Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Спокойствие, только спокойствие или мой поход в ЖК.

Была в ЖК. Убила полдня на это бестолковое место.
Просидела в очереди почти 2 часа. Врач не понравилась совершенно.
Я предупредила её, что с 29 по 5 были выделения. Она всё равно взгромоздила меня на кресло. Осмотр напоминал бурение скважины… С момента осмотра прошло почти 4 часа, а живот до сих пор тянет. Повергло в шок использование доисторических металлических зеркал.
Из рекомендаций получено только: «до 12 недель никакой половой жизни, дюфастон продолжайте пить".
Какой там сбор анамнеза!!!! На мою реплику о том, что беременность находится под контролем эндокринолога, эта дама скривила такую гримасу и выпалила: «Мда, вся патология на моём участке: пороки, теперь ещё и щитовидка». Слов нет!!!! Я виновата что ли? Других вопросов по анамнезу она задавать даже не стала. Представляю, что случится с ней, узнав про ЦМВ, ВПГ, аллергию, глаза, почки и нос. Наверное, заклеймит позором и попытается изгнать из рядов беременных.
Да, получила направления на некоторые анализы. Пошла записываться. Всякие там ВИЧ, гепатиты и Rw можно сдать только 24 января. Но это ещё довольно быстро по сравнению со сроками биохимии – 12 марта и гемостазиограммы – 10 апреля. Хорошо хоть не в августе. А то, дай Бог, родим малыша, а там глядишь и очередь на анализы подойдёт. Бред полный!!!

Да. Ещё одно открытие! На мой вопрос, успеваю ли я с записью на первый скрининг, она сказала "Да, до 16 недель вам ещё далеко". Девочки, а мы то переживаем, успеем-не успеем в 12? А в 13 не поздно? Вот как оказывается! В нашей ЖК не поздно никогда :)) Правда, как они воротниковую в 16 оценивают, для меня останется загадкой.

Вывод. Ищу врача. А ЖК только для больничных, сертификата, обменки и получения декретных. Правда времени на всё эти походы жутко жалко. Ведь столько всего можно успеть за полдня!!!
И стоит уже задумываться, куда ехать на скрининг, т.к. уже почти 9 недель по УЗИ.
11.01.2008 14:50:38,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама дорогая
Некоторые уверенные в себе мамашки ходят в ЖК всего 2 раза - встать на учет и взять обменную карту, вот из-за таких врачих...
12.01.2008 18:59:59, мама дорогая
Лотос
смешно, чесслово. Жаль только твоего времени потерянного.
А за осмотр не переживай. Вопреки распространённому мнению беременность трудно спугнуть осмотром.
12.01.2008 12:17:25, Лотос
FioreJu
Лен, снова мазать начало :(( Совпадение? 12.01.2008 15:47:48, FioreJu
Лотос
пля... :(((( может ты понервничала? Сильная нервотрёпка скорее даст мазню, чем грубый осмотр. 12.01.2008 18:44:20, Лотос
FioreJu
Не скажу тебе, что веселилась. Только приехала домой - на губе вылез герпес. А сегодня с утра снова начало мазать. причём уже вчера спокойна была. Даже смеялась над всей этой ситуацией.
пора отключать свои эмоции, я так понимаю и превращаться в непробиваемую железную леди.

