Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трудности и радости декрета

Трудности и радости  декрета

Трудности и радости декрета

Домашние хлопоты и радостные моменты в период декретного отпуска. Что приоритетнее: счастье ребенка или карьерный рост?
18.08.2006 11:28:30,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дааа, вот для моего сына двухчасовой дневной сон - редкость редкая, 30-40 минут и все. И так с 2 -х месяцев, а не с 9-ти... Вообще хотелось почитать, как преодолеть нелегкий период, а тут сплошные восторги, ещё более тошно становится... Считаю, из названия следует выбросить слово трудности, чтоб с толку не сбивало 17.01.2017 18:02:20, Алялуйя
Хорошо, что вы таком позитивном ключе все описываете, это правильно. Лучше подходить со светлых сторон. Я думаю усталость и апатия чаще встречается у мам у которых дополнительные трудности. В виде отсутствия тех кто может посидеть с дитем и кто не может позволить частых прогулок в виду реально тяжелой экологии и суровых природных условий. Где мороз под 50 градусов бывает и ветер 20 метров в секунду. Вот у этих мам, вполне может случиться апатия и жестокая депрессия. Тут уже надо видимо, с соседями собираться:) 23.08.2016 23:12:20, Вита7
Сочинение типичной овуляхи 17.08.2016 21:42:01, Доктор зло
Простите - на клавиатуре некоторые клавиши западают (со пролили),поэтому в высказывании "МАМОЧКИ, ПОМНИТЕ: НИ ДЕТКИ ВОСПИТЫВАЮТ В НАС МОРЕ ТЕРПЕНИЯ" правильно читать "НАШИ ДЕТКИ" ))) сорри 15.12.2008 23:53:42, Лея
Всякий раз, когда у меня появляются приступы ярости, когда 8-ми мес.сынишка "бросит-уронит-размажет-не ест-не спит.." я выпиваю жидкой валерианочки или пустырничка))) знаете ли, помогает и сынишик через титю тоже немного успокоится. Ну,и, разуеется, вспоминаю про то, что малыш вырастет и мама ему будет не нужна так, как в самые важные первые годы его жизни... а времени написаь развернуто никода не находится, только ночю...поэтому когда рочитала о личном оыте другой мамы - поняла, что у всех одни и т же проблемы и нужно прсто набраться терпения и быть толерантными к своим же лялькам! МАМОЧКИ, ПОМНИТЕ: НИ ДЕТКИ ВОСПИТЫВАЮТ В НАС МОРЕ ТЕРПЕНИЯ а это оч поможет нам же в дальнейшей жизни - на работе, в карьере, в общении с мужем... Женщины, крепитесь - это наше предназначение, наш крест,наша заача! давайте выполним и сделаем все красиво на "отлично"!!! АВТОР - УМНИЧКА!!)) 15.12.2008 23:49:36, Лея
Очень хорошая статья! И главное все оч верно подмечено. Про кризисы например. У меня почти тоже самое. Первый в 3 месяца -оч тяжело было, колики и все такое. Я просто вымоталась, хронический недосып. Потом 6 месяцев - у меня просто сдавали нервы. Я хотела бросить кормить грудью, я уже просто не могла просыпаться ночью по 10 раз. 6 месяцев для меня было самое тяжелое. а потом стало намного легче. В 9 месяцев последний криз - довольно легкий. И теперь все хорошо. А год и правда пролетел оч быстро. И осталось-то всего два. А может даже и меньше. Хочется конечно на работу, но карьера может подождать, а вот ребенок нет. Он растет каждый день. И по поводу изоляции и сужения кругозора - тоже правда. У меня тоже с курсов появилась подруга. А еще я на права сдала. В общем все от человека зависит и от его восприятия.
