Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спокойствие, только спокойствие

Спокойствие, только спокойствие

Спокойствие, только спокойствие

Вспышки гнева, потоки слез, безутешная грусть и резкие перепады настроения – сильные эмоции детей выводят нас из равновесия. Как с ними бороться? Сердиться, ласкать ребенка, ждать, что это пройдет, или просто уступить?
02.11.2008 16:06:10,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас это явление: капризы, стали настолько частыми, что я просто вымотана! Ладно вечером...мы стараемся справится. А вот ночью...кошмар! Порою мне приходится полночи не спать, чтобы успокоить ребёнка. А сегодня утром...я хочу мама на твою кроватку, я говорю: иди...в ответ: аааа, я хочу быть на своей кроватке! (Она и так в ней!) Аааа...кричала, кричала...то на мою хочу, то на свою. В итоге: я силком вытащила с её кровати и положила на свою...только крик...Мы в ожидании второго малыша, моей доченьке уже 2,8 а слушаться, подчиняться...проблема. я понимаю, где-то что-то упущено...но что? Стараюсь не кричать, не ругать в агрессивном тоне, но всё ноль. Проказничает, дерётся...вывожу в свою комнату, объясняю...ноль! Потом что-то стукнет, успокоилась, я её спрашиваю: доченька, почему себя так вела? В ответ: не знаю. Опять ей объясняю: всё понимает, но проходит время и всё становится на круги своя...А статья мне очень понравилась! Будем пробовать методы подхода. 09.02.2010 17:11:32, Nataljja
Возможно стоит искать причину срывов в себе? Как раз на эту тему есть статья у нас на сайте 06.08.2010 20:21:36, l1ght01
замечательная статья. Только сегодня у меня был срыв. А прочитала и заулыбалась. Обязательно сохраню эту статью и мужу дам почитать. 03.11.2008 18:09:18, Yukie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!