Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обменная карта - флюорография мужа

А у вас требуют флюорографию мужа для обменной карты? Раньше такого не требовали. Даже рожали с мужем(платно) и не требовали никаких анализов, а тут для обменной карты? это теперь обязательно?
19.01.2016 13:27:12,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, подскажите пожалуйста. Сейчас у брата беременная жена. Она требует флюру. Потому что гинеколог сказал, якобы все кто будет общаться с ребенком должны пойти и сделать. Хотя брат с женой живут вообще отдельно. И рожать ей только через месяца 3!!! 02.04.2017 21:01:42, Аня_Анушка
Фруате
Да, требовали.
Еще требовали, чтобы муж сдал анализ на СПИД.
21.01.2016 15:29:30, Фруате
оба раза требовали. приносила, я считаю, это нормально. 20.01.2016 19:27:10, mara
В 2011 и в 2013 годах наблюдалась бесплатно и рожала без мужа, флюшку не требовали ни от мужа, ни от меня. 20.01.2016 18:09:33, Было не обязательно
tЮлька
Для того, чтобы рожать в обычном роддоме достаточно двух туров анализов на вич-гепатит-спид и заключения терапевта. Все. Оба раза ничего не приносила и к врачам никуда не ходила для галочки. Оба раза рожала в перинатальных центрах, где точно соблюдали все инструкции. 20.01.2016 17:52:16, tЮлька
В обменку вписывают ФГ мужа. На первой странице. 19.01.2016 22:52:31, партизанка80
Водолейка
Это потому что рожали "платно", поэтому и не требовали.
Флюшка не только с мужа, но и всех проживающих в квартире - это еще правила, разработанные в советское время.
19.01.2016 22:16:17, Водолейка
Аникова
А вот это явный показатель - действительно надо, или просто изгаляются. Если что-то по закону и нормативным актом обязательно нужно - то платно тоже нужно обязательно. Например, без обменки платно рожать не возьмут ни за какие деньги. Значит, если платно не надо - это излишнее требование. 20.01.2016 12:35:18, Аникова
Водолейка
без платно прекрасно рожается :) 29.01.2016 00:37:32, Водолейка
Аникова
так и я о том. С чего вдруг бесплатно требуют, кроме как немножко подгадить, раз уж денег не платят? :) 29.01.2016 15:00:26, Аникова
У меня требовали флюшки всех прописанных в квартире (у нас это больше 10 человек, так сложилось)!! Впрочем они требовали, а я отказалась, ниче, обменку дали.
Вот в роддом пришлось делать мужу, чтоб рожать вместе.
19.01.2016 20:56:42, Гарпистка
От меня в ЖК в этот раз попросили только анализ мужа на ВИЧ. 19.01.2016 20:19:37, с принцессой
КрейсерАврора
ЖК все время хотела флг мужей) но поскольку и у меня самой (исключая рентген мне, беременной) и у мужа жесткая ежегодная диспансеризация - то мне кажется, что и все просвещенные люди делают флг ежегодно) хотя допускаю, что есть и такие, которые вообще не в курсе что там у них в организме происходит до самой смерти. Возмущаться на разумные требования даже в голову не приходит. Кстати, периодически много всего интересного находится при рутинных обследованиях у якобы здоровых людей. 19.01.2016 17:13:33, КрейсерАврора
зачем без нужды облучаться? это ежегодные проверки не приносят никакой пользы. Болеть может печень, а проверять будут лёгкие. Соломки не подстелишь. Ну и лечат то не диагнозы, а человека. у людей много чего можно найти. если всё это лечить эдак можно только у врачей и жить, поддерживая наш фармабизнес. 19.01.2016 18:34:52, Berty
КрейсерАврора
в смысле - без нужды облучаться?... полно туберкулеза. И есть разумные схемы диспансеризации для разных групп населения. Общая кровь, моча, экг, флг, осмотры специалистов ежегодно. Молодым до 30 лет через год. С детьми почему-то все носятся - и с прививками и с посещениями врачей, а взрослым можно ничего не делать. Потом приходят с довольно запущенными всякими разными состояниями. Ну да ладно. Я уже и не удивляюсь)) 19.01.2016 19:01:53, КрейсерАврора
Zабава Путятишна
ой, пошла я на диспансеризацию! Мне сказали, что мочу сдайте, флюшку, а вот кровь... Щас найдем какой-нить диагноз.. О, ОРВИ вам подойдет))) О каких специалистах речь? Мне 34 на тот момент было - дайте направление к маммологу. Нет! Раньше 38 теперь не положено :) И вообще, вы по возрасту не проходите. Нечего вам ни к хирургу, ни к невропатологу))
Я удивляюсь, как по ОМС можно что-то получить %)
20.01.2016 11:41:07, Zабава Путятишна
КрейсерАврора
я с ОМС сталкиваюсь только по ведению беременности, тк мои гинекологи не ведут беременных. Можно и записаться, и узи сделать бесплатно, намедни меня мило отправили на консультацию к флебологу, хотя я отнекивалась некоторое время. Еще с детскими поликлиниками сталкиваюсь городскими - они мне ближе, чем ведомственная. Тоже можно выбрать врача, который вполне вменяем, с записью на пгу стало как-то полегче. и узкие специалисты есть достойные. Прямо кошмара какого-то не наблюдаю. Может смотрю плохо) ФЛГ кстати отлично делают в противотуберкулезных диспансерах, и смотрят лучше и при необходимости у себя же делают КТ легких. Тоже можно посетить бесплатно, с полисом. Могу похвалить конкретный ПТ диспансер в ЗАО на ул. Тарутинской. 20.01.2016 19:33:31, КрейсерАврора
Zабава Путятишна
так я же не про возможность записаться к педиатру, а к тому, что, пока ты живой, никто диспансеризировать тебя не будет :)) Ну, мне так повезло, по крайней мере %) 21.01.2016 19:45:33, Zабава Путятишна
Девушки просто не представляют размаха бедствия. Что со статистикой по туберкулезу в Москве делается.
Конечно для платной консультации ФГ мужа не нужна. А в бесплатной спрашивают, чтобы хоть как-то привлечь население. Как, например, врачи-специалисты могут не принимать дам определенного возраста, пока они не пройдут маммографию. Не потому что злыдни, а потому что как еще женщин заставить подумать о себе?
19.01.2016 22:50:19, партизанка80
Аникова
Прекрасно знаем. Как и то, насколько неэффективна как-бэ "борьба" с туберкулезом в нашей стране. Проблема не в том, что флюшек мало народ делает, а в низком уровне жизни, в низком уровне бесплатного лечения, в том, что в местах лишения свободы настолько распространен туберкулез и так плохо его лечат, что он приобретает лек.устойчивую форму.