01.11.2008 23:08:59, вернаяжена
A VOT U NAS V ISPANII DEKRETNIY OTPUSK VSEGO 4 MESIAZA I POTOM KUDA XOCHESH OTDAVAY REBENKA-ILI V YASLI ILI NANU NAXODI.KAK ZDOROVO CHTO V ROSII TAKOY DLITELNIY DEKRETNIY OTPUSK,ZDES TAKOE MALO KTO SEBE MOZET POZVOLIT.NASSLAZDAYTES MAMOCHKI VOZMOZNOSTIU VIDET KAK RASTET I RAZVIVAETSA VASH MALISH 01.11.2008 21:57:01, TATIANA
Большое спасибо автору за статью! Депрессию как рукой сняло! После прочтения осталось очень светлое чувство! И понимание важности мой " работы" :) 09.10.2008 23:20:39, Ксения
DINARA777
офигенная статья!!!! я в восторге!! 29.08.2008 08:55:40, DINARA777
Спасибо автору! За оптимистичную нотку. Помню, моему сынке было 2,5 мес и мы все втроем впервые выбрались в магазин. С нами в пеленальной кабинке кормила незнакомая женщина своего 8-мес. малыша. Она мне сказала тогда: "Наслаждайся этими мгновениями, они пройдут так быстро!" Тогда я только молилась, чтоб они наконец-то прошли - колики полчаса после каждого кормления доводили меня до белой горячки. И закончились они только в 3,5 мес., после чего полезли зубки. В общем, стандартная ситуация: малыш был все время на руках. В те минуты, когда был муж или бабушка, столько всего надо было сделать! Приготовить - убраться - постирать (гладили только малышу). И поспать! Но я все равно любила заниматься с сыной, ходить с ним на массаж, а потом делать дома самой, плавать с ним, купать его, играть, показывать, наблюдать за его попытками сделать то или иное, гукать, устраивать фотосессии... И после 3,5 мес. время пошло очень быстро. Теперь уже все по-другому, нам целых 9 мес. и 4 зуба :-) И вижу, что малышу уже не так интересно со взрослыми, а все больше начинают интересовать сверстники. Еще месяца 3-4 и надо будет отдавать чадо на полдня (4 часа) в ясли. Вне зависимости от того, идти ли на полдня работать или нет. По опыту других мам знаю, как тяжело дома со сгустками энергии в возрасте 1+, даже если часами гулять на детской площадке. И как все становится на свои места, если у ребенка есть возможность выпустить пар, наиграться в яслях. И маме легче, и малышу интересно (однако думаю, что больше чем 4 часа в садике для такого малыша будет большая нагрузка). 31.05.2008 16:25:13, zemer
хорошая статья! Мне очень нравится сидеть дома с дочкой! Много, конечно,трудностей,но это однозначно здорово! 14.03.2008 00:18:31, Наталья
Larun + detki-konfetki
КАкая приятная статья! Мне тоже в декрете нравится! Сейчас с двумя сижу - еще веселее. Позавидовала маме жаворонка :)) мои все совы, чтение на диване вечером - мЯчта :)))
Здоровья вам и радости!

16.02.2008 17:22:58, Larun + detki-konfetki
Полностью поддерживаю автора. У меня второй ребенок, перерыв 14 лет. Сейчас, действительно, наслаждаюсь сыном, нам сегодня 3 месяца. Были и бессонные ночи, колики, самое страшное было, когда из роддома сына не выписали домой, а перевели в детский корпус и поставили диагноз аспирационная пневмония (во время родов заглотил воды) - это был ад. Я еще не оправилась от родов, а мне необходимо было ездить к сынуле на метро без выходных, чтобы сцедить ему грудного молочка, благодаря которому мы очень быстро поправились.До сих пор с ужасом вспоминаю те 2 недели, когда мой малыш на ночь оставался без меня. Я готова 24 часа в сутки ухаживать за малышом, лишь бы был рядом. У меня нет никакой депрессии и я каждый день признаюсь своему сынуле в любви, несмотря на бессонные ночи. 15.02.2008 11:38:16, Елена
Я бы сказала что помогает справится отношение к уходу за ребенком как к работе,а еще надо всеми силами стараться соблюсти режим дня,тогда намного легче. А когда нервничаеш,паника,то устаеш страшно.Хотя кормлю по требованию -моему сыну 3 месяца и постоянно с ним рядом.Положительная сторона декрета - становишся собраннее,больше цениш свободные минутки:) 04.02.2008 20:34:38, Ольга
barabachka
Как ни странно со вторым намного легче. Точнее совмещать уход за старшим и младшим. 05.02.2008 11:59:35, barabachka
Какая замечательная статья!Спасибо автору.Моему Саньку сейчас 10 мес.я и не заметила как они пролетели и постоянно думаю,как быстро летит время а декрет всего 3 года.Ведь работа никуда не денется,работать еще всю жизнь,а так хочется насладиться вдоволь общением с ребенком,ведь он такой интерестный и каждый день разный! 29.01.2008 00:51:37, Елена
1.Очень многое, конечно, зависит от папы. Хороший папа и делом поможет и словом поддержит и условия создаст.
