я играла на двух нотках, хотя во мне рождалась музыка и я часами могла играть на скрипке ифортепьяно то что придет в голову... В общем с учителями контакта не получилось, им нужно было отработать программу и учеба стала для меня каторгой.
В 14 лет мы переехали в другой район и я попала в новую школу.Почти все дети в ней были детьми рабочих завода находящегося поблизости -людей простых и недалеких-, дети сложные.Однако коллектив учителей в этой школе находил подход к каждому ребенку. давал возможность сделать что то хорошее, чему то научить своих товарищей, разобраться вместе с учителем в проблеме. Я закончила эту школу с медалью, поступила в институт. И опять попала в сборище стадных животных вместо человеческого общества.( представляете наверное группки девочек глупо шушукающихся за углом в сигаретами в зубах и одинаковыми сумочками в руках).К тому времени у меня появился мальчик старше меня на 8 лет и живущий в другом городе, каждые выходные я уездала к нему и окончив первый курс забеременнела. Ребеночек для нас обоих оказался желанным, любимым , замечательным человечком и родив сынишку в 17 лет я твердо была уверенно, что мне Это нужно, что я готова.Сейчас моему малышу 2 года, идет третий и нам с ним очень здорово.По характеру он очень похож на меня . Почему то ассоциативно для меня и многих кто его знает он пронзительно синий (индиго) и мне иногда кажется что он столько ЗНАЕТ.У меня же очень развита интуиция, я часто вижу в своих снах то что происходит позже, запоминаю это, записываю и когда происходит то что мне снилось достаю записи удивляюсь, иногда во сне я бываю у кого то из своих друзей в гостях, вижу там некоторые вещи которые никогда не видела находясь там наяву и задав вопрос типа " у вас под кроватью лежит то то" вижу удивленные глаза и часто слышу фразу "да а откуда ты знаешь?"Мое преденазначение заниматься с детьми , помогать им входить в этот мир.Я это чуствую интуитивно и у меня получается. С осени хочу набрать группу малышей для общения, занятий, медитаций.
29.06.2004 00:21:12, Ася
Tigranna1
Привет! А каком городе вы живете? 06.08.2004 14:15:20, Tigranna1
Мне тоже 20 лет и я 1984 года рождения.
Прочитала сейчас твое сообщение и поняла что есть возможность найти себе подобных и общаться. Скажем так я очень чувствую людей. Стоит мне подумать о ком-то или увидеть фотогрфию а если минуту или меньше пообщаюсь с человеком по телефону я знаю его эмоции и немного мысли на данный момент но можно переходить во времени.
Знаешь я всегда маме говорила вот я даже знаю как духа помощника вызвать но мне сейчас это не нужно. Я всегда чувствовала что знаю ( аж страшно говорить) ВСЕ. Я знаю что я знаю и все.
А кому- то скажешь такое засмеют.
Мне очень важно начать общаться с такими как я. Ты меня поймешь я знаю.
Можно даже попробовать потом связаться через сны. Но это только если ты захочешь. А еще я хочу собрать группу таких же как мы и обсудить глобальные проблемы и как нам решать наше участие в этом мире. Это очень важно.
Знаешь кажется что я пришла чтобы собрать всех вместе на БИТВу. как бы ни фантастически это звучало но это так. Пиши обящательно. Наташа.
06.08.2004 11:29:19, Ната - северская
Смотри также www.indigochild.narod.ru 25.05.2004 16:14:39, Doddy
Тот феномен, который дискуссируется здесь, не имеет ничего общего с настоящим определением "Индиго" детей. Обособленность от массы - не основное их отличие. С таким же успехом можно назвать Индиго и Блока, и Лермонтова, и Джека Лондона, и Печёрина, и Раскольникова, и Онегина и пр. Чувство отличности от других в таких случаях вызвано либо особой одарённостью человека, либо его сверх-интровертностью, замкнутостью, что есть следствие некоего психического отклонения. Настоящие Индиго дети стали рождаться только 10-12 лет назад. Они имеют отличное ДНК, они в 7 раз опережают своих сверстников в психическом развитии. Читайте www.iisusbog.com стр.176. Но лучше читать с 124 стр. 01.04.2004 23:48:35, Ирина
пчела Майя
Про ДНК там написан бред. Про все остальное в связи с этим можно не читать. 03.04.2004 14:29:19, пчела Майя
Joe
Мда.. Я индиго с 1957 года. И что с этим делать? Родился не в свой век, говорили мне. Я и сам всегда знал, что мое место или в Элладе или веке так в 28. И я здесь по чистому недоразумению. ну, да, и драки с учителями с 1-го класса, со сверстниками -один против всех, и ".. мне надоели в школе и институте ярлыки ангела, не от мира сего, ненормального и то что в экстренных ситуациях люди строятся за моей спиной", а вот "предложения постричься в монастырь" небыло, правда мысль посещает регулярно. ну и что? А про способности - совершенно верно. Я всегда знал, что что-то я умею, чего не умеют все. И мне говорили, что до лет 35-40 ничего делать нельзя. Ну и пробовал - получается, что-еще не знаю, с какого места подходить, но в любой экстремальной ситуации - откуда что берется?!
