Раздел: Медицинские вопросы (Беременность и животные в доме - что нужно знать хозяйке питомца)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ждем ребенка... вместе с псом

Ждем ребенка... вместе с псом

Ждем ребенка... вместе с псом

Как подготовиться к беременности, если в доме есть собака.
09.08.2004 10:25:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СОБАКИ - самые любимые существа на земле 22.08.2008 18:42:26, Лера
Статья меня бы уверила убрать собаку из дома с глаз долой - вон сколько от нее проблем если бы я сама не имела псин.
Точно могу сказать, что собачки так же ждут ребенка вашего, как и вы, он же ваш друг! если это взрослая собака, то она будет следить достаточно ли вы ответственно относитесь к своему ребенку, если это молодой пес, значит скоро он будет с удовольствием играть с вашим малышом. А все эти болезни, которые так учтиво выделены в рамочки, минуют ухоженных собак, за которыми вовремя следят.
И потом, мне например запретили только убирать КОШАЧИЙ лоток, про собак врач не сказала ни слова! Верней 3 врача вторили друг другу...
Так что... Решайте, конечно, сами, но отдавать собаку это всегда предательство. Рождение ребенка это очень приятное событие и собака с удовольствием его разделит!!
12.04.2005 23:41:06, Tushik
У моей собаки рак. Я безумно хочу ребенка, но также очень люблю свою собаку и никуда не буду ее отдавать. Мы в ответе за тех, кого приручили 08.10.2004 11:07:36, Виктория
МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛКО СОБАКУ,но она не помешает не вам не ребёнку.У меня тоже собака и я жду ребёнка, тпк что подумайте стоит себя лишать счастья быть матерью. 22.08.2008 18:47:32, ЛЕРА
Всё это хорошо: подговка собаки к родам или вообще её устранение куда подальше, но делать из этого острую проблему со всеми вытекающими болезнями... так похоже на запад, где люди из всего делают проблему! Сколько себя помню, я с детства живу с собаками бок о бок и ничем я не болею, и ни одна собака меня не покусала, потому что я с детства знаю где и как себя нужно вести, чтобы не спровоцировать псину. А вот некоторые, черезчур любимые дети, видят животных только в зоопарках и то им внушают, что они, дескать опасны для людей вот и держать их надо в клетках. А никто не задумывался над тем, что опасными бывают только сами люди... 13.08.2004 11:33:51, НАДЯ
o-La
Меня особенно умилило в разделе «Психологическая подготовка»: «Никогда не проявляйте недовольства по отношению к подбегающим на улице детям, даже если ребенок чуть не сбил вас с ног» или «Немедленно и жестко пресекайте любое проявление агрессии по отношению к детям. Не позволяйте псу прыгать на детей, "распускать зубки", пусть даже и легонько, а также лаять», как будто в небеременном состоянии хозяйки собаки приучать последнюю к такому поведению вовсе не обязательно… 10.08.2004 13:13:58, o-La
Когда родился сын, у нас была собака, догиня. Никаких проблем не было, да и мыслей о каком-то вреде собаки не было. А от детей она всегда старалась прятаться:)) 09.08.2004 14:50:56, Алена Ш. (32)
КошМарочка
Редкостный бред... Даже читать противно... Интересно у автора то хоть собака есть??? Похоже НЕТУ 09.08.2004 13:19:06, КошМарочка
alena - Аленький цветочек
КАКОЙ БРЕД!!!
Нашей собаке 7 лет. У нас только родился ребенок. Пес во время беременности НЕ ревновал, НЕ безобразничал, вел, как подабает истиному джентельмену!!! ДАЖЕ НЕ КЛЯНЧИЛ у меня ничего!!!!!! А когда я давала ему мясо - он сначала смотрел на меня - мол, тебе не нужно?? а потом только брал!!!
И каплями от клещей мы пользуемся - только сейчас прокапывает муж! а не я. Профилактика от глистов как была, так и есть. Если во время все делать
И к ребенку, принесенному из роддома он относится как второй отец:
мы ему дали понюхать и на этом все
теперь если Кузьма плачет, а мы не идем - бежит за нами; когда пришла врачиха, от которой несло за милю туалетной водой - он встал на защиту нашего детеныша!!!
А лизнуть собака должна ребенка - они так принимают в свою стаю, но никто не запрещает вам пойти и вымыть то место, куда лизнули.
И еще если собака в доме давно, то любой ветврач скажет, что ничего страшного нету. Опасно, когда щенок взят только-только!!!
А что касается кошек, то они могут переносить большее количество болячек!!! и опять же это страшно если кошка недавно!!!

09.08.2004 12:26:02, alena - Аленький цветочек
А у меня муж хочет вторую кошку. старшей 8 лет. А я не знаю..Что посоветуете? Ее сейчас заводить? Или не стоит? 09.08.2004 13:37:22, Natik+ (12)
alena - Аленький цветочек
Если сейчас заводить - то проверять на все инфекции или подождать до рождения ребенка!!!!
А чем вас первая не устраивает 8 лет - это не возраст, а саый расцвет сил!!!
09.08.2004 14:12:22, alena - Аленький цветочек
Мужу неймется....А он жутко упрямый.....:))))) 09.08.2004 14:31:22, Natik+ (12)
абсолютнос тобой согласна, у меня псу 12 и ничего, как был так и остался, тока еще веселее стал. Н уможет перестал на собак кидаться когда я гуляю с ним 09.08.2004 12:56:58, GOVARDA (32)





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!