Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Пупочная грыжа - очень нужны мнения..

Удалять?Ничего ужасного - но она есть.выпирает пупок. с эстетической стороны - я за удаление 0 мне не нра пупок ее - а вот с медицинской- и есть те - кто не стал - мамы подрощенных девочек интересует тоже мнение очень..спасибо..в четверг на обследование и если то - сразу удаляем.
29.11.2012 21:42:20,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Спасибо девочки - в четверг - если успеем с анализами - пойдем сдаваться..за кулачками прибегу..спасибо 01.12.2012 14:54:51, Алигоша
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Грыжу не удаляют, а зашивают. Я так поняла, пупочную без толку, в беременность все равно проявится. У меня пупочную "заговаривали", а сейас она цветет буйным цветом после 2 детей.
Паховую лучше зашить,она сама не заживает. Мы Косте зашивали, у него вообще сильная была, с защемлениями.
30.11.2012 14:33:39, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
И удаляют, и зашивают :)
Удаляют грыжевой мешок, зашивают грыжевые ворота.
Любая грыжа может рецидивировать, к сожалению.
30.11.2012 23:07:33, маугленок
Алигоша
Ну вроде так говорят - удалить..как бестолку??Ты что пугаешь меня?? 30.11.2012 14:48:25, Алигоша
ЕЛЕНА
Оль, у меня у обоих были грыжи, у старшей только пупочная, а младшего и паховая и пупочная. Вылезли в возрасте 1 месяца, по размеру пупочные были одинаковые у обоих, с грецкий орех. Со старшей поехали в Филатовскую, ей прописали массаж, сделали курс 10 сеансов через день, грыжа ушла месяцев в 8, совсем, сейчас очень хорошенький пупок. С младшим сначала нас направили в Русаковскую, там мне очень не понравилось, потому что сказали сразу же, что надо оперировать (Максу 2 месяца было), надо лежать как минимум неделю (потому что это пластика) и лежать он будет один, типа совместных палат у них нет. Мы поехали в Филатовскую. Про наши дальнейшие действия я писала раньше: в год удалили паховую, ждали до года, потому что после года дети легче переносят эти операции, удалять надо было обязательно, т.к. грыжа была очень большая и была угроза ущемления, сейчас даже шрама не видно, удалили минут за 20, в общей сложности полдня в больнице были. С пупочной врач сказал ждать лет до 3, они практически не ущемляются, удаляют их по большей части из эстетических соображений, но у Макса она напомню была также достаточно большая. До 3 лет тенденций к уменьшению так и не появилось, массаж делали, не помогло. Кольцо пуплчное сузилось до нормы, т.е. никакие внутренние органы (как при паховой у нас) в пупочную грыжу не выпадали, просто такой большой воздушный шарик был. В августе (Максу 3,4 было) удалили в Филатовской, так же минут за 20, полдня в больнице. Шовчик сейчас виден, но Макс худой, живота нет, врач сразу сказал, как жирок наберет, пупок внутрь уйдет и шва не видно будет. Сейчас шов похож как обычные пупки "завязаны", только не внутрь, а плоско на животе:))) 30.11.2012 13:22:53, ЕЛЕНА
Извините, а вы в Филатовке платно удаляли? 30.11.2012 22:58:48, Масянечка
ЕЛЕНА
Нет, бесплатно. Врач Бортников В.Ю. 01.12.2012 00:24:50, ЕЛЕНА
Скажите у вас так все проходило: приехали утром, вас положили, на следующий день операция и в день операции вас выписали, так? Вы врачем довольны? Извините, если вы оперировались бесплатно, то денежку врачу в конверте давали, если, да, то напишите сколько. Если вам удобно, то напишите мне в личку. И если можно расскажите о условиях прибывания. Спасибо. 01.12.2012 11:10:30, Масянечка
Двайте я скажу, т.к оперировались у того же врача,по другому поводу, но в палате все прочие были с грыжами. СОД -стационар одного дня, в 8.30 приезд в больницу, в 9 в палате, не кормить и не пить с утра дитю, забирают из палаты по очереди, привозят через 30 минут на каталке, перекладывают на кровать, мама караулит когда ребенок проснется. к 11.30 приходит врач и осматривает всех прооперированных и как вышли из наркоза. Дает напутствия-указания по обработке шва дома, назначает визит к нему на некое число. в 12.30-13.00 отпускает по домам, но чтоб забирали на машине. 01.12.2012 12:49:49, Атом
