Раздел: Собаки (Как понимать поведение собаки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваша собака – что она знает о вещах. Часть II

Тема создана для обсуждения статьи Ваша собака – что она знает о вещах. Часть II.

Почему собака валяется на кровати и лижет вам лицо?
24.03.2013 00:11:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дополняю: Umwelt по-немецки "окружающий мир, окружающая среда". 22.07.2017 10:33:41, Наталия Незнакомкина
И причем тут домашние животные? Кошки и собаки лижут лицо своих хозяев, не потому что дикие животные так делают. Где тут связь вообще?) Животные кушают из мисок и лицо хозяев тут непричем. А лижут они лицо исключительно из-за большой привязанности к человеку.
Например, моя собака постоянно лижет мое лицо - при встрече, тогда, когда я просыпаюсь, но явно не ожидая получить из моего рта кусок мяса)) А по причине любви. Скажем, она не лижет лицо моего мужа, хотя он на ужин съел огромный стейк, она может полизать, но редко.
11.10.2016 14:57:40, Whitetea
Не знаю любовь ли поцелуи у собаки обозначают или привязанность, но вот интересный факт - моя приютская собака не умеет целоваться. Не научилась в детстве видимо - не было у нее человека,чтобы его целовать или облизывать. Не знаю облизывала ли она в приюте других собак, но меня даже не пытается. Вывод - собаки целуют человека, потому что понимают, что ему это будет приятно и учатся они этому еще в детстве. 20.02.2016 02:32:58, ЕкатеринаМа
Суматра
Лизнуть у собак = попросить. Не обязательно еды. Собака подросток лижет взрослую рычащую в морду - не кусай меня. Лижут щенков или щенки. Или притворяясь щенком.
Вы со своей посюсюкайте как с малышкой, ткните своим носом в ее нос. И она лизнет в ответ. С утра погладьте посюсюкайте подошедшую поприветствовать пробуждение хозяина, но вставать не спешите. И она лизнет в ногу или руку - вставай пожалуйста, ведь ты уже не спишь. И т.д. Ваша просто еще не сообразила, что с вами прокатят кайфушки "я маленький щеночек".
20.02.2016 17:18:47, Суматра
Нет просить она умеет - просит лапой. Трогает меня или просто царапает по полу. В нос я ее целую и обнимаю, но она только голову откидывает, чтобы шейку почесали и пузо подставляет - гладиться очень любит. Вообще удивительно ласковая, не понятно даже как она после стольких лет в приюте не потеряла такой нежный характер. Ночью иногда будит, чтобы ее погладила. Но не целует, не лижет - просто не понимает что это такое. Видимо поцелуи это тоже навык общения собачий, который у нее не развился. 20.02.2016 23:27:48, ЕкатеринаМа
Суматра
Или стесняется так фамильярничать. Лизнуть! Человека! Как можно.
Начните тогда тупо с физики. Протрите ей глаза рукой, поковыряйте пальцем в ухе и подставьте руку под нос. Она вылижет вашу руку за собой 100%. Вот и похвалите, покажите что вам нравится когда лижут.
24.02.2016 09:51:13, Суматра
Ольга Алекс
Так называемые поцелуи собак, означают то, что и человеческие - проявление любви) 19.02.2016 00:33:30, Ольга Алекс
AquariumBlog
))) 29.03.2015 14:25:38, AquariumBlog
pinskpro
Собаки конечно же самые лучшие друзья человека, она не когда не предаст и будет с тобой до последней минуты своей жизни! Очень люблю собак особенно почемуто маленьких 04.08.2014 14:40:34, pinskpro
Кстати начала так сказать дрессировать своего пса, что бы знал свое место и не лез спать ко мне на кровать. Мне, если честно не совсем это нравится. Собака породы такса, хоть и не большая, но все же спать должна ну хотя бы в кресле, но не белом белье! 28.12.2013 11:01:27, nina777
Вот оно как оказывается. А, я думала немного иначе. Но,в принципе не расстроилась, что не совсем четко понимала такие поцелуи своего любимого пса 30.08.2013 14:33:43, nina777
плюс много. Не статья, а издевательство :) 24.03.2013 21:12:19, яяяяяя
Oazis
Многословно и малопонятно тем, кто раньше мало знал о собаках. Гораздо лучше то же самое объяснено в "Сигналах примирения". "Сигналы" - короткое, ясное и понятное пособие для понимания поведения собак. А статья эта- вода, из которой нужно вылавливать крохи информации. 24.03.2013 16:32:55, Oazis





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!