2. И важно насколько ты готова к рождению ребенка морально. Я например решилась заводить ребенка к 26 годам. И к этому времени мне уже искренне надоело жить ради себя.
07.01.2008 16:56:25, Алешурик
Конечно по прошествии времени все кажется не таким как тогда, когда казалось, что сил больше нет и я больше не могу!!! Острота чувств уже подзабылась и сгладилась, остались в основном только радостные и счастливые воспоминания. Но вы правы декретный отпуск не каторга какая-то, а самое прекрасное время, несмотря ни на что!!! Мамочки, вы просто необходимы вашим крохам, вы для них весь мир, они не могут без вас особенно в эти первые 3 года, да и потом не меньше (я думаю)!!! я вот тоже злилась, что нет сил больше и т.д., а теперь сожалею, что не ценила те мгновения, которые уже прошли, их уже не пережить, а малыш растет так быстро и время уходит, наслаждайтесь каждой минуткой рядом с вашей крохой, это ведь так здорова!!!!!!!! 03.10.2007 01:30:09, MOPKOBKA
Статья конечно оптимистичная. Естественно мамам с одним ребенком гораздо легче чем,с 2. У меня 2 девочки двойняшки. Первые месяцы я думала просто сойду с ума. Мы обе кушали каждые 20-30 минут 24 часа в сутки. Потом отучала, делала постепенно кормления реже. Колики, зубы, температура. От папы помощи никакой. Одно что в последние пол года он работает на 2 работах, постоянно нервный, злой. Дети его не видят, даже не говорят папа, в основном дядя. Сейчас нам год и два. В ближайшее время собираемся в ясли, пока период адаптации, а там можно уже и на работу. О яслях думаю как хоть о маленьком, но все таки отпуске. 13.08.2007 22:48:45, Irishka
Это - лучшее, что я прочла на сайте. Кейт, ты - умничка. А за то, что дочь назвала Ольгой - умничка вдвойне, а то в погоне за редкими именами молодые родители уже начали сходить с ума:-((. Я тоже очень довольна своим декретным отпуском. Правда, мне легче. Бессонных ночей еще не было (Танюшке еще только четыре месяца), а кризисов тем более. А так - все как про нас. И прогулка с кенгурушкой, и кормление в обнимку, и купания-переодевания - все доставляет огромное удовольствие. Статья эта написана давно. Хотелось бы узнать, как складываются дела сейчас. Рассказывай еще. 10.04.2007 14:35:00, Быкова
Автору ОЧЕНЬ повезло! В беременность мне надо было работать и учиться, уставала дико, никто не говорит "сделай паузу" - наоборот, "используй это время, декрет, пока дома сидишь", на второй день после родорв ребенок начал кричать - колики - и так 4 мес., потом это плавно перетекло в зубки (с температурой и прочим), потом выяснилось, что у детки нейродермит; полтора года я спала по 4-5 часов в ночь - с перерывами! - муж кормит семью, хоть и помогал, как мог, няню брали - она не смогла справится с бесконечными воплями, ребенку плохо, только мама может прочувствовать, чем именно можно помочь. Теперь ему три года, я все еще встаю по пять раз за ночь (в лучшем случае!), если кто не знает, что такое нейродермит - гляньте в Инете... меня убивали замечания "а наш малыш спит сутками", "возиться с ребенком - счастье, что ты жалуешся", "беременность - лучшее время моей жизни"... 20.03.2007 11:09:41, Лена
Статья конечно-же хорошая, и хочу сказать, что Вам просто очень повезло, что Ваш ребенок начал меньше спать всего лишь к 9 месяцам и еще что у Вас есть понимающий муж. Скажу о себе, моему ребенку сейчас 9 месяцев, 3 месяца назад я вышла на работу. И честно говоря для меня каторга продолжается до сих пор. С первых дней мой ребенок спал максимум 6-7 часов в сутки, все остальное время она проводила у меня на руках. Постоянные крики, то головка болит, то животик...Мужа злило, что я постоянно с ребенком, что я не всегда имею время убрать и вкусно приготовить. В материальной поддержке он мне отказал вообще, не говоря уже о моральной(он с утра мог закатить скандал по поводу того, что ребенок всю ночь кричал и он в соседней комнате не выспался). За первых четыре месяца жизни моей дочурки я похудела на 20кг, и вы говорите о том, что декретный отпуск это не каторга. Ваша статья действительно чересчур оптимистичная, и если в Вашей жизни декретный отпуск сложился именно так,то Вам просто очень повезло и я честно говоря не могу понять в Вашей ситуации откуда могли взяться критические моменты, Вы просто очень себя любите. 27.11.2006 00:30:01, Наталия
Статья супер. Мне ужасно захотелась бросить учебу и заниматься сыном, но к сожаленью это невозможно. Мне кажется тем у кого есть декрет очень повезло.