Спасибо. 01.12.2012 15:25:53, Масянечка
ЕЛЕНА
Все так и было:))) Повторный визит оба раза через неделю назначали, пластырь снимали и шов смотрели. Перед операцией осматривает педиатр, меряет температуру, родители пока бумажки заполняют, потом анестезиолог приходит, также осматривает. В палаты 4-х местные, в ней есть телевизор и двд, дети могут мультики перед оперицией посмотреть, чтобы отвлечься. 01.12.2012 14:16:36, ЕЛЕНА
Спасибо, а врача вы сами выбирали? 01.12.2012 15:28:02, Масянечка
Алигоша
Огромное спасибо.Как перенес ??????это самое важное сейчас для меня 30.11.2012 14:20:33, Алигоша
у Миши 2 опыта с севораном (не связаны с грыжей) 1 раз в 11 мес. и второй раз в 2.5 года. Все оба раза хорошо. Помнит до сих пор, как дышал в маску:) У севорана ед-ное что может как побочка небольшая деградация, но она потом проходит. в первый раз была побочка, во второй не было. Все оба раза были в 38-договаривалась с зав. хирургией, отличный дядька!:) 30.11.2012 15:21:10, Бусьен
ЕЛЕНА
Просто отлично! Там такие врачи классные! Они ему сказали, что нужно шарик надуть и дали в маску подышать, он так и не понял, что это было:))) 30.11.2012 15:11:58, ЕЛЕНА
Говорю как человек у которого руки так и не дошли...У меня после сильных переживаний, когда я решила встать, он тупо вывалился.....еле дошла до клиники к своей врачихе-она вправила мне его-было очень больно, нанесла повязку и потребовала, чтобы я обратилась к хирургу...прошло 3 года почти я так и не обратилась...временами болит и приходится его аккуратно ставить на место-самой:( знаю это плохо...но я соберусь и пойду точно решать эту проблему в ближайшее время

Но к слову, он у меня никогда не торчал он всегда был внутри (те это не грыжа не выглядит как грыжа)...врач в подростковом возрасте смотрел меня, тк болел периодически сказал, что скорее всего свищ...
30.11.2012 13:17:32, Бусьен
Алигоша
спасибо..я так понимаю - что все таки надо сейчас - пока маленькая...у всех моих подруг у подрощенных девочек руки уже не доходят 30.11.2012 14:22:15, Алигоша
да это точно. Хотя у меня подруга была, у нее до окончания школы точно так и не исправленный пупок был..ну тобишь торчал у нее..она говорила, что у нее грыжа...Что сейчас не знаю, потеряли друг друга еще в старших классах, а это было оочень давно:) 30.11.2012 15:15:34, Бусьен
Nessie
Старшего оперировала в Морозовской, года в 4. Операция быстрая, буквально несколько минут.
Шрам таки остался, хотя обещали, что видно не будет.
30.11.2012 12:59:18, Nessie
Алигоша
В общем резать..поняла 30.11.2012 14:22:49, Алигоша
Не буду показывать пальцем на одного человека... Ей не удалили, сейчас очень страдает. Оля, даже не думай, удаляй в хорошем проверенном месте. Грыжжа до свища может дойти (в детстве была совсем небольшая) - а вот во взрослом возрасте приносит очень много хлопот.
Говорят, 38 (на Каширке) платная больница хирургия отличная
30.11.2012 10:26:18, ЛизАнька
Алигоша
Спасибо дружочек хирург у нас классный -это точно 30.11.2012 14:24:51, Алигоша
да-да-да...:)
38 хорошая и да не стоит тянуть
:))
30.11.2012 13:14:36, Бусьен
Не пробовала обратиться к иглорефлексотерапевту и убрать методом суджок-терапии? 10 дней шаманских несложных манипуляций и у моего среднего она ушла. 30.11.2012 09:23:58, Атом
Алигоша
ух ты...и не слышала о таком - может подскажешь - куда обратиться??? 30.11.2012 14:25:29, Алигоша
В моей бывшей поликлинике мы лечились, откуда мы перевелись после перезда, Хардина Ираида Федоровна . зашли мужа в часы ее приема или сама, от твоего салона на машине недалеко, спросить у нее, возьмет ли она чужого пациента. Когда мы там еще бывали она была непротив. [ссылка-1]
Могу написать ее метод, дочке моей соконфянке по другой конфе помогло, она до сих пор мне благодарна, но лучше от врача бы напрямую. С пупочной грыжей там в 86 пол-ке хирурги отправляют к ней и только если ее лечение не помогает дают направление в филатовку на операцию.
