Раздел: Медицинские вопросы (Анализ на торч-инфекции во время беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и TORCH-инфекции

Беременность и TORCH-инфекции

Беременность и TORCH-инфекции

Какие анализы на инфекции необходимо сдать будущей маме? Что такое TORCH-инфекции и почему они так опасны для плода?
04.11.2004 10:09:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера тоже получила резульататы анализа TORCH с найденными хламидиями. Причем я регулярно сдавала мазки и вообще гениколога посещала - все было всегда чисто. Откуда они взялись? что сейчас предпинимать или расслабиться? Врач как-то особо не отреагировала, но сказала прописть вильпрафен. Но почитал аннотацию, увидела противопоказания при беременности. Все остальное чисто, УЗИ - отлично, скрининги с низкой вер., чего еще нужно? Зла прямо не хватает... И вообще - как тогда следить за здоровьем, если уж и так я регулярно это делаю. Да, забыла сказать - никакие выделения и прочие дискомфорты не беспокоят. 12.11.2008 10:10:53, Ануш
Надо просто меньше слушать врачей!

При обнаружении отклонения при УЗИ или анализе врачи нередко преувелиивают угрозу и запугивают женщину. Лечить малыша они и не собираются, гораздо дешевле просто избавиться от него. Они сразу "предлагают" (настаивают и давят!) выскабливание! Как должна чувствовать себя женщина, которая уже несколько месяцев (недель) носит ребенка и которая уже не предствляет себе жизни без него!



06.10.2008 15:25:23, Поля
Я уже 4 раза сдавала эти анализы, результаты меняются,но не приятно, что нашли и токсо и цмв и полседний раз герпес, волнуюсь очень, но самочувствие нормальное, УЗИ говорят в норме,без патологий, как быть? Была ли у кого-то такая ситуация? 17.06.2008 23:35:53, света
я сдавала torch,обнаружили цмв,врач сказала он сейчас почти у всех есть,не чем его не лечила.Хочу сказать,что все витамины,которые мы принимаем во время беременности тоже до добра не доводят.Печень ребеночка не справляется,а в результате желтушка. 18.04.2008 17:15:17, ирина
Мне тоже врач назначила анализ на ТОРЧ. Хотя анализ этот платный и очень дорогой для меня. Все остальные (бесплатные) анализы у меня в порядке. И смысл в нем? Тем более, что этот анализ не является обязательным. 26.09.2007 17:55:03, Светлана
Я конечно, понимаю, что это сложный психологический барьер для будущей мамы, но все же анализы нужно сдавать.Не нужно быть страусом.Лучше на ранней стадии что-то предринять, чем потом локти кусать.И не надо ничего бояться.Вот от пережеваний куда больше вреда.А врачи пугают, т.к. перестраховывают сами себя. 25.09.2007 17:41:12, Наталья
во время бер-ти у меня обнаружили антитела к цмв и так запугали врачи, что жить не хотелось, а при сдаче на наличие вируса в организме оказалось , что цмв нет зачем так пугать этими уродствами 16.02.2007 18:54:08, ESTER
во время бер-ти у меня обнаружили антитела к wvd и так запугали врачи, что жить не хотелось, а при сдаче на наличие вируса в организме оказалось , что цмв нет зачем так пугать этими уродствами 16.02.2007 18:52:22, ESTER
Я считаю этот анализ совершенно бессмысленным! известно что многие инфекции могут всплывать в результате скачков иммунитета, а когда как не в беременность наблюдается снижение иммунитета у будущей мамы. и вот начиают лечить неизвестно что...и что, как вы думаете может принести больше вреда: это неизвестно что, чего у вас может и не быть, или те лекарства которые вы принимаете для якобы лечения, явно не совместимые, большей частью, с беременностью!
Так же 99% случаев, результат анализа сданный после родов показывает никаких инфекций нет и не было!
вот и не понятно, с одной стороны государством делается все чтобы повысить рождаемость, а с другой стороны делается все возможное чтобы усложнить эту процедуру...
28.01.2007 15:39:15, Мася
Я считаю этот анализ совершенно бессмысленным! известно что многие инфекции могут всплывать в результате скачков иммунитета, а когда как не в беременность наблюдается снижение иммунитета у будущей мамы. и вот начиают лечить неизвестно что...и что, как вы думаете может принести больше вреда: это неизвестно что, чего у вас может и не быть, или те лекарства которые вы принимаете для якобы лечения, явно не совместимые, большей частью, с беременностью!
Так же 99% случаев, результат анализа сданный после родов показывает никаких инфекций нет и не было!
вот и не понятно, с одной стороны государством делается все чтобы повысить рождаемость, а с другой стороны делается все возможное чтобы усложнить эту процедуру...
28.01.2007 15:39:05, Мася
Абсолютно, Анна, согласна, чем только не пугают! Не надо принмать близко к сердцу. Я только никак не могу понять, зачем они это делают?
Вполне здоровых запугивают...
Кстати, бесит еще тот факт, что в последнее время участились и обратные случаи. Беременность течет нормально, врачи - "все хорошо", неудачные роды,100% врачебная ошибка - и тут оказывается, что осложненный анамнез...
02.03.2006 12:53:57, Mousy - Даша
[пусто] 27.02.2006 00:07:57, оля
Полтора года назад я родила сына. Вполне зорового и крепенького малыша. Но то, что я пережила во время беременности благодаря врачам, которые занимались запугиванием и назначением всякого рода анализов, даже не описать.
Я считаю, что елчи сдавать анализы на инфекции, то только до беременности. Когда же беременность уже случилась и она желанна, то надо создать для мамы максимально комфортные условия. А большинство анализов на инфекции только констатируют факт, а лечение во время ьеременности не проводиться. Так я сдавала нализы на цитомегаловирус и токсоплазмоз. С ЦМВ у меня была странная ситуация титр постоянно менялся то был 89, то 6. При этом врачи только пожимали плечами и не предприинимали никаких действий. А я в свою очередь читала статьи в Интернете о всяческих ужасах и не переставала плакать, думая о ребенке. Думаю, что мои переживания нанесли куда больший вред ребенку, чем состояние моего здоровья.
22.03.2005 23:11:30, Анна
Большинством из этих инфекции заражено 99% процентов женщин (тот же герпес). Почему у одних женщин это никак не сказывается на рождении малыша, а у других приводит к очеь плачевным последствиям? 05.11.2004 09:18:03, Наталья
Алёнушка
Все инфекции в короткой заметке - попытка объять необъятное. Кроме того, даже острое заболевание совсем НЕ ВСЕГДА сказывается на малыше. Так что я считаю, что незачем так запугивать беременных. 05.11.2004 04:37:49, Алёнушка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!