Раздел: -- посиделки (Как понять, что ребенок готов к летнему лагерю?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отправлять ли ребёнка в лагерь? Опыт поездки в Анапу

Тема создана для обсуждения статьи Отправлять ли ребёнка в лагерь? Опыт поездки в Анапу.

Девочка 8 лет: подготовка к лагерю и неожиданные трудности

Автор: А&A
04.04.2014 00:10:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если это первый раз (в лагерь) конечно следовало максимально приблизить. Если отряды разновозрастные - должны были предупредить конечно, в остальном не увидала ничего стрессового, просто мало опыта в поездках, теперь конечно охота отбита напрочь, первый опыт много значит. Я ребенка отправляла с 4 лет (да, есть такие) по чуть-чуть, сейчас в 11 она уже третий год пребывает в лагерях все лето - 4 смены по 21 дню и Анапа и Болгария и т.д. нет проблем, причем предпочтение отдает поездкам без подруг, объясняя что под своих надо подстраиваться, а под чужих нет. 24.04.2014 17:51:24, Safrik
Ну, вот все мои сомнения по поводу отправлять ли свою дочь в пионерский лагерь сразу же отпали сами собой. Осталось одно и утвердительное нет и еще много много раз НЕТ! Что бы мне там теперь она не говорила и как бы меня не заверяли лагерные воспитатели и директора. 08.04.2014 12:20:52, nina777
Я ездила вожатой когда мне было 19 лет. У меня были дети 9-10 лет. Неплохо дети этого возраста в лагере приживаются. А постарше вообще замечательно. А дети младше плохо, у меня был мальчик 7-8 лет со старшей сестрой. Так он начал ходить в туалет в кровать. Я родителям посоветовала его забрать, т к сестре до него не было дела, а другие мальчики смеялись над ним. Я свою 8 летку могу отправить только в школьный лагерь. 07.04.2014 19:26:09, Keynbr
в вашей дочери себя маленькую узанала. только меня лагерем раза 3 "насиловали". ничего за 20 лет не изменилось. согласна на 100%, что ехать можно с кем-то из знакомых взрослых туда. у бывшего мужа, у которого бабушка с ним в лагере уборщицей работала, и у другой родственницей, с выездной мамой-педиатром, о лагерях только восторженные впечатления. 04.04.2014 21:12:17, Зайчиха (бывш. Непраздная)
УникаЛьнаЯ
Так и не поняла, что же такого было в лагере, что привело к стрессам. Врач был, питание, море и т.п. были, санитария-гигиена в норме, подружки были, с вожатой дружила. Что такого ужасного делали 12летние - не понятно.
Вопрос - деления на отряды или еще как-то по возрастам не было? Я считала, что 8 лет и 12 - это слишком большая разница, по идее, они должны быть в разных отрядах, у них разные интересы...

Фраза "Сзади Алиса казалась особенно высокой и взрослой для того, чтобы отправиться с подружкой-одноклассницей в лагерь в Анапу." заставила задуматься )) Вы что имели в виду - что готовность к поездке оценивали по внешнему виду ребенка и сзади она выглядела более готовой, чем спереди? )))
04.04.2014 14:54:47, УникаЛьнаЯ
Ануля
12-летние гнобили малолеток - скрученными полотенцами били. 8-леток было мало, поэтому засунули всех в один отряд.
Фраза "Сзади" - рассчитана на наличие чувство юмора. Имелось ввиду длина киндера.
04.04.2014 15:35:01, Ануля
УникаЛьнаЯ
ого. а вожатые как на жалобы реагировали?...