И что с этим делать?
Растет 6 летний ИНДИГО, еще тот кекс, если я просто не брал дураков -учителей в голову, то он на них просто "кладет с прибором". А знает ну просто прорву чего, и откуда.
Что делать-то дальше, кто скажет? А?
Пишите
georgidas@mail.ru
14.12.2003 02:34:19, Joe
ПривеТ.Т.
Жить и не пытаться впихнуть его в систему. 15.12.2003 19:11:27, ПривеТ.Т.
Joe
Спасибо!
Я только здесь даю волю сомнениям.
Да, конечно, жить и не пытаться.. Но..
Для начала он должен научиться выживать в этой Системе.
С этими учителями, сверстниками, взрослыми.
Я точно заню как не надо его воспитывать, а вот КАК надо, увы...
Все повторяется - и конфликты с учителями -"избраных" просто не замечает, и настолько ярко, что я это чувствую за классной дверью. И опять уже разные мнения у учителей. Кто находит с ним общий язык - не нерадуются на совместные успехи, а другие... И один среди сверстников. В 4 года коллеги по палате в детской больнице заманили его в шкаф и заперли, чтоб не мешал. Тоже опыт.
Все знакомо. И в кафе и в магазинах уже не раз приходилось платить "отступные" за ложный вызов охраны - находит и нажимает тревожную кнопку. Я, в свое время, включил гудок на корабле, предварительно спросив у вахтеного матроса где он включается. 8-)))
Наказывать или орать совершенно бессмысленно. Что там, за его зелеными глазищами?
Все что он делает ЗАИНТЕРЕСОВАННО, получается легко и красиво, если хочет. А вот как его захотеть? Любит одиночество, молчит, обожает собирать пазлы - мы смешиваем несколько разных комплектов, штук по 50 каждый, и он, легко и просто, через 10-15 минут все собрано. Слов на английском знает огромное колличество, весь детский словарь. Произношение отличное.Читает на 2-х алфавитах. Но не вытянуть ни слова. не любит говорить. может часами, если удастся, рисовать на компьютере. А вот кисточкой - долго и скучно.
как вытащить из него его возможности? Его способности. Как?
У меня ощущуение, что жизнь для него - как фильм, который он просматривает с утра до вечера и, похоже, уже знает все содержание.
А по ночам витает где-то в другом месте, другие пейзажи, события, эмоции, язык. А может и планеты.
Утром всегда удивляется, как проснется. Я опять здесь? -говорит все его естество.
Ну как его расшевелить?
Выживание не есть Жизнь. Жить, а не выживать. А как этому научить?
16.12.2003 01:51:31, Joe
ПривеТ.Т.
Мы отказались от школы и ушли на семейное образование. Предварительно промучив мальчишку двумя классами общеобразовательной школы. Сейчас он сам назначает себе нагрузку , планирует уроки ( мы сдаём раз в четверть все предметы).
Есть много положительных сдвигов. Если раньше обществу детей предпочиталось общество взрослых, то сейчас с удовольствием общается с себе подобными. И опять же ИЗБИРАТЕЛЬНО. Среди сверстников есть увлечённые математикой, физикой, спортом, а есть увлеённые сигаретами, пивом, человеками-пауками. Выбор делается в сторону первых.
Думаю, оставь я его в школе - замкнулся бы ещё хлеще. Надеюсь , что найдём и школу и сверстников подходящих нам. Может это произойдёт в подростковом возрасте.
16.12.2003 09:28:21, ПривеТ.Т.