29.10.2006 21:10:10, Диана
Потрясающая статья! Все просто будто бы это я писала.
Сейчас моей девочке 5 месяцев и на самаом деле первые недели после родов были для меня очень сложными. Ведь до родов я жила только для себя, только для своего удовольствия, а теперь все свое время нужно отдавать доченьке.
И очень хотелось вернуться на работу, которая мне казалось развлечением по сравнению с уходом за ребенком.
Но теперь я осознала все неповтоимость данного периода времени и ловлю каждый миг общения с малышом. К сожалению, после нового года мне нужно выходить на работу (что поделать?:(), так что мне осталось недолго...
13.10.2006 19:52:36, Анютка
[пусто] 13.10.2006 19:48:30, суам
Девочки, извините, что подпорчу вам столько оптимистичную картину. У меня двойня. Моим мальчикам сейчас 4 месяца. Так вот, для меня декрет и каждый день дома - это КАТОРГА! Один ребенок позволяет тебе насладиться им. Двое - превращают период младенчества в кошмар. 28.09.2006 17:06:17, Olga
nasturcia
Во время первого декрета я уже после года продолжила учебу. Сейчас такой необходимости нет и поэтому, когда в январе родится мой второй малыш, то я хочу побыть с ним максимально долго.
Так что поддерживаю тебя в том, что декрет - это не добровольное заточение, а тот очень и очень короткий период, когда можно наслаждаться общением с ребенком, не думая о проблемах на работе.
26.08.2006 20:07:51, nasturcia
То ли я мать-ехидна, то ли мне сын попался уникальный, но я _никогда_ не вкалывала с ним с утра до ночи. Я всегда много читала, шила, вязала. На работу я не спешила - сыну лучше быть у меня на глазах. Но заниматься им непрерывно? А чем именно, простите? Кормить-умывать? Так ведь он один, а не десяток, сколько там его кормить! Играть с ним? Ну сколько-то поиграем, конечно. Но складывать кубики он и сам неплохо умеет, а машинки гонять - тем более.
Утомительно с ним было буквально пару месяцев - когда он начал вставать и падать, и с него буквально не следовало спускать глаз.
25.08.2006 11:54:01, маугленок
А это Вы к чему? Ни в статье, ни в отзывах ни слова нет о том, что с ребенком надо вкалывать с утра да ночи. Так что не такой у вас уникальный ребенок. А вообще -что такое "мать-ехидна?" 26.08.2006 09:01:35, white-dove
Спасибо, девчонки, за теплые отзывы. Статья, если честно писалась не от хорошей жизни- в минуту сильной усталости, в предверии "четвертого кризиса". Но, кажется, он минует меня стороной. Все-таки быть с малышом- это так здорово! 21.08.2006 16:32:55, white-dove
barabachka
В начале декрета побыстрее хочется вернуться к "нормальной" добеременной жизни. а когда осознаешь что все равно так как раньше уже не будет, то постепенно смиряешься с положением вещей. 21.08.2006 13:30:34, barabachka
Во-во, именно постепенно, а не сразу! 21.08.2006 22:32:28, Екатеринаа
Mary_Ann
ППКС!!! Точно сказано, начинаешь чувствовать что та свобода которая была раньше уже не вернется, ответственность с плечь не скинешь, и тут либо смириться либо застрелиться ))). 21.08.2006 13:58:13, Mary_Ann
Хорошая статья. Проблема в том, что именно ПЕРВЫЙ декрет воспринимается достаточно тяжело, особенно когда улягутся все первые восторги после рождения ребенка. С каждым последующим будет легче :)) Когда моей старшей дочери был год, я буквально вылетела на работу, о чем теперь жутко жалею: ребенок вырос как-будто без меня, такое чувство, что я сама себя обокрала. А через два года я ждала второго ребенка. Теперь для меня декрет - это радость, мне все в кайф: и эта рутина, от которой путаешь числа месяца и дни недели, и изоляция и т.д. Я действительно наслаждаюсь этим временем, ведь дети очень быстро растут. 20.08.2006 19:42:56, K
Статья - как будто я сама написала. Те же чувства. Только моему сынуле 8 месяцев :))) 20.08.2006 16:04:01, Ольга