Нет, вашу мысль я поняла. Но стиль статьи подобного юмора, причем единично и так скупо впихнутого в текст, не предполагал, кмк, поэтому первая мыль была - что какое-то слово (слова) пропущены или перепутаны :)
04.04.2014 15:45:07, УникаЛьнаЯ
Ануля
Они то среагировали, но впечатлений ребенку хватило. 04.04.2014 15:56:16, Ануля
Birke
Я про "сзади" тоже не поняла - может, имеется ввиду рост девочки ? 04.04.2014 15:23:26, Birke
какие же неожиданные? все ожидаемо, раз лагерь был выбран плохой и неподходящий 04.04.2014 14:04:00, Шерлок
Ануля
Ребенок оказался морально не готов. Вроде по жизни не мялмя, а вот не "срослось"
(я автор).
04.04.2014 14:46:02, Ануля
я не про ребенка. а про лагерь 04.04.2014 14:53:19, Шерлок
Еще раз убедилась, что правильно идею лагеря для своей дочери даже не рассматриваю. В местах, где нет медработников, зато в свободном доступе алкоголь и сигареты, детям без родителей точно делать нечего более нескольких часов подряд. 04.04.2014 13:42:19, Келайно
Ануля
(я автор)
Вы не так поняли, а может а непонятно написала. Не было там доступа к алкоголю. Слава богу, это было только предупреждение на сайте лагеря. Врача лагерь искал в мае, что тоже логично.
04.04.2014 14:42:27, Ануля
Ну раз лагерь на сайте не стесняется писать такие вещи, значит, проблема есть и никто, кроме родителей, не в состоянии или не собирается это контролировать.
А что врача искали в мае - значит, проверенного врача нет и неизвестно, какой врач и с какой квалификацией туда придет и придет ли вообще.
Всё это, конечно, вполне логично, как и дедовщина. Ну, значит, нечего приличным детям делать в лагерях, о чем я и говорю. Хотя вот ниже пишут, что это проблемы конкретного лагеря; хотелось бы верить, конечно...
04.04.2014 14:54:45, Келайно
Аня-лэ
Мои дети, 13 и 15 лет только в этом году ездили в лагерь на пять человеко/смен :) На осенние, зимние и одна - на весенние каникулы. Если бы там бы алкоголь, они бы рассказали. Спокойные, тихие, домашние, не боевые девочки. Ну, перед зимним лагерем предупреждали - у кого будет обнаружен алкоголь итп - будет отправлен домой тут же. На этом все.

Первый раз поехали в лагерь в 10 и 8 лет, там девочки обзывали младшую мелочью, старшая ее защищала, и на этой почве они ссорились :) Возможно, те девочки были не и самые дружелюбные в мире, но все эти терки в принципе - от безделья, от плохой организации и атмосферы в лагере, и разруливать это должны вожатые.

Две недели назад отправляла старшую в лагерь на поезде, она как села в вагон с девочками - сразу видно было, что там дружелюбная атмосфера установилась. От контингента тоже зависит, как и от вожатых, а контингент зависит в некоторой степени и от лагеря в тоже.
04.04.2014 15:16:11, Аня-лэ
это не идея лагеря, это конкретно плохой лагерь 04.04.2014 14:04:28, Шерлок
Аня-лэ
+100 04.04.2014 14:31:22, Аня-лэ
reedy
Ещё раз убедилась в правоте нашего с мужем мнения, что первый опыт лагеря должен быть со знакомыми людьми, раз, второе - в "ездовой" доступности.
Сына первый раз отправили с лагерь с его спорт. клубом, собственно, как и второй и третий. В 9 лет. Сын хотел ОЧЕНЬ! и сейчас хочет. Он, не смотря на всякие внутренние трения и проблемы, недосып, который для него не допустим, поездки в лагерь обожает! НО с тренером и своими ребятами.
04.04.2014 12:30:14, reedy
Birke
+1 и мой точно так же. Ездит с 8-ми лет в компании приятелей, педсостав тоже знакомый.
Лагерь обожает, ждёт каждый год.

Одного бы ни за что не отправила,да он и сам бы не поехал, наверное...
04.04.2014 13:40:18, Birke
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Первый раз точно надо недалеко. 04.04.2014 13:14:10, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!