В Штатах, Британии, Германии пошли другим путем. Там БЦЖ массово не делают вообще и флюшки массово тоже, не то что требовать направо и налево. И при этом уровень заболевших куда ниже, чем у нас с нашими безумными (в прямом смысле - сделанными без ума) требованиями.

Так что не надо с больной головы на здоровую. Проблема не в тех, то флг не делает, а в тех, кто думает, что поголовным флг можно что-то решить, не делая больше в масштабе страны практически ничего, не считая спорных прививок.
20.01.2016 12:47:39, Аникова
Zабава Путятишна
только на маммографию подругу в конце сентября-начале октября записали на февраль. Сидит ждет.Боится забыть)) 20.01.2016 11:41:53, Zабава Путятишна
Аникова
С одной стороны - хотелось бы если что знать заранее. С другой - вот проходила я медосмотр два года назад. Может, если в этой системе работаешь - это легко и непринужденно, а если нет, и не в платной, то здоровья эти медосмотры уносят больше, чем что-то показывают. ППЦ как замучилась (((

Не удивительно, что люди идти не хотят и имеют сильно негативное отношение.

И смысла большого не увидела, анализы еще так-сяк (хотя тоже накосячили, пересдала потом в платном), а специалисты вообще для галочки смотрят, т.е. даже не смотрят в твою сторону. Замученные и все пофигу.

