Раздел: (Наблюдаем за птицами и зверьками вместе с детьми)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто обедал на рябине?

Кто обедал на рябине?

Кто обедал на рябине?

Сейчас уже мало кто помнит, что 12 ноября называли "Синичкин день". С этого дня, с приходом первых холодов, было принято подкармливать птиц, заботиться о них. В народе говорили: "Подкорми птиц зимою - послужат тебе весною".
13.03.2003 10:25:37,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля, резковато я выразилась, но эта тема для моей семьи очень болезненна. Печальный опыт помог многое узнать о голубях (через интернет:-)). Раньше тоже крошки на подоконник сыпали, а в последнее время люди, подкармливающие голубей вызывают тихий ужас. Кстати в каком-то из немец. городов (по-моему, Франкфурте) введен щтраф в 10 евро за кормление голубей. Еще там стараются регулировать рождаемость - подкладывают в гнезда яйца-муляжи. Много статей есть на эту тему, добавлю только статистику с сайта: http://gradusnik.ru/rus/medall/inf/chlam/w16c-ornitos
"Широкое распространение орнитоза по всему миру связано с миграцией птиц. Часто орнитоз не распознается и проходит под диагнозом пневмонии.
В Москве орнитоз был выделен у 18,4 % больных с острыми пневмониями, а в Питере у 33%. Резервуар и источник заражения - домашние и дикие птицы (более 150 видов). Зараженность городских голубей колеблется от 30% до 80%. Не исключена трансовариальная (птицы - родители откладывают инфицированные яйца, из которых вылупляются инфицированные птенцы) передача возбудителей у птиц.
У голубей, уток и других птиц орнитоз иногда протекает бессимптомно, но возбудитель при этом продолжает выделяться в окружающую среду. " Могу добавить, что муж выздоровел через 1,5 месяца, у меня болезнь была в скрытой форме, а с 6-лет. ребенком 8 месяцев мучаемся (63 дня пил антибиотики, т.к. пневмония "возвращалась" 3 раза.). Почему бы не написать на сайте не только об эстетическом развитии (я тоже его сторонник), но и предупредить об опасности птиц? Мамы должны тоже это знать!
15.03.2003 02:16:17, inna
remka
Спасибо Инна, я и не знала, что такое бывает. Мы в прошлом году даже отдали попугайчика, Маня начала кашлять, теперь поостережемся.... 14.03.2003 23:16:35, remka
ORNITOS eto chlamidiinaja PNEUMONIA, ochen tjashelo i dorogo lechitca y detey do 8 let (nushno mnogo antibiotikov). A immunitet potom ochen snishen - kashel perechodit v bronchi sa 1 den. Kstati, moi rebenok (6 let) bil ochen zdorov do chlamidiinoi pnevmonii. A seichas ja dumau - samii bolnoi! Ne kormite golubei!!! 14.03.2003 11:46:59, inna
Posaluista, NE KORMITE golubei! U moego sina byl ORNITOS ot golubei, kotory vrachi ne mogli vilechit 8 mesatsev! Ja bi voobshe golubei poubivala - besposesnie ptisi, rasnosjat CHLAMIDII PSITACHI (t.e. ORNITOS!). 14.03.2003 11:41:14, inna
remka
С удовольствием прочла, сейчас с Маней каждый день ходим кормить голубей, она считает, что они ее узнают и только потому слетают с крыш к ней. Говорили с ней о приручении по маленькому принцу...
В выходной выберимся в парк, понаблюдаем других птиц.
14.03.2003 00:47:10, remka
Наташа Р
Очень интересно. Вот только кормушку с балкона нам пришлось убрать - соседи снизу ругаются, что птички какают им на стекла :( А за кормушкой на улице следить не получается. Мы только насыпаем корм. А приходим - уже пусто. Кто и как ел - на известно. Пока же висела кормушка у окна, было очень интересно.
А еще в нашей речке водятся выдры (ьы живем в поселке городского типа, в Моск. области). Этой зимой подружка моего сына с бабушкой видели, как одна такая поймала лягушку и унесла ее к себе домой под корягу. Было это прямо возле горки, где всегда куча детей. К сожалению, нам пока с выдрами не везет :( Может и встретим как-нибудь.
13.03.2003 18:08:35, Наташа Р





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!