Этот конкурс словно для меня. 10 лет назад был переломный момент в моей жизни. Первая любовь, первое предательство, первая беременность, взрослая жизнь — все впервые.

Я родила своего малыша в апреле 2005 года. Из роддома меня встречал таксист, за окном было много снега, а мне хотелось улыбаться: самое большое счастье лежало на моих руках. Папа моего сына ушел от меня, когда я отказалась прервать беременность. Это было подло, но я его простила и на словах, и в душе. 10 лет назад я была не беспомощная, не злая, не обиженная. Я летала, я танцевала со своим комочком счастья, так похожим на своего папу.

Январь 2005
Январь 2005

Я не знаю, кто мне помогал: судьба, удача, Бог, неважно... Но мой малыш был абсолютно не проблемным, никаких колик, капризов и прочего. Он только улыбался и радовал меня своей самостоятельностью. Он и сейчас такой. В 4 года начал сам готовить омлет, причем кормил меня завтраками, принося их в постель, и извинялся, что не умеет наливать чай.

Десять лет назад я стала самой счастливой женщиной! Я научилась прощать. Я научилась любить. Я стала совсем другой, более спокойной, понимающей, рациональной, мудрой. Десять лет назад я думала, что не смогу полюбить кого-то так же, как сына, не смогу разделить эту любовь. Я тогда ошибалась. Сейчас его сестре 5 месяцев, с ее рождением я понимаю, что когда появляется второй малыш, ты не перестаешь любить первого, не делишь любовь. Невероятно, но любви к детям становится вдвое больше!

Июнь 2014
Июнь 2014

Дети — это мое вдохновение, с ними я стала сильнее, меня все чаще посещают музы творчества. Со стопроцентной уверенностью могу сказать, что я стала лучше, чем 10 лет назад. У меня было время все обдумать, все разложить по полочкам, вынести из всего уроки и сделать так, чтоб все шло мне на пользу. В моей душе не осталось злости и обиды, хоть они и были, когда я еще носила малыша в животике, но его появление изменило меня и меняет каждый день. Возможность быть мамой — самое великое чудо, существующее в этом мире! Я счастлива, что 10 лет назад впервые испытала его на себе.