Раздел: (Как преподавать английский детям)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учим ребёнка английскому языку

Учим ребёнка английскому языку

Учим ребёнка английскому языку

Принципы обучения ребенка английскому языку. Что выбрать: занятия дома или в группе. Методики обучения детей. Когда следует начинать учить ребенка языку.
16.02.2009 09:49:51,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Комменты про Итек, Сайт беглый английский, Smile English School - это ЗАВУАЛИРОВАННАЯ РЕКЛАМА! 16.01.2016 22:34:26, Ksenia1214
Мы не паримся, пока ребенок маленький не пичкаем английским, а обращаемся в Itec и там нам подбирают очередной лагерь на летнее время, никакой грамматики, зубрешки - только отдых в англоязычной среде, и результат нам нравиться. 27.02.2013 00:12:16, Сашка70
Здесь полезный озвученный сайт, чтобы мамы могли вместе с детьми учить английский с нуля: беглый-английский.рф или здесь: gasinski.narod.ru 14.04.2012 00:33:26, LadyBear
Я своего сына(4 года) отдала на обучение репетитору из Smile English School еще год назад. Мне объяснялись те же нюансы. Ребенок по-другому воспринимает речь- интуитивно. Играли, беседовали. А сейчас были в отпуске за границей- он в свои 4, например, самостоятельно изъяснялся в магазине с продавцом! я очень рада. мой сын будет знать 2 языка как минимум : )))) 05.03.2012 10:33:10, Vendy
Но не надо забывать о преемственности если занимаются детки в не дома. Я сама преподавала английский язык в садике, дети переходили в школу и язык вводился в 5 классе или во 2 и начинали учить с нуля. Родителям нужно точно представлять для чего их детям нужен иностранный язык и выстраивать обучение не на пару лет, а до конца школы. 17.03.2009 23:10:59, Каранина
Совершенно согласна с тем, что чем раньше начинать, тем лучше. Я занималась с малышами 2,5-5 лет - замечательный и очень восприимчивый возраст. Но вот что касается обучения дома...Родителям необходимо хорошо (желательно профессионально)знать язык, чтобы учить ребенка. Неправильное произношение, ошибки, которые мама с языковым образованием "немножко говорю" непременно будет допускать в беглой речи, закрепятся на всю жизнь!И если будучи постарше ребенок захочет серьезно учить язык, ему будет очень нелегко переучиваться. Также я не могу согласиться с тем, что человек учащий маленьких детей может знать язык "на детском уровне". Да любовь к детям, терпение, умение найти общий язык обязательны, но недостаточны. Именно в дошкольном возрасте дети очень легко копируют произношение, запоминают речь целыми фразами. Беда в том, что у нас нехватает профессионалов для малышей. Закрепившийся предрассудок - настоящие лингвисты работают в Вузах, профессиональные учителя в школах, а с малышами добрые девушки с начальным разговорным уровнем, - не приносит пользы. Что касается методик - у Оксфордского издательства есть много проектов для маленьких детей, например "Playway to English", включающий книгу для ребенка с яркими картинками, фильмы, песенки, куклу на руку для игры с ребенком, раскраски для ребенка, и, конечно, толстенную книгу для учителя, где каждое занятие расписано по пунктом. Но, естественно, все это на английском языке, так как методика международная,разраб­отана для всех стран. Предполагается, что учитель владеет языком свободно, а не со словарем переводит инструкцию к следующему уроку. В этом случае занятия,безусловно, принесут большую пользу. 18.02.2009 16:31:35, преподаватель английского
Но нельзя же всех детишек под одну гребенку. У меня был мальчик, который воспринимал все исключительно через раскраски. Он так и слова учил, и обороты. Я первый раз с таким столкнулась. Но нашла выход и из этого положения. Зато с ним было проще заниматься по Доману. С дургими детишками я такое не прктикую. Все-таки с 70% проходят игровые занятия, в т.ч. и подвижные. 19.02.2009 17:36:28, Viki80
У меня сын (8 лет) и дочка (6 лет). В прошлом году так получилось, что только с середины учебного года (!) во втором классе сын стал учить английский язык. Я в школе учила немецкий, не знаю его совершенно, а уж в английском вобще "ни в зуб ногой" была. Стала учить вместе с сыном, все вместе (втроем) смотрим мультфильмы на английском, с сыном читаем еще иногда, дома разговариваем. Сижу, произношение за персонажами повторяю. Так вот, было собрание в школе. Учительница английского языка сказала про моего ребенка, что английский он знает лучше всех в классе, больше знает, чем положено. Сразу видно (учительница сказала), что Ваш сын ходит куда-то заниматься. Когда я сказала, что он никуда не ходит заниматься, она решила, что я знаю английский язык. Я сказала, что не знаю, вернее теперь уже знаю, на том же уровне, что и мой сын. Тогда родители на собрании стали спрашивать, вот, мол, мой ребенок ходит на курсы английского, что, он английский хуже знает? А у меня и дочка уже немного разговаривает. И не напрягается при этом совершенно и я деньги на педагогов не трачу. Я это к тому, что не нужно всех под одну гребенку. 25.03.2015 21:58:50, Еленаа





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!