Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ничего лишнего!

Ничего лишнего!

Ничего лишнего!

Готовясь к рождению малыша, будущие мамы нередко теряются: что из одежды понадобится крохе в первые месяцы, в каком количестве и какого размера?
31.08.2008 17:50:44,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pervyigarderob
Впервые став мамой, практически каждая женщина совершает массу ошибок. И в первую очередь это касается покупок детских вещей. Мало кому удается купить только самое необходимое, не приобретя парочку ненужных, но очень красивых одежек.

Платья, юбочки, сарафанчики.

Интернет пестрит фотографиями маленьких деток, наряженных в пышные платья с обилием оборочек, бантиков и рюшечек. «Какая прелесть»! - восклицает молодая мамочка и при ближайшем удобном случае спешит приобрести своей трехмесячной крохе это великолепие, смахивающее на свадебный торт. Принеся это чудо-платье домой и примерив его на малышку, оказывается, что максимум для чего оно может понадобится, так это для пары фотографий на память. В целом же, ребенку в таком наряде не удобно.

Колготки.

Несомненно, в дальнейшем они очень и очень пригодятся. А вот для крохи в возрасте 4-5 месяцев этот предмет гардероба абсолютно не нужен. Ведь гораздо удобнее одевать ребенку ползунки или штанишки. Причем удобнее и маме (так как натягивать колготки сложнее), и малышу (так как ползунки дают больше свободы для движения).

Антицарапки.
5 ненужных вещей для ребенка в первые полгода жизни.
Безусловно, кому-то они пригодились. Но все же, в большинстве случаев крохе они не по душе. И либо он сам снимает их с ручек, либо под натиском его возмущений, это делает мама. Если уж вы решите приобрести анти царапки, обратите внимание на качество резиночек, чтобы малышу было не так просто от них избавиться.

Распашонки.

Большинство современных мамочек практически с первых дней жизни малыша отдают предпочтение маечкам и боди, нежели распашонкам. Во-первых, они практически не задираются и не оголяют спинку крохи, во-вторых, не распахиваются, а в-третьих, не сковывают движений ребенка. Хотя, тут дело вкуса. Главное, в момент приобретения обратить внимание на наличие вышитых деталей и жесткость швов, чтобы они во время носки не натерли нежную кожу крохи.

Однообразные вещи.

Всем известно, что в первые полгода жизни ребенок растет наиболее интенсивно. Именно поэтому не имеет смысла приобретать по паре десятков кофточек и ползунков одного размера. Буквально через месяц (в лучшем случае через два) они станут катастрофически малы. А если уж вам очень понравились какие-то ползунки, а у вас дома есть достаточно подобных, то просто возьмите немного больший размер. Однако здесь последует уточнение — Не увлекайтесь приобретением вещей «На вырост». Очень многие мамочки, убрав подобные одежки на дальнюю полку, так сказать до хороших времен, попросту о них забывают. И, в итоге, они могут остаться так и не разу не одетыми.
19.04.2015 14:22:19, pervyigarderob
NastyTasty
Я кучу вещей hudson baby накупила перед родами, в результате почти все время ходим в боди, считаю это самой удобной одежкой для малыша. 21.07.2012 03:50:57, NastyTasty
хорошая статья! Все вопросы осветили, сориентировали и с марками, и с ценами, и с размерами, и с моделями. Если бы эта статья попалась мне пару лет назад... 31.08.2008 21:57:03, Ирина
я на третьем триместре берем. и для меня пока детская одежда все равно что китайская грамота....я считаю что для общего развития буд. маме эта статья не помешает. 31.08.2008 17:50:44, belobrisaya_Za





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!