Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

О свиристелях

8 марта муж устроил мне на даче неожиданную фотосессию у калины - белый снег, красные ягоды, яркий солнечный день. Ровно на следующий день на той калине не было ни одной ягодки... Стаи, нет, СТАИ свиристелей... Понятно, весна, голод... Сегодня видела стаи свиристелей уже в центре Москвы... Бедные, вот кому точно не объяснишь ничего про природные аномалии и прочее... А какие красивые птички!..
25.03.2013 20:58:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так они каждый год)) Я однажды даже с одной мамочкой из-за них воевала, чтобы развлечь своего скучающего ребенка, она обрывала рябину и он бросал ее в уток. А на Коломенской набережной в марте всегда полно свиристелей и они так грустно свистят присаживаясь на голые рябины. 25.03.2013 22:08:26, рица
Большая часть ягод рябины - заметно выше человеческого роста, не думаю, что из-за той мамочки свиристели могли оголодать :) 25.03.2013 22:29:52, маугленок
Конечно выше, но и мамочка такая не одна. 25.03.2013 22:44:06, рица
И что, они залезали по стволу? Или взлетали? :) 25.03.2013 22:55:00, маугленок
Да нет, просто ветки снизу ломали.А там рябинки максимум 2-2, 5 м. 25.03.2013 23:20:27, рица
Ветки ломать - по-любому нехорошо. 26.03.2013 00:06:36, маугленок
Businka
Красивые и чирикают. У нас из леса с начала зимы начинают прилетать, сейчас уже и рябины нет совсем, вот они в центр и потянулсь. А еще в этом году под окно прилетали снегири и канюк. 25.03.2013 21:44:10, Businka
Да они всегда по весне прилетают туда, где осталась несъеденная рябина. В любой год. И конечно же объедают в секунду. Но что-то в этом году у нас рябины или не было, или ее раньше съели. Зато в этом году у нас получше развлечение, всесезонное: белка. 25.03.2013 21:12:06, hanhi
Musenka
Да? Я впервые их наблюдала... но если 8-го они калину объедали (мастерски и быстро), то на следующий день, девятого, березы обгладывали). Жаль их все-таки...

И зрелище, конечно, фантастическое - стаи, взлетающие над деревьями...
25.03.2013 21:20:19, Musenka
А я в этом году впервые НЕ наблюдала. Всегда прилетали к нам где-то в конце февраля.
Не жалейте их, они мобильные :) Прилетят стаей, объедят всю рябину в городе (так стаей и переносятся из двора во двор) и летят дальше. Редко-редко когда остаются в городке дольше чем на недельку, рассеявшись по дворам.
25.03.2013 21:31:50, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!