30.11.2012 15:04:15, Атом
Хозяйственная Блондинка
У Светика паховая, вправляемая грыжа. В Семашко настойчиво рекомендовали удалять. Я ооочень боюсь наркоза и т.д. Свету абсолютно не беспокоит (ТТТЧНС). Пока просто мониторю. 30.11.2012 09:17:06, Хозяйственная Блондинка
Алигоша
Я тоже боюсь наркоза.Но вроде как очень легкая э то операция и восстанавливаются потом быстро - судя по отзывам.. 30.11.2012 14:26:12, Алигоша
Dashans
У самой была такая операция в детстве, и дочку прооперировали в прошлом году,Все ок!Не вижу проблем. 30.11.2012 08:56:21, Dashans
Алигоша
Спасибо.А сколько дочки - и как перенесла и где делали? это же общий наркоз? Да? 30.11.2012 14:26:46, Алигоша
Dashans
Дочке 7 было,перенесла отлично,Стационар одного дня в Филатовке, в 9 приехали- в 13 уехали своми ногами.Наркоз общий, вышла легко, рядом со мной.Врач Тимощенко ОВ 30.11.2012 19:55:17, Dashans
Точка росы
Есть небольшая, с года, пока не трогаем. Хирург тоже не торопит, говорит, до школы может сомкнуться пупочное кольцо. Очень на это надеюсь, тем более есть заметная тенденция к уменьшению. В течении дня несколько раз "вправляю" ее потихонечку, т.е. вдавливаю выпирающую часть, дочка даже не обращает внимания. Ради эстетической красоты ни за что не отдам под наркоз. 30.11.2012 08:54:26, Точка росы
Алигоша
У меня у троих дочек знакомых ничего не изменилось - к сожалению 30.11.2012 14:27:33, Алигоша
Оль, подрощенные мальчики подойдут? :) У моего брата была пупочная грыжа. Не удаляли. Сейчас ему 30 лет. Все нормально.
Ты точно уверена что это грыжа? Может "завязали" так?
Я бы на твоем месте не давала пока удалять без особых показаний, а только с эстетической точки. Можно же эстетику подправить и уже более подрощенной девочке. Тем более что наркоз, хоть и возможно местный...ну и нервы и все такое.
30.11.2012 01:03:05, Rotkäppchen
Алигоша
Привет. Грыжа.Были у хирурга весной - осенью сказал придти еще раз если что - вперед и с песней..но мальчикам не рожать..вот в чем вопрос 30.11.2012 14:29:07, Алигоша
А что, пупок "завязывают"? :) Сорри, но странно такое слушать от мамы 2х детей :) 30.11.2012 10:27:57, ЛизАнька
А мне странно, что Вам странно:) Ковычек не видите? :))
Да, кстати, не всегда в роддомах для этой цели использовали прищепки, раньше вполне себе без них обходились. Да и сейчас в некоторых случаях обходятся. Кста, эта самая прищепка тоже не гарантирует идеального пупка.
И причем тут мои дети и откуда Вы знаете что их двое, например.
Больше не о чем поговорить?
30.11.2012 12:18:57, Rotkäppchen
Я не хотела вас обидеть, не воспринимайте пожалуйста мои слова как оскорбление. Давайте не будем ругаться, ок? 30.11.2012 12:21:35, ЛизАнька
Свет-ОК
вокруг всем моим знакомым детям удаляли и не по эсетическим соображениям а из-за боязни ушемления.
Точнее ее не удаляют а вправляют. Операия есложная, но вот наркоз.....
29.11.2012 22:50:23, Свет-ОК
Алигоша
наркоз да - напрягает очень очень очень ... 30.11.2012 14:29:30, Алигоша
не стоит. Тот же севоран используют в Японии более 10 лет в стоматологии и дети и взрослые. Самый безвредный наркоз...мне все врачи говорили, что все наши страхи связанные с остальными наркозами, кот. действительно на сердце очень нехорошо...Не то чтобы я рекламирую, делюсь опытом. В свое время набегалась, начиталась, узнавала у разных врачей мнения:) 30.11.2012 15:25:59, Бусьен
сейчас севаран платно использую - вообще без проблем 30.11.2012 10:26:50, ЛизАнька
ЕЛЕНА
Пупочная ущемляется крайне редко. Максу не вправляли, а именно иссекли лишнюю кожу, вправлять было нечего, пупочное кольцо было очень узкое уже (т.е. такое какое и должно быть) и наружу уже ничего не выпадало, только воздух, поэтому отрезали всю лишнюю растянувшуюся кожу и зашили. 29.11.2012 23:23:46, ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Оль, а какие противопоказания с медицинской точки зрения? 29.11.2012 22:19:34, ЕЛЕНА
Алигоша
противопоказания? ну ущемление наверно - это самое опасное 30.11.2012 14:31:46, Алигоша
ЕЛЕНА
Выше написала, что пупочные очень-очень редко ущемляются. так как пупочное кольцо не совсем ведь закрывается, оно просто очень маленькое становится. Но эстетика все-таки важна, особенно в подростковом возрасте, дети ведь разные бывают, будет например на физ-ре переодеваться, другие увидят, кто-нибудь увидит в этом причину для насмешек. А маленькие действительно легче переносят. 30.11.2012 15:16:04, ЕЛЕНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!