вот именно такие статьи могут помочь будущим мамам ждать своего малыша с любовью. а не со страхом. Ведь многие боятся не именно рождения ребенка, а того, что будет после появления малыша на свет. Спасибо за статью! 20.08.2006 15:18:31, Алёна
Слава богу, что существуют различные мнения по поводу рождения ребенка и дальнейшего "сидения" с ним дома. Сама уже на последней неделе нахожусь и жду не дождусь, когда же родится наш сыночек. Очень много знакомых с детьми и без пугают бессонными ночами и т.п .,но хочется сразу спросить а хотели ли вы вообще своего ребенка или вам его насильно выдали? Для нас с мужем все пришло вовремя и желание иметь ребенка и понимание того что это большая ответственность , прежде всего перед самим собой, и прожили мы вместе почти 10 лет , пока пришли к этому, а если, извините , после первой ночи залетели и решили во имя первой любви оставить ребенка то тут хочешь ни хочешь небо с овчинку покажется .А депрессии все от внутреннего настроя ко всему и не нужно говорить о том, что все через это проходят. Большое спасибо всем мамочкам которые любят своих детишек и пишут такие хорошие статьи, Спаибо! 18.08.2006 17:46:22, Ксения
Настрой во время первой беременности это совсем не то же самое, что воспитание младенца. Мы с мужем тоже рожали через 10 лет, как и вы, осознанно. И настрой был, и чувство ответственности... Вот только реальность оказалась намного сложнее, чем розовые мечты. Для меня лично первый год после рождения дочки был самым тяжёлым во всей моей жизни. В моральном плане. Когда 10 лет живёшь только для себя и для мужа, переключиться бывает очень сложно.
И не вам судить о депрессии, от настроя она или нет. Дай бог, чтобы она вас не коснулась.
21.08.2006 12:12:21, Екатеринаа
Да ладно, что вы на будущую мамочку набросились? От настроя действительно многое зависит. Мне казалось, что с моим настроем и чувством ответственности никакие депрессии меня не коснутся. А вот настрой был как раз неправильный! Я же писала- я думала, что младенец будет все время спать, а я -диссертацию писать (образно выражаясь). А сейчас я прекрасно знаю, что с детьми бывает очень тяжело, но это - нормально! А о том, как это будет тяжело, я не думала во время беременности.Ну, то есть, знала, что младенцы иногда не спят по ночам, но не знала, каково это :))) Но, опять же, у меня тогда депрессия возникла даже не от недосыпа, а от того, что я считала -так не должно быть! Так что, будущие мамочки, настраивайтесь :))) 21.08.2006 16:29:33, white-dove
Ну, конечно, об этом и речь. Нельзя абсолютно быть готовой к неизведанному. Я тоже думала, что детки бОльшую часть суток спят. :) А моя красавица спала по 15-20 минут с перерывами в 2-3 часа. Нормально для новорожденной? Разве, будучи беременной, я такое могла себе представить? И я даже привыкла, что дочка по ночам будила меня по 5-7 раз первые ДВА года, даже если мы спали вместе. Но при всём при этом она ещё и днём не желала спать, и быстро перешла на один дневной сон. А к трём годам она совсем перестала спать днём. И при всём при этом чувствовала себя (и чувствует) бодрой и весёлой, как будто ей просто жаль терять время на сон, когда вокруг столько интересного! :) 21.08.2006 22:23:59, Екатеринаа
barabachka
Я тоже начиталась про всякие режимы. малого пыталась укачивать часов с 9-10 вечера. а он засыпал ровно в час. качай-не качай. и есть просил 20 раз в сутки. В туалет не могла выйт или на кухню. Орал на весь дом как только унюхает что меня нет в комнате 25.08.2006 12:56:33, barabachka
Они случайно не сестры с моей Олькой?:))) Вы прямо с нее портрет списали !:))) Да, сон у нас с первого дня больная тема... 22.08.2006 08:57:52, white-dove
