Раздел: (Можно ли ходить в солярий беременным)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли беременной... посещать солярий?

Можно ли беременной... посещать солярий?

Можно ли беременной... посещать солярий?

Всем известно, что даже в зимнее время можно приобрести шоколадный цвет кожи. Для этого совсем не обязательно ехать в южные страны. Восполнить недостаток ультрафиолета и подготовить кожу к летнему солнышку можно и в солярии. Солярий может быть полезен с разных точек зрения.
31.03.2003 10:25:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Под воздействием уф лучей появляются свободные радикалы. В солярии процесс этот намного агресивнее чем под солнцем. Свободный радикалы- это клетки которые под воздействием вредных факторов теряют ядро и начинают атаковать здоровую клетку, что бы отобрать недостающую ей часть, но прежней она уже не станет и запускает разрушающую церную реакцию. Последствия: рак, старение.
Решение: антиоксиданты ( алоэ, витамин Е,С...) спф защита.
14.07.2017 23:01:18, Elveviel
Не надо "принимать изначально" неверное утверждение. При правильном использовании солярий может дать фору пляжу в плане безопасности. Отличие в том, что добившись передозировкой УФ ухудшения своего состояния на пляже, женщина не винит солнце, а совершив ошибку в солярии - с радостью бросается винить в своей глупости машину, персонал, государство и всех остальных.
На счет беременности конкретно.
Во-первых, опасен не ультрафиолет в разумных дозах, а перегрев. Врачи разрешают Уф-облучение при беременности, только в меньших дозах.
Во-вторых, даже новорожденным порой прописывают УФ-процедуры.
Общий тон статьи эти мысли поднимает, а вот завершение, к сожалению, логичное для нашей действительности: проще запретить, поскольку рассчитывать на разумность людей не приходится...
20.05.2010 21:41:32, Д. Анна.
Довольно информативная статья.
Могу сказать, что в сети не так уж много статей и информации, которая дает локоничный и простой ответ на некоторые не очень распространенные вопросы о течении беременности, о то что можно и что нельзя.
26.02.2007 20:15:53, Ирина
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.09.2006 13:26:35
*Забава Путятична
Статью прочитала, почему Солярий нельзя - не поняла :))) По моему общая очень статья, где право выбирать все таки остается за женщиной.
31.03.2003 13:03:16, *Забава Путятична
Да, нет, по-моему, там не сказано, что НЕЛЬЗЯ в солярий. Можно, но в каких-то разумный пределах. Вообще надо принимать изначально тот факт, что солярий - это в принципе вредно. А так-то врачи солнце не запрещают. Я вот недавно вернулась с дальнего зарубежья - загорела, конечно; но моя врач в ЖК сказала, что пользы и вреда здесь примерно поровну. На одной чаше весов - смена климата и загар, а на другой - обилие свежих овощей, морской воздух, тепло, купание и хорошее настроение, что же еще надо будущей мамочке? Тем более - когда теперь удастся поехать в следующий раз? 01.04.2003 14:20:40, Osik
avgustinka
эх.... значит все-таки нельзя, а жаль:( 31.03.2003 10:42:09, avgustinka
Mash
Раньше дамочки высшего света всегда от солнца прятались - чтоб была "благородная бледность", а ты хочешь как крестьянка - вся загорелая! :))) 31.03.2003 10:44:20, Mash
avgustinka
Ага:-))) Надоела аристократическая бледность, хочется поближе к народу быть:-))) К тому же я платье себе купила на свадьбу, под него хорошо бы загореть было бы, ну хоть чуть-чутьбронзовой пыльцой покрыться:-))) Но ничего не поделаешь, придется идти во всей красе:-))) 31.03.2003 10:46:47, avgustinka
Ксеня
Когда свадьба-то??? 31.03.2003 11:04:42, Ксеня
avgustinka
ну так замуж я собираюсь:-) 18 апреля роспись:-) только у нас свадьба как-то не как у всех получается... что-то я сегодня подумала - уж больно экстремально... 31.03.2003 11:11:18, avgustinka
Иришка.(31-32..)
а крем-пудра?ты это.. не мудри.. ещё назогараешся..:-) 31.03.2003 10:48:41, Иришка.(31-32..)
avgustinka
там руки виднеются, хотелось их позолотить:-) но обещаю, что не пойду в солярий! бронзовой красочкой покрасим и достаточно думаю будет:-) Уж быть оригинальными - так во всем:-))) 31.03.2003 10:54:26, avgustinka
Иришка.(31-32..)
есть специальная пудра для тела..поищи 31.03.2003 10:55:16, Иришка.(31-32..)
avgustinka
будем искать:-) 31.03.2003 11:12:39, avgustinka
А я тут намазалась автозагаром, вышло отлично и очень естественно.Главное, не перестараться на радостях! 31.03.2003 11:31:20, сарочка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!