Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пупочная грыжа и методы её лечения

Пупочная грыжа и методы её лечения

Пупочная грыжа и методы её лечения

Как вести себя родителям, если малышу был поставлен диагноз пупочная грыжа?
24.04.2007 10:09:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сын больше трех месяцев как родилась врачи сказали пупочная грыжа и со временем уйдет у нас наоборот, до года говорят нельзя операция что нам делать 29.03.2016 20:35:39, шайырбек
Да действительно говорят, что медная монетка помогает. Будем проверять 15.12.2008 16:30:49, Яна
Мне врач посоветовал на пупок прикладывать 5 копеек до 1963 года выпуска, закрепляя пластырем. Я прикладывала своему малышу 1,5 месяца и грыжа исчезла. 03.11.2008 23:32:09, Natalya
Моему сыну 2,1 года.Хирург сказал,что у нас большая грыжа и нам необходима операция.В каком возрасте лучше её сделать?Может стоит подождать,возможно ли спонтанное исчезновение пупочной грыжи с возростом? 30.06.2008 08:58:08, инна
мне 12 лет и уменя пупочная грыжа как мне быть !? но я нехочу на операцию Посоветуйте пожайлуста что мне делать 21.05.2008 20:42:15, Настя(Ася)
моему сыну три года, хирург обнаружил пупочечную грыжу, может ли она рассосаться сама по себе без хурургического вмешательльства, и за какое время? Может ли хируг ожибаться?, просто до визита к хирургу , моего сына очень напугала монта и анализ(кровь с пальца), он кричал сильно и мы в троём его ели разжили. За какое время может появиться грыжа? И будет ли у него болеть животик сейчас? 19.05.2008 20:37:26, Алеся
Сыну 5 лет. Хирург обнаружил пупочную грыжу. До этого проходили осмотр в 3-3,5 г ничего не говорили. Отчего появилась грыжа, необходимо ли делать операцию, какие последствия операции. Есть ли другие безоперационные методы лечения?
08.04.2008 13:00:20, Елена
Моему сыну 22 февраля будет 1 год! Грыжа у него врожденная.Нам жирург скзал, что до 2,5 лет грыжа возможно пропадет, а возможно и нет и тогда потребуется хирургическое вмешательство, но я этого боюсь! делаю сама каждый день массаж. Интересно, а ЛФК с какого возраста нужно заниматься и можно ли добиться бесплатной ЛФК от городской детской поликлинники? 17.02.2008 17:48:53, Ольга
А дочке моей подруги лечили грыжу. Большую. И тож слушали, что, мол с возрастом затянется. Полный аут было, когда сказали, что "если что - операция". Типа как зуб вырвать. Мы всполшились, повели к другому хирургу. и нам повезло. Шикарный специалист доктор Говеля. Он заклеивал пупок пластырем (это мжет сделать только специалист!), ездили, переклеивали. И вправили! Девочке было полгода. 17.01.2008 16:34:40, надо думать
Робкая
Сама заклеивала пластырем пупок ребёнку + массаж. Грыжа была огромная. всё закрылось. 15.12.2008 19:34:58, Робкая
А где принимает этот доктор Говеля? Кто он такой? Хирург? Подскажите, пожалуйста!!! 11.02.2008 22:36:20, ан.ф.
9890iuopioi 17.01.2008 15:44:43, hghghg
Моей дочери 7 лет, у нее пупочная грыжа. Что посоветуете сделать? Соглашатся на операцию или нет. Какие последствия могут быть после операции. 16.01.2008 23:18:39, Андрей
Моей дочери сделали операцию по пупочной грыже Прошло 2 месяца А пупок все равно выпячивает Скажите пожалуйста почему? 11.09.2007 11:30:24, Сергей
Какую лучше использовать анастезию при оперировании?
В чем заключается операция?
Как будет выглядить шрам после операции?...
29.07.2007 00:06:52, Виктор
Какую лучше использовать анастезию при оперировании?
В чем заключается операция?
Как будет выглядить шрам после операции?...
29.07.2007 00:06:44, Виктор
tulpan
У моего сына (2,9)с рождения небольшая пупочная грыжа и нам сказали, не переживать она сама затянется. Мне было интересно почитать статью, но ничего для себя нового не узнала, т.к. уже читала про это. У первой дочери тоже была грыжа и пупочная и паховая в 5 лет. Их вырезали. Сейчас ей 14 и даже шрамов не осталось. Я довольно как это сделалии и, в принципе, не переживаю за младшего. 26.04.2007 10:42:53, tulpan





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!