Раздел: (Женская консультация: что нужно знать будущей маме?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность - правила выживания. Часть 1: Женская консультация

11.12.2002 11:35:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в области хитро поступили, если встаешь на учет в жк, то соцзащита платит 2.500 рублей в месяц. Так бы реально никто бы туда не ходил. У нас могут только гавкать и медленно-премедленно вести прием, поэтому по своему времени никогда не заходишь. Как не придешь - все не так, что подтверждает грууппа в ватсапе. Один и тот же вес ребенка одной приподносится, как ожирение, другой - как недобор веса. Мне и другой девочке с одинаковым сроком поставили созревание плаценты 2, ей сказали - ничего страшного, меня понапугали, что, если не лягу в больницу, все, смерть. Хожу каждую неделю сдавать анализы, их даже никто не смотрит. И минусы я могу приводить очень много.
А самый главный минус - даже не надейтесь, что мы вас отправим в роддом, как почувствуете, что рожаете, вызывайте скорую.
Ну, и нафига этот жк? На скрининги я и сама ходить могу.
Одни расстройства.
26.09.2017 04:19:52, Вишняяяяч
Я встала поздно на учёт в ЖК, в 24 недели.Врач стала выговаривать, почему так случилось ,да из-за чего, сказала, что я её подставила этим, короче,напрягла меня и проявила себя дерьмом, что не закончилось и сейчас:постоянно одни замечания, одёргивания ,всё я делаю не так, и на весы неправильно встаю,и гремят они из-за меня...Про очереди вообще молчу. В общем, я поняла одно:бесплатная ЖК -полный отстой и ходить туда не надо, вставать надо в платном центре на учёт и рожать тоже, если вы хотите , чтобы не дёргали ни вас, ни ребёнка. 26.08.2008 15:56:50, Ольга
statja tupaja 31.07.2007 21:17:28, xxx
Luisona
Ya toje soglasna s Irinoy. Ne vse jenshini rojayut v shkol'nom vozraste, kto-to i popozje. Doljni je vi bili xodit' k doktoru do beremennosti, uznat' ee, a ona vas. Moya istoria takova - obratilas' v JK v 7 nedel', mne toje dali spravku dlia poluchenia 300 rubley, no ne eto bilo prichinoy moego rannego stanovlenia na uchet, prosto u menia lishniy ves i ya xotela chtobi menia nabludali kak mojno ran'she. V otnoshenii svoego doktora ya ne pitala bol'shix iluziy, blago znalis' davnen'ko y otzivov o ney naslushalas'(moya vrach, naoborot, iz tex u kogo vse xorosho). Analizami menia nikto ne muchil, vposledstvii ya daje uznala, chto krov' sdayut chashe, chem eto delala ya, gemoglobin u menia proverili 1 raz za vse vremia(!). A u menia bila izmativayushaya rvota, ot kotoroy polopalis' sosudi na lice - v nachale, potom hemnogo peredoxnula y ostatok beremennosti doxodila s gestozom(na soxranenie polojoli za 3 nedeli do rodov, ya umudrilas' s nego vipisat'sia daje, a cherez nedelyu vernulas' rojat'). O tom, chto u menia PKB, aritmia, iz-za kotoroy ya prosipalas' po nocham, t.k. ne dishala, pokazania k kesarevu iz-za zrenia, ya uznala po vixodu iz poddoma s dochey v oxapke. No u menia-to vse xorosho zakonchilos', potomu chto rabotaya v gor.bol'nice, ya konsul'tirovalas' i s drugimi doktorami. A u moyey podrugi, kotoraya iz-za leni ne zaxotela xodit' poslednie 2 mesiaca v JK pod raspisku, okazalis' "zlovonnie vodi" i boleznenniy rebenok, kotoriy pochti srazu posle roddoma zagudel v reanimaciyu, gde emu obkololi lekarstvami vsyu golovochku(mladencu v venu mojno popast' tol'ko na golove). Vot moe zakluchenie. k doktoru nado idti srazu, kak uznala chto beremenna,sdavat' vse analizi, t.k. eto nujno ne doktoru, a tebe v pervuyu ochered', prislushivat'sia ko vsem rekomendaciam, pereproveriaya ix u drugix doktorov ili istochnikov (esli mnenie sovpalo, znachit nujnoe delo), i tverdo znat' chego xochesh, bit' podkovannoy znaniem svoego sostoyania, i togda nikto i ne zapugaet, i ne upustit vremia.