Мама моя сама врач, обследования - как полагается, все в норме, холестерин в норме, в декабре - инфаркт. Нигде ничего до этого. Коронография бы помогла заранее, только у нас ее только по показаниям делают или платно, а возраст - не показание.

Кстати, интересно, как на западе с этим? Вряд ли прям регулярные медосмотры. И между тем продолжительность жизни сильно выше и выявление болезней точно не позже, чем у нас, и уровень доживания куда приличнее (по здоровью).

Так что, я тоже сильно сомневаюсь в пользе диспансеризации, во всяком случае в том виде, как она сейчас есть.
19.01.2016 21:09:58, Аникова
Коллега лечился от рака в Израиле, ему врачи там сказали, мол почему у них высокий уровень излечиваемости от рака? Потому что у них обязательны медосмотры раз в полгода или год и рак обычно диагностируют на ранних стадиях. А у нас идут лечиться, когда уже последняя и ничем не помочь((( 20.01.2016 13:34:18, Царевна-несмеяна
Аникова
К сожалению, наша диспансеризация к диагностике рака имеет очень маленькое, не сказать исчезающее, отношение :(

Не нашла инфы, уточню у знакомых Израильтян про обязаельность. Вот тут пишут, что обследуются в основном потому, что лекарства без рецепта получить нельзя, поэтому идут к врачу, который проводит быстрые и эффективные обследования. [ссылка-1] Прочитайте, там сравнение нашей диспансеризации и внизу - описание как в Израиле.

Про быстроту и эффективность - это ключевое. После последних родов моя врач сказала, что нужно каждые полгода сдавать мазок с шейки матки, лет с 35 - обязательно. Но не везде, а, например, в габричевского, потому что от места тоже сильно зависят насколько точна диагностика. Еще вспоминается новость, как у недавнопризванного военнослужащего нашли рак 4й (!!) степени, при том, что медкомиссию он прошел и там на соответствующие симптомы жаловался. Так что сравнивать нашу и израильскую медицину вообще бессмысленно, у нас даже если всех насильно загнать - такой эффективности даже близко не будет.

Пока искала про Израиль, наткнулась на обсуждение с жалобами на прохождение диспансеризации и очень правильно там написано, с чем я согласна [ссылка-2]
-------------
Пытаюсь суммировать ощущения. У меня вот что получается.

Как бы это не обзывать, но врачебный осмотр специалиста - это вторжение в личное пространство другого. Особенно эффект заметен, если вмешательство происходит без прямых жизненных показаний и без нашей на конкретный момент доброй воли. Все мы люди цивилизованные, терпим, но ощущение насилия остается.

