Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бережкарик

Про лагерь Глобус в Анапе

Ссылка:
20.07.2012 19:45:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
южные лагеря по сравнению с подмосковными вообще ужас. там негласная политика, что если есть море - то и хватит с них, диких москвичей, этого достаточно. а в подмосковных - кружки, мероприятия, организация. моря-то нет, надо детей чем-то занимать :)

моя дочь - опытный путешественник. из Туапсе, подозреваю что вот примерно из такого лагеря, вернулась тоже довольная. ну неприхотлив человек, я бы удавилась. а ей тусовка есть, море есть, не голодает - ну и порядок. ну простудилась - ну с кем не бывает, весь отряд простудился - вылечились же? все ок. я иногда завидую такому умению, не делать ни из чего проблемы

она по детским лагерям у меня мотается с неполных 6ти лет. первый раз "так получилось", форс-мажор случился. а ребенку понравилось. так и ездит каждый год, по 2-3 смены обычно. раньше за полную стоимость путевки покупала (некогда было бесплатные выбивать), потом на бесплатные перешли - те же яйца, только в профиль (во всякие которые по 40 000 2 недели у меня никогда не было возможности ее отправлять, ездила в обычные)

всегда довольна. раньше забрала только один раз - совсем плохие вожатые были, 5 человек в отряде осталось (из ~30ти). и то она сомневалась, я уговорила на неделю пораньше уехать, процедуры на глазки поделать. и то, с условием, что на 3ю смену возвращаемся - там хорошие вожатые с 1й смены опять работать будут