02.06.2007 04:50:40, Luisona
согласна с Ириной. моя врач -просто супер!к тому же она меня наблюдает уже 4 года, проблем нет, наоборот, успокаивает меня всегда, бываю у нее раз в 3 недели.вот только не знаю, где лучше рожать.Всем здоровья и удачных родов!
12.01.2007 16:38:34, Екатерина
Честно говоря, возникает впечатление, что все женщины, которые здесь писали, во время беременности обратились к гинекологу впервые в жизни. Я беременна и наблюдаюсь у гинеколога в обычной ЖК, у которого прохожу профилактический осмотр уже несколько лет. Она знает все мои проблемы, я знаю ее и доверяю ей. Нет никаких запугиваний, залечиваний и т.д. 02.02.2006 14:13:13, Ирина
ia givy v portygalii,u xochy ckazat,chto kagdii raz idy k doktoru,kak na prazdnik.ia uge na 30 nedele u clava bogy y nas s sinom vse xorocho.zdesi nikto u nikogda ne naxomit,govoriat tolko to kak esti na samom dele. 30.05.2004 18:24:28, natalia
Если здоровье позволяет и, тем более, есть положительный опыт предыдущих беременностей, то на учет встают и в 20 и позже. Но вообще-то вам повезло. С Аней я согласна полностью - надо на раннем сроке удостовериться, что беременность маточная.
А еще хочу поделиться тем, что было у меня на сроке 7-8 недель. К врачу я пошла в 7 недель беременности. Доктор подтвердила, что беременность маточная, но сказала, что судя по клинической картине у меня прогестероновая недостаточность. Прописала утрожестан и направила на гормональный анализ. Анализ я сделала и (какая же я была дура!) решила до получения результата не пить утрожестан. Дамула, анализ покажет.
Результат анализа я получила уже в больнице, куда попала с кровотечением. Слава Богу, кровь остановили и оставили на сохранение. Передать вам, как я тогда себя ругала за то, что не поверила доктору, я даже не могу. Я плакала и молила Бога о том, чтобы все обошлось. А анализ, кстати, показал, что прогестерон выше нормы. Только потом я узнала, что эти "нормы" очень условные. Для каждого малыша существует свой необходимый уровень прогестерона. Мой, например, оказался ниже необходимого.
А что было бы, если бы я вообще не пошла к врачу?
Так девочки, дорогие, мое мнение: раньше 6-7 недель у врача делать нечего (УЗИ только навредит, да и осмотр ничего толком не покажет, только лишнее вмешательство). А вот в 6-7 недель идти к врачу нужно. Только лучше перед этим узнать у знакомых, к какому доктору лучше обратиться.
29.03.2004 10:40:15, Мария
Я встала на учет в 20 недель и теперь понимаю, что это было рано. И даже не из-за анализов, а из-за того, что пытаются у тебя найти что-то и лечить. Я вот имела глупость сделать допплерометрию и потом согласиться на лечение от недостаточности кровотока в плаценте, а от этого "лечения" у меня быстренько развился поздний токсикоз и пришлось делать экстренное кесарево. Так что в следующую беременность я туда явлюсь как можно позже - и никаких "лечений"! 29.11.2003 00:49:11, Janet
A ya vot v 1i raz poshla k vrachu( ya v Avstrii jivu) i....ubejala, t.k. kogda ona nachala obsledovat menya na kresle , mne bilo nemnogo bolno, potom ona reshila sdelat UZI vaginalnim datchikom, mne toje stalo bolno i ya prosto ot nee ubejala...Togda ya bila na 13-oi nedele , a seicas konez 14-oi i mne stashno, shto ya ne takaya kak vse normalnie ludi, ya tolko test sdelala i bil polojitelnii rezultat, toksikoz , nabuxanie grudei , ves" buket beremennosti" , no do six xoju ne uverennaya, vrach skazala , shto abdominalnoe UZI delaut tolko s 20-oi nedeli , tak i budu muchatsya iz -za svoix glupix straxov? 28.11.2003 19:50:51, Lia
В первую беременность я ходила в районную ЖК - совок есть совок. Теперь попыталась встать там на учет, но после того, как меня там обхамили, договорилась с опытным и милым врачем, которая дюбит свое дело. Конечно, я обязательно ее отблагодарю, когда родится ребенок, при чем сделаю это с радостью, потому что от посещений ее кабинета, остаются только положительные эмоции и укрепляется вера в себя. А совсем не ходить нельзя, все-таки врачи тоже кое-что в этом понимают... 19.09.2003 11:59:05, Damira Киев