Если бы это небольшое насилие компенсировалось огромной пользой, баланс был бы в плюсе. Например, человек проходил бы качественное обследование, или хотя бы углубленную консультацию и по ее результатам сразу помощь (номерок к специалисту, на процедуру, выписали очки, ознакомили с результатами исследований с развернутым комментарием) - да большинство признало бы за благо. Но формат осмотра и выдаваемых рекомендаций ("это вам к врачу надо"), недоступность результатов, отсутствие связи между диспансеризацией и медобслуживанием конкретного индивида - вот это и оставляет в сухом остатке унижение у подавляющего большинства.
П.С. Мне из отпуска придется на диспансеризацию приезжать....
-----------
20.01.2016 15:00:40, Аникова
Все верно пишете, но все же надо еще учитывать у нас низкую образованность населения и непонимание, что это делается для себя. Было бы понимание, желание узнать что-то о возможных болезнях у людей - все по-другому было бы. Я лично за медосмотры и прохожу их, но понимаю, что не для галочки, а мне самой это нужно. А добросовестные врачи, замученные требованиями и бумажками, просто не имеют времени объяснять сомневающимся пациентам по-нормальному, для чего то или иное обследование. У дальних знакомых туберкулез у ребенка в 3 года выявили с помощью плановой манту в саду - кто бы мог подумать? У знакомой женщины-врача дочь не проходила вовремя флюорографию - умерла от рака легких в 25 лет. Другой вопрос, что скорее всего и не спасли бы, но тут как гром среди ясного неба... В общем, я считаю, что заинтересованы должны быть все - и пациенты, и врачи, и конечно вот этот унижающий элемент очень противен, но не снимает ответственности за свое здоровье и здоровье близких с людей. 20.01.2016 16:18:01, Shelly
Аникова
Но и обратные случаи, с самолечением, тоже считаю очень неправильными, но это последствия именно этой системы, когда к врачу пробиться сложно, а эффекта мало.
Народ так массово сам себе назначает антибиотики! Еще и пьет по одной-две таблетки! Кошмар :) Или от приступов стенокардии - что соседка посоветовала. А от невралгии - что-нибудь сердечное, в районе сердца ведь болит.
Т.е. лечиться надо, если что-то беспокоит, но в чудодейственность нашей диспансеризации я верю мало.
20.01.2016 16:45:57, Аникова
Аникова
А я не прохожу, если не заставляют. Вот заставили - прошла, седые волосы появились сразу после. Еще и совпало с мед.осмотром у воспитателей/учитилей. Дико устала в очередях, бесконечных скандалах вокруг, дурацких расписаниях, когда часть врачей в одно и то же время и народ из очереди в очередь мечется, а часть - в другое, но последовательность прохождения какая-то определенная, и не успел в это короткое время, когда медосмотр принимают, - иди гуляй, часто до след. недели. Ну и плевать врачам было на всех нас, а очередь ненавидела всю эту систему и всех в ней работающих. Аура отвращения к происходящему с обеих сторон была такая, что я поражаюсь, как врачи сами выживают в таких условиях.

Если меня что-то беспокоить начинает, или я считаю что что-то мне лично нужно сдавать регулярно - я иду и делаю платно, желательно в каком-то проверенном месте. Или уж если по омс, то только это и с врачом общаюсь, который знает, что я пришла именно к нему и именно по его вопросу, а не потому что меня пригнали, а он обязан что-то там написать в моей карте.

Куда эффективнее, чем тот ужас, что проходила по обязаловке :( Кстати, на флюорографию и экг мои соотв. врачи смотрели менее 5 сек. Можно предположить, что у них глаз набит, а можно - что задолбали их уже кучи людей просто так прогоняемых мимо. Запущенный случай в легких может и увидели бы, или инфаркт в процессе, а что-то на ранней стадии - да нифига. Лучше меньше, да по делу, чем больше, но для галочки.
20.01.2016 16:37:40, Аникова
КрейсерАврора
ну вы что-то совсем уж разошлись в своей ярой критике)) как вы могли видеть врачей, которые "невнимательно" и "5 секунд" описывали ваши флг и экг? флг снимает рентгенлаборант, а потом их описывает врач-рентгенолог, экг - снимает медсестра, а потом описывает врач функц. диагностики, у этих докторов нет приема пациентов, они творят вдали от народа) сколько они думали над вашими заключениями - вы не можете просто знать. На описание ЭКГ дается 20мин, хорошую диспансерную пленку достаточно просто "охватить взглядом" для исключения острого простого, но написать заключение - не 5 секунд, надо посчитать интервалы все, частоту ритма и т.п. Та же история и с ФЛГ. Терапевт просто смотрит заключения - норма и норма, если это поток пациентов - разумеется, не вчитывается в подробности и на свет не разглядывает. Да, в городских поликлиниках сейчас карусель после всех реформ. Возможно, вам попадались только невнимательные, замученные доктора. Но это не повод говорить, что совершенно все осмотры и обследования - фигня, бесполезны и делать их не надо. Не делайте) Это же ваше личное дело) 20.01.2016 19:25:42, КрейсерАврора
Аникова
В поликлинике обычной дело было, экг снимали при враче, она сразу смотрела и сразу в медосмотра бумажку писала. ФЛГ делали отдельно, а результат через сутки, но мне надо было срочно, я поймала врача, он зашел со мной, посмотрел, и штампик поставил.