так что вопрос отношения. раньше комнаты на югах как сдавали? вот он совок, в лагерях "забесплатно" (на самом деле за налоги) и сейчас так, совок еще много десятилетий будет
23.07.2012 18:29:43, LightBug©
Меня не это смутило, не отсутствие удобств и ОРГАНИЗОВАННОГО досуга (последнее в моих глазах в принципе, скорее, минус, когда куда-то тащат). Но когда в советские времена койки снимали, то, все же, не с чужими, а приезжала компания и втискивалась в какое-то помещение, где ставили кровати, раскладушки, лавки и т.п., но все СВОИ. А в этом же лагере позже приехавших младших могли запихать к совсем чужим старшим. И на море из лагеря далеко не каждый день ходили, это уж совсем грустно, если ради моря поехали. 24.07.2012 02:14:15, Конек
krot-kat
Вспомнила, как мои поехали в лагерь по таким путевка на Украину. Спасло, что с ними ехала наша вожатая, от которой пытались избавится по дороге. Там вообще волосы дыбом вставали от беспредела 22.07.2012 10:25:11, krot-kat
Вообще похоже на правду. Под Туапсе все лагеря такие, за редким исключением. Мой сейчас в Анапе в платном лагере- все просто супер. полный восторг, ну там дети, которые не первый год уже ездят. большинство на 2 смены. из нашего отряда 5 человек дожидались 2 смену в лагере. так что все бывает, особенно там, куда детдомовцев засылают. 21.07.2012 09:16:17, Мама Гарика
ЭллиС
Жуть какая... Ну родители-то соображать должны, куда детей отправляют? Отзывы посмотреть можно в инете, не может же быть, чтобы никто ничего плохого не написал. Мои дети были в июне в платном лагере в Анапе со своей спортивной секцией, там все отлично - бытовые условия, питание, досуг и тренировки. Даже аквапарк был 2 раза. Младший плакал на последней дискотеке, так уезжать не хотел :) Сейчас средний сын в бесплатном лагере в Латвии, говорит, что все тоже хорошо. С ними занимаются много, бытовые условия хорошие, экскурсий 5 штук, 2 из них бесплатны. Но прежде чем отправить туда ребенка, я весь инет перелопатила и сотрудников Управы помучила. Просто, потому что халява бесплатная, никогда бы не отправила своих детей. 20.07.2012 21:13:54, ЭллиС
Всем в Альбатросе нравится, кроме моего. Сегодня по телефону разговаривали, так говорит, что почти ничего не ест, все не вкусно и противно пахнет, из корпуса почти не выходят. Смотрю на сайте фотки, все веселые и довольные. Не пойму, что с ним происходит. 21.07.2012 20:16:37, lilava
ЭллиС
Сколько сыну лет? Мой старший в 15 поехал в лагерь в Крыму, обплевался весь - все не то, кормят плохо, развлекают вообще никак, с его слов все три недели в номере провели. У знакомой в ту же смену был 9-летний ребенок - пищал от восторга. Мне кажется, чем дети старше, тем больше у них требований и все в более темном свете видится.
Я со своим сыном каждый день по 2 раза созваниваюсь, он мне подробно про лагерную жизнь рассказывает. Поскольку он стал мало есть сейчас, лагерная еда его не расстраивает, говорит, что вкусно и достаточно по объему. Мероприятий много, мой везде участвует. Сегодня у них экскурсия в какой-то замок была, из пушки палили, всем понравилось очень. В номере не сидят - это точно. Меня только рассстривает, что детей на море не водят. Ваш в каком отряде? Мой в 3.
21.07.2012 20:31:27, ЭллиС
Мой в 8 отряде, 12 лет. В начале июня ездил в платный лагерь в подмосковье на Волге. Погода была не очень, но ему очень понравилось - катались на великах, плавали на катамаранах, летали на вертолете, плюс 2 часа в день занятия языком. А тут все не так, прям плюется. Очень жалею, что не дала ему телефон, вернее он сам не взял. Вожатая жалуется, что он ни в каких мероприятиях не принимает участия. Я уже думаю как бы забрать его. 21.07.2012 21:06:36, lilava
фа
В какой лагерь "в подмосковье на Волге" ездил ваш ребенок? 22.07.2012 16:17:26, фа
Лагерь от языковой школы, совсем небольшой, человек 40. Чуть позже найду ссылку. 22.07.2012 20:27:08, lilava
Вот оно [ссылка-1] 22.07.2012 20:32:02, lilava
фа
Спасибо. Нашла, это Тверская область, совсем близко от нас. Я спросила, потому что Волга в Московской области - это только Дубна. Думаю, где тут у нас лагерь? Еще раз, спасибо, будем иметь в виду. 22.07.2012 22:55:21, фа
Я может что-то не поняла, но сына мне говорил, что они до Дубны на великах ездили. Из Дубны были детки 23.07.2012 20:07:03, lilava
фа
Да, там недалеко, можно на велосипедах доехать до Левобережья. Надеюсь, что они не по шоссе ездили, там ураганные скорости у автомобилей. Я посмотрела фотографии, они к Шару ездили, какие молодцы! Это интересно, только гадюк вокруг в лесу многовато. 23.07.2012 20:59:21, фа
ЭллиС
Ой, как жалко мальчика... :( Я своего в полном раздрае отпускала, страшно на 3 недели отправлять одного, без брата. Они привыкли вместе быть, погодки. Тоже искала поначалу пути отступления, как бы через 2 недели забрать. Сейчас, вроде, все устаканилось, главное, невменяемых детей нет. Может, втянется попозже? Приедете за ним, а он уже прижился и все нравится. Я такое встречала :) 21.07.2012 21:17:28, ЭллиС
Очень надеюсь, спасибо. Переживаю сегодня целый день. 21.07.2012 21:22:50, lilava
ЭллиС
Написала вам на мыло. 21.07.2012 23:21:24, ЭллиС
Написала, получили? 22.07.2012 00:53:43, lilava
ЭллиС
Да, ответила. Ох :(( 22.07.2012 12:12:47, ЭллиС
Типично. И даже не очень ужасно. На фото кровати, покрывала нормальные.
Лишь бы дети не болели.
Какой-то бред про возмещение стоимости путевки.
Что вожатых дурят тоже известно.
20.07.2012 20:26:32, jii
Бережкарик
Возможно и типично. Я не сталкивалась. Дочери однажды только не повезло в лагере,да и то с вожатыми 20.07.2012 20:50:35, Бережкарик
Elen
Статья довольно утрирована, журналистка очень старалась)). По сути - ну а что еще ждать от бесплатного лагеря? И в платных многое из описанного есть. 20.07.2012 20:10:35, Elen
Бережкарик
В этот путевки тоже есть в продаже 20.07.2012 20:43:15, Бережкарик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!