Раздел: -- посиделки (Что помогает от травли в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если ребенка травят: как вести себя учителю

Если ребенка травят: как вести себя учителю

Если ребенка травят: как вести себя учителю

Как предотвратить травлю в школе: опыт Финляндии
12.09.2019 08:11:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, прямо так первоклашки и бегут требовать «встречу по программе Kiva». И при чем тогда «как вести себя учителю»?
14.09.2019 22:22:32, starka
Согласна, но и не только первоклашки не побегут требовать встречу, но и старшеклассники) Дети в таких ситуациях закрываются и не хотят об этом говорить. Да и те, которые инициировали этот конфликт обычно агрессивные личности и не хотят разговаривать, только показывают свои психи. И учителя и взрослые обычно никакого авторитета не имеют. Не верю, что эта программа будет эффективной и поможет решать конфликты 26.09.2019 22:42:46, Арина Суркова
в большинстве случаев травля с подачи учителя. Он же вожак стаи. 12.09.2019 08:33:03, -----
Согласна. 01.10.2019 14:30:05, Плавали, знаем
Дина (Джума)
Оба случая серьезной травли в началке, которые наблюдала лично- оба с подачи учителя. не с согласия или равнодушия, а с тупой шутки в одном случае и непрофессиональном злоупотреблении властью- в другом. Имхо, учителей детсадов и начальных школ нужно жестко тестировать на предмет психологической пригодности, треть минимум к детям нельзя подпускать на километр. 27.09.2019 00:05:22, Дина (Джума)
+1
12.09.2019 12:47:36, hanhi
Chernika
Чаще учитель "умывает руки": ему наплевать, или нравится такая обстановка, или боится влезать. Варианты невмешательства разные. А именно учитель должен пресекать такие вещи.
12.09.2019 09:49:55, Chernika
Звездная Тень
Именно. От учителя многое зависит. 12.09.2019 17:09:49, Звездная Тень
Лиметт
Согласна! Столкнулись с этим на танцах(( Учитель была милая добрая женщина, ни во что не вмешивалась, а должна была!! Очень обиделась, когда я перевела дочь к другому педагогу, как же, я так хорошо к Машеньке относилась!)))
12.09.2019 14:20:47, Лиметт
Pravnik
Какая дурь...
12.09.2019 09:34:29, Pravnik
Аргумент 13.09.2019 00:22:06, -----





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!