Лен, мне в прошлый раз сказали магнезию уколоть. В анатации написано, что внутривенный укол делается. Соответственно её я не делала. Стоит? Может внутримышечно можно?
12.01.2008 18:57:02, FioreJu
Лотос
конечно, магнезию колят мышечно. Это очень больной укол в попу и делать его лучше в стационаре.
А вообще-то при беременности надо воздерживаться от любых сильных эмоций, в том числе и положительных, как ни странно. Главное - полное спокойствие.
Не печалься. может совпало просто.
Тебе когда на УЗИ?
12.01.2008 19:15:45, Лотос
FioreJu
В ЖК сказали повторить. Типа при пальпации она прощупала кисту жёлтого тела, из-за кот. потягивает с правой стороны. Я ей: "На УЗИ от 9.01 нет кистозных изменений" - "Нет, сходите, ещё раз сделайте".
Вот думаю, стоит в понедельник идти или принести ей уже имеющийся результат.
А по срокам смотри как получается:
30.01 - 06.02 - 11 недель,
06.02 - 13.02 - 12 недель,
13.02 - 20.02 - 13 недель.
Думаю где-то с 6 по 13 феврала попасть. Про Викентия сейчас в беременной прочитала, растроилась. А ты говоришь, без эмоций :(( Стукнуть меня нужно чем-нибудь, да по-сильнее!!!
12.01.2008 19:21:07, FioreJu
Лотос
даже если киста есть. И что дальше? Смысл в её диагностике какой? :)
Другое дело, что раз у тебя мазня и всё такое, может стоит убедиться, что всё хорошо? впрочем,это тебе решать. я не сторонница лишних УЗИ до 12 недель. Оно может усугубить ту же отслоечку, если она есть.
А чё там про Викентия?
12.01.2008 20:26:40, Лотос
FioreJu
Всё же склонна к тому, что это нервы мои спровоцировали.
А у Викентия по 1-му скрининговому УЗИ размер воротниковой зоны 4.5 по-моему. Сегодня переделывала в Мать и дитя, чуть меньше намеряли, но по описаниям всё как-то быстро, не внимательно. и это за очень большие деньги. Во вторник - биопсия ворсин хориона.
12.01.2008 20:41:36, FioreJu
Лотос
да. я прочитала. Боюсь, у неё проблемы :( 12.01.2008 21:03:05, Лотос
Живчик
Юльчик, ты меня прости пжлста, я ржала...
Понимаю, что не смешно, но именно по этому!
Блин, идиотизм какой то!
У моей подружки сейчас 8-9 недель, я ей не велела идти в ЖК до 20-22 недель. Скрининг, мы и сами сделаем, и анализы успеем. Вот, жалко мне дефку туда отпускать!

Жк, это наше всё!!!!
11.01.2008 23:24:19, Живчик
FioreJu
Да на тебя и обижаться-то не за что. ЖК - это проза жизни, видимо.
До моего похода туда муж был уверен, что с введением сертификатов и прочих стимулирующих выплат там что-то изменилось. После моих описаний в красках он призадумался и сказал: "Придётся больше зарабатывать".
Видишь, как я раненько сегодня встала? Уже сходила анализы сдала не дожидаясь апреля :))) У нас, кстати, снег идёт.
12.01.2008 09:17:39, FioreJu
KseMuro
Мда.... Из приличных слов одни предлоги! Юль, я в шоке! Хотя картина очень знакомая! ЖК это вообще место такое, где ты проходишь испытание на прочность и подтверждаешь своё желание иметь ребёнка, как нигде!
11.01.2008 22:27:40, KseMuro
FioreJu
Как ты здорово про испытание на прочность подметила! 12.01.2008 09:18:26, FioreJu
Да уж, слов нет-((. Надо конечно или врача менять ( в ЖК) или искать в частной клинике - они же тоже при наличии лицензии уполномочены выдавать и б/л, и обменку..
У нас, по рассказам соседок, ситуация похожая, поэтому я туда даже нос казать не буду.
П.С. на УЗи к Тё можно сходить в ЦИР-)
11.01.2008 17:28:19, Felice
FioreJu
Спасибо! Вопрос активно решается уже. 12.01.2008 09:19:21, FioreJu
SusannA
Ужас, ужасный ужас! Но, Юль, попробуй узнать, может там есть врач поприличнее. Ты ведь имеешь право выбрать врача и в муниципальном заведении. Я так делала. Ходила к заведующей, и просила прекрепить меня к такому-то врачу.
11.01.2008 15:40:09, SusannA
FioreJu
На сколько я знаю, там единственный нормальный врач - сама заведующая. Но к ней просто так не попадёшь. А у нас знакомств в мед.среде нет :(( 11.01.2008 15:42:15, FioreJu
SusannA
Я бы на твоем месте все равно к ней (заведующей) подошла. И так и сказала бы, что о ней ооочень хорошие отзывы слышала, и далее полчаса на эту тему... а потом и попросилась бы к ней слезно. Можно еще добавить, что будещь очень, ну просто очень БЛАГОДАРНА...
Такая тактика, как правило, срабатывает. Ну, ты делай, как тебе удобно, конечно...люди-то мы разные все. Просто сколько ты будешь к этой грымзе ходить, столько расстраиваться. Хотя, при желании, и к ней можно ключик подобрать.
11.01.2008 18:52:27, SusannA
с почином! мда, врачица еще та:)) но мы себе - лучшие консультанты, не правда ли? :))
кровь можно сдать без записи в любом платном месте. но на узи-скрининг записываться уже пора . из вариантов - артмед, ЦПСиР, ПМЦ, Мать и дитя, ЦИР, опарина. может, еще где, не знаю, специализируются именно на этих делах.Но я доверяю только им, однако циру с большим вопросом в смысле узи ( но это личное впечатление, можно не брать в серьезный расчет).
кстати, сходила один раз сдавать в жк кровь, хоть и бесплатно, но больше не пойду. Хоть у нас и не такие суперсложности, как у вас в смысле очередей ( 20 человек принимают в день, чтобы попасть в число счастливиц, надо прийти за час до начала приема, это реально): 2 бабки по-старинке без перчаток и вакуумных пробирок через иголочку цедят, кровь льется на халат, на пол и на руки бабок, потом пробирка заворачивается в бумажку(!) (интересно, как часто путаются пробирки, если бумажки разворачиваются). бабка споласкивает руки и принимается за слудующую пациентку:)). так что нафик-нафик. кстати, сдавала уже 3 недели назад, а результатов так и нету.
так что нефиг туда прорываться, лучше за деньги и без риска для жизни:))