Вы хотели сказать, что я вру, я правильно поняла? Вы все знаете, а если у кого-то не такой опыт, а более реальный, приближенный к действительности, а не к вашим прикрепленным врачам, то значит вы носитель непреложной истины, а оппнент врет? Клевая позиция, многое о вас говорит.

К слову, мама работает тоже не в минздраве, а в фмба, но инфакрт у нее случился в железноводске. Так вот, больница в железноводске и научно-клинический центр фмба в Москве, куда ее перевели - две огроменные разницы. И что, описывая одно - она врет, а второе - говорит правду, только потому что вам так было бы удобно думать?
Даже в Москве уровень больниц и поликлиник сильно отличается, а с каждым км. от нулевого - перемены могут быть вообще разительные. Не нужно этого забывать и голословно обвинять во лжи.
21.01.2016 13:40:39, Аникова
Да нифига,рак можно пропустить хоть каждый месяц обследуйся. К сожалению,примеры недалеко(( 20.01.2016 14:10:26, Amindalia
Жить вообще вредно. Болезни, вирусы,свиной грипп, птичий, эбола)) Я дочь к врачам без нужды тоже не вожу. За 3,5 года в поликлинике были раза 3 от силы, у нас там даже карточки нет. Прививки не делаем, анализы без нужды тоже не сдаём)
Чем меньше видишь врачей, тем здоровее будешь)))
19.01.2016 19:08:19, Berty
у большинства в нашей стране обратное понимание здоровья( Для них Врачи и лекарства - для здоровья....вот такой перекос странный... 19.01.2016 19:15:41, Amindalia
+100 также думаю. тем более примеры рядом, когда человек всегда осбледовался в супер-клиниках и увы там где надо просмотрели серьезную болезнь( 19.01.2016 18:37:08, Amindalia
ну вот мне не кажется разумным требованием флг мужа для обменной карты. я не возмущаюсь, а просто отказываюсь от процедур которые мне не нужны и не разумны по моему мнению. а то у нас все любят требовать много чего незаконно, несмотря обоснованно это или нет. а уж как обследоваться и лечиться или нет каждый решает сам для себя. 19.01.2016 17:22:01, Amindalia
КалиНа*
19 лет назад требовали 19.01.2016 16:20:09, КалиНа*
Жк в сад. Надо узнать требования выбранного роддома на всякий случай . У всех по разному. 2 раза рожала в здоровом поколении - там для п.рисутствия мужа ничего не надо было. Сейчас смотрю на другой роддом ( платные роды с мужем) нужна флюшка для мужа. Так что надо узнать. Если надо, то ближе к делу и сделать тк срок годности 1 мес. 19.01.2016 15:45:48, Молодой партизан
О, мы тоже 2 раза в здоровом поколении рожали с мужем)
Буду ориентироваться на роддом конечно)
19.01.2016 17:04:41, Amindalia
Аникова
Флюорографии срок годности 1 год. 19.01.2016 16:17:23, Аникова
Я смотрела требования роддома..... 19.01.2016 16:38:43, Молодой партизан
Аникова
Точно 1 год, это опечатка видимо. Делать сильно часто флюорографию тоже не особо хорошо, все-таки облучение. 19.01.2016 16:52:37, Аникова
Чисто повезло, что муж на работе проходил диспансеризацию со всеми-всеми анализами. Осталось только ему время найти, чтобы в клинике распечатку взять (все результаты напрямую на работу ушли, на руки не выдали). А так, ага, регулярно спрашивают у меня в ЖК флюшку,ая завтраками кормлю. Но знаю, чтовсе есть, просто забрать надо и до ЖК донести. Вообще слышала версию, что без анализов мужа в инфекционный роддом направят рожать. Или в инфекционное отделение роддома, куда придешь. Типа распоряжение есть на этот счет. 19.01.2016 15:36:04, ЗАЮшка
про анализы в жк не говорили. ДУмаю это выдумки жк. Тк до этого платно вела б-ть и рожала и никому ничего не надо было. Про инфекционку если нет флюры думаю навряд ли. где бы узнать точно.. 19.01.2016 17:06:05, Amindalia
Татьяна Витальевна
В первый раз приносила, во второй нет, никто её в роддоме и не спрашивал 19.01.2016 15:17:30, Татьяна Витальевна
в ЖК просят...если не приносишь-вроде и не требуют особо...
Но по-моему если роды бесплатные а мужа нет ФГ, то не пустят в роддом.
- имеется в виду мужа не пустят на роды:))))
19.01.2016 15:04:33, snejnaya1984
ага на улице рожать будешь) 19.01.2016 15:16:47, Berty
Не на улице а в инфекционном отделении, вместе с цыганками с вокзалов. 19.01.2016 22:16:36, Essa
КрейсерАврора
да перестаньте. Отдельные боксы и жесткие требования к режиму. Никто никого с цыганкой не положит. У одних своя инфекция, у других - другая. Зачем цыганок заражать еще чем-то)) 20.01.2016 19:36:31, КрейсерАврора
Аникова
:) Нормальные там люди, в инфекционных. У однокурсницы во время беременности гепатит нашли, рожала в род.отделении 1 инфкц.больницы. Очень симпатичное отделение с отдельными блоками на 2 человек (и это в конце 90-х), нормальные "сороженицы", нормальные врачи. Не все так страшно. Но мужа на роды и посещения - нельзя. 20.01.2016 12:50:19, Аникова
у меня подруга так и не заставила мужа пойти...оба раза (в смысле с обоими детьми), и нормально рожала себе (не в инфекционном, обычном роддоме).
Ну правда без мужа рожала (но это и не планировалось изначально).