:) Ну, слава богу, это не патология! Не одна моя Кристина такая! :) А то у меня все родные и знакомые твердили, что такого не бывает! :) Особенно тяжело было между двумя и тремя годами, когда Кристинка спала один раз днём по 2-3 часа, зато вечером её было не уложить до 12 ночи, а то и до часу. Сейчас, когда ей три с половиной, режим сна наконец устаканился. Днём не спит совсем и не проявляет признаков усталости, зато в 9 часов вечера засыпает БЕЗ ПРОБЛЕМ (!!!) и спит, не просыпаясь, до 8-9 утра. Меня такой режим устраивает полностью, но все вокруг продолжают меня уверять, что это ненормально для трёхлетнего ребёнка. ВСЕ дети спят днём до школы по крайней мере и при этом вечером также засыпают в 9 часов! Я даже не верю, что такое бывает! :)))) 23.08.2006 11:21:18, Екатеринаа
Какие все умные на последних неделях, если б вы с таким настроем написали: моему ребенку 3 года, и я с радостью и удовольствием вспоминаю это время как самое большое счастье и дальше по тексту, то тут еще можно было бы поспорить о том каково для Вас восприятие жизни, ребенка, что Вы в своей жизни видели кроме ребенка, что Вы потеряли и приобрели во время декрета и т.д. А пока что извините Ваш настрой, хоть он и абсолютно правильный ничего общего с реальной действительностью не имеет. ИМХО. 19.08.2006 12:29:17, мама двухлетки
Детка, когда твоему ребенку будет 10 лет, и он тебя будет выталкивать из своей комнаты, чтобы ты пошла заниматься своими делами и не мешала ему заниматься своими, ты вспомнишь это время, когда он мучил тебя именно тем, что постоянно был под ногами и требовал твоего внимания. 20.08.2006 19:46:49, K
Ну во-первых я уже далеко не детка, а во-вторых - это Вы к чему? То что дети становятся самостоятельными и ты начинаешь скучать по тому времени когда они были зависимыми - это и так понятно, но это ведь неисключает того, что дети вообще это очень тяжело и морально и физически. 21.08.2006 13:55:43, мама двухлетки
Дикая мамка
Правильно пишут, что декрет - это не заточение, а УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ самой растить своего ребенка и видеть каждый шаг его развития. Вот так и я стараюсь относиться. Да, тяжело как никогда. Я сама иногда на стенку лезу и так хочется отдохнуть от ребенка, тем более что никто не помогает, даже муж - у него свои дела, поездки, работа. Но я ни о чём не жалею, а напротив - понимаю, что я впервые в жизни занимаюсь по-настоящему важным делом, а не суетой сует. И нет ощущения, что я тупею, теряю квалификацию, хотя, может, так оно и есть на самом деле. Но я нарабатываю иной опыт, более важный в жизни. Меня радует, что я работаю на свою семью, а не на какого-то лысого дядю. На работе ты теряешь время, выслушиваешь начальство, которое бывает и не в духе, пытаешься установить нормальные отношения с коллегами, ну всё это помимо основной работы, которая не всегда далеко идёт на творческом взлёте, я уж не говорю про дорогу до работы и обратно. Одно метро чего стоит! Блуди хелл! А теперь ты вместо этого берешь коляску с ребенком и идёшь гулять в парк. Какое счастье! 18.08.2006 12:08:34, Дикая мамка
Привет! Очень оптимистичная статья! Даже стало как-то на душе приятно и спокойно. А то, когда 20 раз прочтешь в журнале "рутина", то волей-неволей начинаешь себя жалеть.А ведь, действительно, "Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!" Спасибо тебе за статью!
18.08.2006 12:00:12, Лар
barabachka
У меня стресс был жуткий, когда хотела в полтора года выйти на работу, а мне неожиданно в яслях отказали. Хотя договоренность была. пришлось до 3 лет сидеть. Теперь через полтора месяца "дебмель", а на работу чего-то совсем не тянет. придется во второй декрет идти. 18.08.2006 11:34:12, barabachka

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!