mne voobshe skazali, chto bydet dayn na 16 nedeli, analiz pokazal vse otlichno, a skolko bulo slez i nervov.... 01.08.2003 03:36:21, nataliza
Все вышесказанное справедливо только если Вам повезло и беременность протекает нормально. Конечно районные консультации - это отдельный разговор но ходить туда первое время нужно только раз в месяц, что не так обременительно. За то я получила там справочку на работу о том что мне нельзя за компьютером работать - замечательно подействовало на начальство -) Во все остальном я врачам из ЖК не доверяю, по рекомендации недавно родившей подруги нашла себе замечательного врача с удовольствием к ней хожу. И хочу сказать что ходить ко врачу надо обязятельно. Если рано выявить всякие отклонения, можно избежать серьезных осложнений. Мы ведь в 21 веке живем, надо же пользоваться благами цивилизации! 30.06.2003 14:55:44, Настя
Девушки, не надо наезжать на врачей. Давайте сначала попробуем вывести страну с почетного первого места по абортам. А в ЖК - при первом положительном тесте. Чтобы исключить внематочную. 11.02.2003 03:44:26, Аня
Автор себе действительно сэкономила уйму нервов. Главным образом учитывая, что на двадцатой неделе на маму уже не будут давить на предмет аборта. А вот на второй-третей какой-нибудь - ой, лучше не вспоминать! :О(((
Все больше убеждаюсь в мудрости одной знакомой, которая начиная с четвертой беременности приходила в консультацию не раньше седьмого месяца. А с шестой - и вовсе на сороковой неделе, под руку со старшей дочерью. Там сперва подняли крик - а потом увидели, что кричать капитально поздно, потому как воды отошли :О)
28.01.2003 15:49:43, тоже Алька
А мне, видно, в отношении ЖК везёт. Врач - просто прелесть, с ней с самого начала так легко было, такое ощущение возникло, что вот он - твой врач. И ЖК маленькая, очередей почти нет. Но знаю я и другую - не буду называть - лечат от всего. Так что действительно, в некоторые лучше не ходить как можно дольше. А про 13 неделю - у нас с самого начала рассказывали, что если на учёт раньше встанешь - 300 рублей от государства. Такое тоже бывает 03.01.2003 01:14:31, Morozka (31)
Поскольку автор приходила в ЖК поздно, она не упомянула о еще одной подлянке врачей- желании поставить на учет на 13й неделе, и ни днем раньше. Я пришла на второй неделе беременности, на четвертой попала уже на сохранение, но моя врач выполнила свой долг- сэкономила 300 государственных рублей. 14.12.2002 14:39:22, Tea
Да уж! Я сама врач, и вроде все адекватно должна воспринимать, но... Это настоящее зомбирование, особенно во время первой беременности. Стандартный набор: снижен гемоглобин, большая прибавка в весе, и ... Говорят с тобой так, что хочется утопиться. Не нервничайте, девочки! Может и вправду ходить В ЖК пореже надо. 12.12.2002 00:43:16, у3и
НИНАЙОТУ
Мудро! Мне, правда, с врачом повезло. И ЖК была маленькая, больше 30 мин в очереди не стояла, а когда к концу беременности стало трудно и лень к ним ходить, я им так и сказала, они особо не возмущались. 11.12.2002 17:49:32, НИНАЙОТУ
Ну не знаю.. Может мне и повезло, да только я с самого начала сама решила выбрать себе врача. Сделала это абсолютно бесплатно. Она наоборот рассказывает мне все, что я спрашиваю и не спрашиваю - короче молодец! Ей достаточно много лет и при этом все еще работает в роддоме. Кстати, в 10м (к нему прикреплена моя ЖК).
Что касается кучи ненужных лекарств, то это верно. У меня тоже пониженный гемоглобин (110) но это не страшно, т.к. он у меня всю жизнь такой. Все индивидуально.
А самое лучшее - это прислушиваться к самой себе. У беременных очень обостряется интуиция, которая и подсказывает лучше доктора - что лучше, а что нет. Тут есть, конечно, и исключения - если есть осложнения.
Так что - чувствуйте, слушайте девченки и точно уж не нервничайте! :)
11.12.2002 15:08:01, Kashuba(18)
Lynac
Согласна! Как вспомню эти очереди в которых просиживала по 4 часа!!! Анализы..запгивания, прописывания кучи лекарств совершенно мне не нужных..если бы не моя врач точно бы с ума сошла..ЖК это просто рассадник садистов и гестаповцев!!! 11.12.2002 11:52:29, Lynac

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!