Раздел: Медицинские вопросы (Когда начинает увеличиваться матка при беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не по дням, а по часам. Изменения матки во время беременности

Тема создана для обсуждения статьи.

В организме будущей мамы происходят многочисленные изменения, которые позволяют выносить ребенка. Но не вызывает никаких сомнений, что самые значительные перемены происходят в матке...

Автор: Ершова Марина
24.10.2009 00:05:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на самом деле очень интересно следить за развитием малыша и изменениями в своем организме. по крайней мере понимаешь, что с тобой происходит ) в первую беременность я удивлялась многим вещам. в этот раз нашла информер для беременных - это такой календарь, который постоянно выдает информацию, соответствующую твоему сроку, прямо на рабочий стол =) и искать нигде не надо 21.07.2010 17:35:39, Елена_81
Геба
ага, а потом на ранних сроках начинаются вроде как месячные... вот нет вам беременности после ручного обследования. Современные врачи предпочитают узи, которое дает сведения и о размерах матки, и о положении плодного яйца и о состоянии шейки. 24.10.2009 14:49:57, Геба
Кудрявая
Обе беременности была на ручном осмотре на ранних сроках - в первую на 61 и 8й неделях, во вторую на 11й, даже мысли не возникало, что что-то может случится. Мне кажется, не от этого выкидыши бывают, ну или совсем врач должен быть монстром :( 24.10.2009 15:34:57, Кудрявая
Геба
почему монстром? Просто спецы все разные. Напримре, какой-то узист и 6 недель не вилит, а кто-то и 3-4 УЖЕ) Это я к примеру.

Таково мнение моего врача-гинеколога.
25.10.2009 21:48:18, Геба
А у меня мой врач-гинеколог всех смотрит на ранних сроках на кресле (первый раз). Тьфу-тьфу-тьфу ни разу не слышала, чтобы у девочек, которые у нее ведутся, были выкидыши, поэтому к ней и пошла наблюдаться. 26.10.2009 11:24:12, SUMMERyouNok
Геба
да многме смотрят, я знаю. И не хочу , конечно, критиковать вашего врача. Но посудите сами. Если есть узи, которое ДОСТОВЕРНО (а не наощупь врач) определит и размер плода , и размеры матки, и состояние и длину шейки, то ЗАЧЕМ лезть и мять матку руками? Это мышечный орган и как люббую мыщцу матку можно спровцировать на сокращение.Другое дело, что раньше не было такой аппаратуры, программ и специалистов, которые грамотно проведут узи, да и не все эивут близко к таким центрам и не всем по карману. Я имею выбор и голосую все-таки за узи. 26.10.2009 14:50:51, Геба
А меня на УЗИ отправили только на 12ой неделе=) А осмотр был этак на 5-6ой=) 26.10.2009 17:22:17, SUMMERyouNok
типичная школа акушерства и гинекологии. Так принимают в женских консультацих, о посещения которых тут мягко говоря не в восторге большинство. Мне как-то стрёмно чтобы части тела ребёнка ощупывали через живот, да и в первом триместре смотреть "бимануально" зачем? 24.10.2009 14:02:26, Самая моя





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!