11.01.2008 15:28:59, партизан из древненьких
FioreJu
Ужас, Маш :(( Мне так же без перчаток и обычной иглой на ВИЧ и гепатиты осенью брали. Так я за результатом ехать боялась.
Завтра вот с утреца поеду ТТГ в очередной раз сдавать. Может, за одно и биохимию с гемостазиограммой сделать? Ждать до апреля!!! Да мало ли что случится до этого времени может.
А удобно ли попросить на подник про твоего узиста написать? Про опарина мы с девочками на встрече разговаривали. Отзывы как-то мне не понравились. А с остальными центрами пока не сталкивалась.
11.01.2008 15:35:48, FioreJu
кстати, про перчатки: я им "посочувствовала", спросила что, мол, на перчатки ЖК не разоряется для сотрудников? Знаешь, Юль, какой ответ был? я со стула упала: у нас все есть,все закупают и выдают, но нам так УДОБНО!!!
11.01.2008 16:02:20, партизан из древненьких
FioreJu
!!!! Обалдеть!!!
А в нашей ЖК на кабинете УЗИ надпись: "Для трнсвагинального узи иметь при себе 2 пелёнки, призерватив (ну Бог с ним) и резиновую перчатку".
11.01.2008 16:06:29, FioreJu
хихи, это, наверное, чтоб презерватив потом использованный с датчика снимать и не замараться:)))
11.01.2008 23:27:53, партизан из древненьких
не жди, конечно,до апреля. сдай где-нибудь еще, это пару дней займет. гемостаз, конечно, нужен. Кстати, в любом стационаре берут, если, не дай Бог, туда попасть - тьфу-тьфу-тьфу.
я делала узи у Мальмберг О.Л., она принимает в ЦПСиРе, ПМЦ и клинике Мать и дитя по разным дням. в первых двух местах мне не удалось к ней записаться, а в Мать и дитя -запросто, только там подороже вышло (узи 4000 руб, типа клиника для крутых:)). но это не важно, доктор действительно имеет репутацию среди специалистов (мне генетик рекомендовала ее как лучшую), а не среди дилетантов. 5 лет назад она мою Катьку несколько раз исследовала на предмет отклонений и успокаивала, что все хорошо. Поэтому я ее сейчас разыскала. личных контактов с ней у меня нет.

11.01.2008 15:45:29, партизан из древненьких
Тоже советую гемостазиограмму сдать сейчас. 11.01.2008 17:17:59, Et Cetera
FioreJu
Спасибо! Буду иметь ввиду. правда 4000 - это конечно не просто дороговато, а дорого. По хорошему, определяюсь сегодня и завтра буду звонить записываться. Как раз за месяц почти получается.
А с анализами я уже однозначно решилась. Всё равно вену колоть завтра. Пробиркой больше, пробиркой меньше...
11.01.2008 15:50:07, FioreJu
Позвоните на Лестева в Здоровое поколение. Там по моему УЗИ в рамках 1700. Вместе с доктором по моему 2500 или что-то такое - но лучше уточнить , может быть это как -то от сложности зависит 11.01.2008 17:11:34, пион11
ну и правильно:)
кстати, в артмеде экспертное узи, если не ошибаюсь, стоит 3500 или 3600. разница не значительная. я выбрала проверенного мной врача, мне так спокойней:)))
11.01.2008 15:53:52, партизан из древненьких
FioreJu
Всегда как-то спокойнее идти к человеку, которому доверяешь. А здесь доверие должно быть в 2 раза больше.
Позвонила сейчас в лабораторию, они завтра принимают все виды анализов.
11.01.2008 16:08:21, FioreJu
Не только задумываться, но и записываться давно пора! К хорошим узистам очередь за месяц!!!