А в платном так вообще ничего не требуют...на УЗИ вон в ЖК не пускают с мужем...а в платную хоть всю семью приводи...
19.01.2016 15:43:03, snejnaya1984
если рожать с мужем это уже отдельная история, там не только флюшка нужна.
А вообще это конечно маразм ещё и мужей на анализы гонять) Думаю что в рд пустят, сама же женщина обследована. А уж что там у родственников..дело десятое.
19.01.2016 15:48:47, Berty
Аникова
А что нужно, чтобы с мужем рожать?
С нас ничего не просили совсем и в большинстве роддомов, где есть возможность совместных родов (отдельные родбоксы) так. Откуда инфа вдруг, что-то изменилась, какие нормативы?
19.01.2016 15:58:23, Аникова
Я с мужем рожала в 2011г. нужны были анализы - спид, сифилис, гепатиты и флюшка. И вроде бы всегда требовали анализы.Первый раз слышу, что можно без анализов. 19.01.2016 16:00:27, Berty
Аникова
Ну, я в 2012 - ничего не надо было. Рожала в 17-м, с мужем никаких анализов ему не надо было.
Где-то же это регулируется, есть правила.
19.01.2016 16:15:10, Аникова
Аникова
Почитала, нашла ФЗ, который регулирует бесплатное присутствие мужа, но там нет перечня анализов, так что, возможно, роддома изгаляются в меру своей фантазии.
И в 11-м тоже народ рожал где с анализами, где без анализов в Москве, вот пишут [ссылка-1]

А вот тут обсуждали [ссылка-2]

