Раздел: Медицинские вопросы (Лечение эндометриоза и аденомиоза у женщин)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение эндометриоза – только временное. Планирование беременности и эндометриоз

19.01.2017 08:11:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Некорректная статья. Эндометриоз - это не УЗИ диагноз. На УЗИ могут быть выявлены только косвенные признаки.
К сожалению, наши врачи "раздают" искусственный климакс направо и налево, всем подряд (а не только тем женщинам, которые планируют беременность). что в лучшем случае позволяет добиться кратковременного эффекта (при крайне серьёзных побочных эффектах), а в худших - приводит к реальной менопаузе в раннем возрасте.
Не доказана связь эндометриоза с бесплодием.
Эндометриоз лечится только хирургическим путём, однако врачи продолжают лечить его дорогушами бесполезными БАДами, гормонами и климаксом.
19.01.2017 12:30:15, Mira
Maryb
Извините, а можно поподробнее в личку? Может врач у вас есть? У сестры диагноз эндометриоз, выкидыш в анамнезе... Про хирургическое лечение ни разу никто ей не сказал, уже чего только не делала, у каких только врачей не была(
Спасибо!
28.01.2017 19:30:24, Maryb
Пусть сходит в Эндокринологический центр на Академической. Там гинекологическое отделение.
У меня был эндометриоз и еще всего навалом перед первой беременностью. Делала там операцию.
16.02.2017 11:28:31, Irishusy
Maryb
Спасибо! 16.02.2017 16:33:16, Maryb
Эндометриоз бывает внутренний (в матке) и наружный (вне матки). Наружный лечится хирургически лапароскопически (удалением очагов эндометриоза. Но, часто бывает рецидив.
Внутренний, к сожалению, только такими методами, после которых беременность не наступит.
Все остальные методы - от лукавого.
А причины выкидыша точно в эндометриозе?
01.02.2017 14:09:45, Mira
Maryb
Ей сказали, что да, из-за того, что эндометрий маленький плохо прицепился эмбрион 03.02.2017 19:53:24, Maryb
меня после ЗБ чистили в конце 2010, после 2 года очень хотела и старалась и ничего, каждый мес 2 года отслеживала на узи овуляцию и эндометрий, самое большое был 5 или 6мм(все гормоны были в норме, но пост была на достинексе), что только не делала, врач признала, что видимо механически повредили что-то там не помню точно что она сказала и что или к Богу или а вдруг чудо... Да и кроме было много проблем. Чудо родилось в 2014. Спросила у врача как так. Она ответила, что не знает. Самое странное, что именно в том цикле вдруг вырос эндометрий. После родов опять менструация 1-2дн и эндометрий больше 3-5мм не был. 15.02.2017 22:01:10, энн
Maryb
Вот и ей тоже самое сказали, причем до выкидыша не было ничего, т.е. повредить никак не могли(
А вас с Чудом поздравляю)))
У меня вторая тоже ох как не просто получилась
16.02.2017 10:07:58, Maryb
могу своего врача посоветовать. тоже эндометриоз лечила 31.01.2017 17:45:14, кумаМарина





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!