Посмотри Воеводина (не знаю, где он сейчас) и Те (он в ЦИРе).
11.01.2008 15:06:45, Et Cetera
Rimusha
К Воеводину запись за неделю - 5 дней вполне свободная - центр "Планета Здоровья", тел. 144 98-52, почти всю бер-ть к нему туда ходила, мне территориально не оч. далеко:)
Он в УЗИ-диагностике большой спец, видит всё, что нужно, за короткий промежуток времени! Я ему доверяю полностью!
удачи!
11.01.2008 19:54:36, Rimusha
m_bars
А где этот центр находится и сколько там стоит УЗИ?
16.01.2008 17:25:07, m_bars
FioreJu
Спасибо! Уже позвонила. Тоже сказали за неделю позвонить. 12.01.2008 09:20:47, FioreJu
FioreJu
В том-то и дело, что понимаю, что пора действовать.
Тань, в поиске фамилии забить? Или проще в беременной координаты уточнить?
11.01.2008 15:15:27, FioreJu
Про Веоводина в беременной спроси, с ним какие-то проблемы были (в отпуске он был), и где принимает, я не помню, а Те точно в ЦИРе. По отзывам Воеводин круче :) 11.01.2008 15:17:30, Et Cetera
FioreJu
Тань, круче в чём? Глазастей и профессиональнее? Или дороже?

А ещё представляешь, я потеряла результаты с последними посевами и кровью на АТ. Вчера весь дом обыскала. Исчезли листочки :(( Как теперь к Долгополовой ехать?
11.01.2008 15:24:44, FioreJu
Просто круче :) Опытнее и известнее. И его больше любят :)

А результаты на память не помнишь? И еще, может в лаборатории копии остаются - позвони, спроси?
11.01.2008 17:17:08, Et Cetera
FioreJu
Вот тоже думала уточнить. Ведь они по-идее должны заносить рез-ты в компьютер.

Начиталась сейчас про светил в УЗИ. Растерялась окончательно. Территориально все от нас далеко. Буду сейчас звонить, уточнять есть ли свободное местечко на нужное мне время.
11.01.2008 17:22:44, FioreJu
К слову, слышала про ошибки у Донова и Демидова.

Еще есть мнение, что кровь сдавать лучше в тот же день, что и узи, и в том же месте, типа бывают сдвиги в показателях из-за типа реактивов, и свои врачи про это знают.
11.01.2008 17:30:12, Et Cetera
Лебедь белая
А Вы где территориально врача ищете?
11.01.2008 15:04:09, Лебедь белая
FioreJu
Я в Балашихе живу. Есть хороший врач, у которого я наблюдалась в первую беременность, но это 100 с лишним км от нас :((
11.01.2008 15:16:51, FioreJu
Lenor
ой землячка моя ))))) 11.01.2008 15:44:39, Lenor
FioreJu
:)) Неа, не землячка! Просто муженька сюда завёз. 11.01.2008 15:50:54, FioreJu
Lenor
)))))) 11.01.2008 16:08:07, Lenor
Lenor
я вам на подник накатала 11.01.2008 16:15:24, Lenor
FioreJu
Ответила 11.01.2008 17:02:05, FioreJu
Да...печально все с ЖК обстоит. До сих пор у ужасом вспоминаю, как с давлением 160 оттуда выходила ((( Правда, врач была у меня нормальная(ТТТ), а вот заведующая - врагу не пожелаешь (((
Удачи в поиске врача!
11.01.2008 14:58:01, July82
FioreJu
Спасибо!
Да, даже давление не померяли и не взесили. Только сейчас это осознала.
11.01.2008 15:01:21, FioreJu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!