Уберите по возможности дубли предыдущих сообщений - сервер с ума сходил. А если серьезно, то искать ответ надо в народной памяти не модных веяниях. Мой совет людям, использующим "суперспособности" не зная их источника: кроме книг Аксенова, изданных на Украине в последние годы, из официального и посоветовать-то нечего. 19.09.2003 16:06:44, Dogma
Блин Масяньский! Опять меня посчитали.Я то, чего не существует - выжившее (пока) "Индиго" 1961 годя, и мне надоели в школе и институте ярлыки ангела, не от мира сего, ненормального и то что в экстренных ситуациях люди строятся за моей спиной, равно как и предложения постричься в монастырь,отбрыкаться от которых стоило четыре года, подхожу под ВСЕ имеющиеся определения этой новой моды, однако хочу заметить что не в цвете дело. Есть мнение что дело гораздо хуже. В старых народных полузакрытых темах есть понятие "врожденный больной" это когда мать испугали или прокляли еще беременной до рождения ребенка, таких детей не берется спасать никакой экзорцист,вот онии выживают за счет развитя аномальных "конечностей" . Стыдно что явление стало массовым, это говорит о наплевательском отношении родителей к здоровью детей, а также что злая информация не так безвредна, как думают люди, разрешающие своим малышам играть в демонические компьютерные игры и т.п. И после этого Вас удивляет что индиго больше всего в Америке?... Хватит пока. 19.09.2003 15:51:57, Dogma
Заходите ко мне на сайт там в форуме есть раздел об этих детях, выскажите свои наблюдения - тема актуальна. www.radha-krishna.ru 18.07.2003 01:24:39, Omkara
нуждаюсь в помощи,не знаю,кто я кто моя дачь? Информации нет. Знаний нехватает,только много наблюдений за очень интересными детьми. очень хотелась познакомиться с человеком который знает, чувствует, понимает.Буду очень благодарна.
Людмила.
12.11.2002 20:33:31, людмила
Удивительный материал. Я давно знала что наши дети не такие как мы и, надеюсь, наконец-то и остальные это поймут и не будут им забивать мозги устарелыми правилами. Они сами создадут новые правила! 11.11.2002 15:52:14, Ирина
Сегодня купила книжку Дети Индиго в Москве, в магазине Ямское поле, на Белорусской. 125 рублей 21.04.2002 19:31:05, Ирина
Спасибо Елене огромное..
Очень редкий и важный материал.. И замечательно, что благодаря ее стараниям удалось это прочитать.. Очень жду продолжения!
07.03.2002 09:48:13, Ласка
Э... я, конечно, попорчу всем радость - но автор получила разрешение перепечатывать отрывки из книги? 06.03.2002 21:51:59, Чебурашка
а в чем проблема? 06.03.2002 23:14:58, Nata
Да вообще-то насколько я знаю - незаконно это, т.к. превышает необходимый размер цитаты. Но я честно говоря в российских законах не очень разбираюсь, поэтому не настаиваю. Да и кто сейчас на это внимание обращает :( 06.03.2002 23:41:00, Чебурашка
ну если ваc это возмущает, напишите в обратную связь модераторам или редакторам. 07.03.2002 00:42:10, Nata
ну вообще-то конвенцию по авторскому праву СССР (или Россия, не помню) подписывали, просто я не помню там упоминание о необходимом размере цитаты 07.03.2002 00:01:23, Шин
Необходимый размер цитаты вообще трудно определить :) Смысл в том, что эта цитата должна быть минимально возможной для того чтобы понять о чем речь, и не единственным содержанием произведения - т.е. допускается, например, цитирование пары предложений или абзаца, и потом обсуждение того, прав или не прав автор :) Или цитирование маленькой части текста в поддержку своего мнения. И тому подобное. Материальная выгода вообще к этому не имеет отношения :) Т.е. это отягчает вину, но "забесплатно" тоже копировать текст как бы нельзя (перевод приравнивают к копированию). Т.е. если авторы книги вдруг решили бы подать в суд, то они скорее всего выиграли бы дело (если представить себе идеальный суд и прочее ;)).
Это я говорю о финских законах, насколько я знаю они в этом смысле совпадают с международными. Как я уже говорила, русских я не знаю :(
07.03.2002 00:22:17, Чебурашка
Перевод непрофессионала без коммерческих целей :-) 06.03.2002 23:02:59, Panasya
Ritochka
Оо-о-о.. Это нечто..
Продолжение- буду ждать
06.03.2002 19:37:01, Ritochka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!