Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ крови на TORCH-инфекции

Кто сталкивался с положительными результатами анализа крови на TORCH-инфекции.
17.11.2011 15:09:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LMila
У меня к краснухе и герпесу положительные и это хорошо, т.к. опасно первичное заражение во время беременности, а положительный анализ означает что я уже болела и заражение мне не страшно. Правда там есть тонкости, если человек только что заболел тоже будет положительно, только цифры другие. 17.11.2011 16:14:43, LMila
Антитела к токсоплазме,вирусу герпеса,краснухе 17.11.2011 16:08:54, kudelka
Neo_
Это значит что можно выдохнуть и не бояться заболеть во время беременности! 17.11.2011 18:15:06, Neo_
Я сталкивалась, навела шоруху и слез с положительным результатом торч, а оказалось если положительно, значит СУПЕР ГУД!!! ))) 17.11.2011 23:04:23, Janetushka
Neo_
да уж помним мы про тебя:)) 17.11.2011 23:53:08, Neo_
КошМарочка
ну так это ж прекрасно ;-))) не надо боятся краснушных детей, токсоплазмы и т.п. 17.11.2011 16:33:11, КошМарочка
sarioto
Я не врач, но мой доктор сказал, что антитела - это когда организм уже сталкивался с инфекцией раньше и , значит, первичное заражение не грозит. То есть это не страшно. Как-то так.

Не переживайте!

А вот, кстати, к токсоплазме у меня нет антител - это плохо. Врач сказал кошек и собак не трогать.
17.11.2011 16:11:13, sarioto
Да-да, все верно: наличие антител свидетельствует о том, что именно этих инфекций можно уже не опасаться.
А токсоплазма и у меня отрицательная; кроме кошек, говорят, еще и с сырым мясом надо быть осторожнее во время готовки.
17.11.2011 17:48:59, belissa
sarioto
Смотря, что Вы имеете ввиду.

Одно дело первичное заражение торч-инфекциями на фоне беременности, а другое -антитела к этим инфекциями.

У меня например, антитела к краснухе - я болела в детстве.
17.11.2011 16:07:36, sarioto
антитела 17.11.2011 16:31:50, kudelka
КошМарочка
смотря какие инфекции 17.11.2011 15:37:41, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!