В принципе, было бы нам 20, много времени и энергии и мало забот - да фиг с ними с анализами. А сейчас и время дорого, и дел хватает. И права свои уже получше знаешь. И в роддомах это так хорошо чувствовуют, кто знает, кто нет...
19.01.2016 16:56:29, Аникова
ну вот я рожала по договорённости. Но анализы всё равно попросили, сказали нужно.
Думаю что если в планах рожать с мужем, то лучше сдать. Беременной на схватках не прикольно будет права качать)
а вот для обменки точно можно забить
19.01.2016 18:29:39, Berty
Аникова
Почему права качать? Куча народу рожает с мужем без справок, что все на схватках права качают? Наверное поэтому и деньги с вас берут и лишних 100 кругов прогонят. 19.01.2016 20:18:09, Аникова
Да, я не правильно выразилась:))))
имела в виду мужа без ФГ не пустят в РД...а получилось что правда "рожать на улице" придется:))))
отредактировала
19.01.2016 15:53:50, snejnaya1984
сказала что муж не будет делать.
Рожать буду платно, там такого не надо вроде.
19.01.2016 15:08:47, Amindalia
а как это обязательно? муж не беременная. Я бы послала и гонять мужа не стала бы из-за такой ерунды по врачам. 19.01.2016 14:57:19, Berty
стала меня врач пугать что в обычный роддом не возьмут без флюры мужа))) а я ей говорю что платно буду рожать, там таких причуд нету) отказалась конечно)) просто интересно посмотреть что там действительно в обменке обязательно, а что нет. Вот еще эти врачи лор-окулист-стоматолог. я все свои проблемы знаю, неохота мне по врачам в сезон гриппа бегать... 19.01.2016 15:06:32, Amindalia
Аникова
А где в обменной карте вписываются анализы мужа? Откуда в роддоме могут знать, что он сдавал, а что нет? 19.01.2016 16:17:43, Аникова
да бред конечно я считаю. даже спорить не стала. сказала что вряд ли муж будет сдавать и все. Действительно ведь карта обменная моя, с какого перепугу там писать про мужа)) 19.01.2016 17:08:20, Amindalia
Необязательно. Нужно только СПИД, сифилис, гепатит 2 раза. Все остальное.......можно отказаться 19.01.2016 15:40:08, Молодой партизан
спид сифилис у мужа??? маразм крепчал. такого не придумали в нашей жк видимо.. 19.01.2016 17:09:37, Amindalia
Аникова
А нам только на ВИЧ дали направление. Ну еще на группу-резус, но это потому, что у нас резус-конфликт. Сифилис и гепатит для мужа вообще не упоминались. Я и ВИЧ не знаю, насколько надо. Почитала сейчас приказ в приложении к которому регулируется "Схемы динамического наблюдения беременных и родильниц" - там для физиологической беременности только группа и резус мужа упоминается, если после определения группы и резуса беременной выясняется, что есть вероятность резус-конфликта.

И для обменки минимум вот пишут(и никакого мужа не упоминается):
Если вы хотите обойтись минимумом акушерского наблюдения на период беременности и практически здоровы, то основные анализы, с помощью которых врач сможет определить отсутствие у вас инфекционных заболеваний, это: клинический анализ крови, анализ мочи, мазок, анализы на ВИЧ, RW, тесты на гепатит В и С. Также необходима справка о здоровье от участкового терапевта. И все это должно быть приурочено примерно к 22 неделе беременности.
Так вот, на основании перечисленного врач в консультации сможет сделать вывод, что ваше состояние здоровья не несет угрозы для окружающих, после чего будет обязан выдать вам обменную карту, позволяющую рожать в любом роддоме вашего населенного пункта.
19.01.2016 16:24:53, Аникова
ну конечно, не возьмут)))) я бы сказала считайте что у меня нет мужа)))))
да конечно нафик в самый сезон по поликлинике ходить. У вас же срок вроде не очень большой? Я планирую всех врачей пройти в конце беременности. А то ещё по 2 раза заставят проходить.
19.01.2016 15:16:23, Berty
у меня 23-24 неделя. Вот думаю сейчас может пройти пока муж в отпуске или ближе к делу. Все равно зима-весна получается, нехороший сезон... 19.01.2016 15:21:33, Amindalia
я где-то читала, что в конце января будет эпидемия гриппа. Я бы сходила попозже) 19.01.2016 15:35:50, Berty
R!sh
В этот раз муж делал и фг, и анализ на вич-гепатит.
Внесли в обменку.
19.01.2016 14:45:51, R!sh
оба раза просили в жк 19.01.2016 13:40:38, marmiwka
наверное это только в бесплатных жк такое придумывают. Оба раза платно до этого вела б-ть, никогда никто про такое не говорил... 19.01.2016 15:07:30, Amindalia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!