Раздел: Аквариум

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звездная Тень

Собака знакомых рычит на моего щенка

Рычит всегда. В своем доме не давала есть щенку в кухне, очень рычала, когда щенок проходил мимо. Рык усиливался, когда щенок приближался более чем на 1.5 м.
Щ
У щенка в доме тоже на него рычал. Мой щеночек пытался метить лужицами кухню, не помогло. В его собственном доме! Щенок не приставал к большой собаке, просто передвигался. Почему на щенячьей территории на него рычали?

Оба -кобели. Щенок - очень молчаливый и несуетливый спаниель в 2.5 месяца, взрослый кобель - рабочая собака. Это нормально? Или ненормально? И что делать? Мы часто встречаемся семьями, но собаки почему-то не поладили.
22.02.2015 20:47:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
а нельзя встречаться семьями без собак? вы к ним идете в гости без вашей собаки, они к вам - без своей? 23.02.2015 16:43:24, Natalya d'*
Звездная Тень
Теоретически, можно, а практически, поездки с ночевками сойдут на нет.
Я вообще была уверена, что к щенкам взрослые собаки снисходительны. Жизнь поправила.
23.02.2015 21:51:55, Звездная Тень
Natalya d'*
почему на нет - есть такая услуга, "выгулять собаку".
Щенком ваш зверь будет не долго, через несколько мес это уже подросток, еще через несколько - взрослая собака.
Еще можно ездить с щенком и запирать хозяйскую, тоже вариант.
23.02.2015 23:17:36, Natalya d'*
Если не хотите потом зашивать песиков, то у вас 2 пути: не сводить - а; найти кинолога - б. 23.02.2015 16:18:39, Murcha
Мы с родителями, сразу договорились, что у них кобели, а у нас суки. Именно потому, что часто общаемся и иногда приходится оставлять собак с ними, на даче. На даче стоит два дома в одном мы и наши собаки, в другом родители и их собака. На территории участка собаки обсолютно нейтральны, могут есть рядом. Но дом есть дом. У них овчарка. Причем мопсятину любит до умопомрачения и лапки ей вылежит и ушки. А чау-чау терпит и пускает на свою территорию, только с командой. И если рядом нет людей, то у них есть четкая территория, за которую чау не ходок в их дом. Не укусят, но дадут понять, кто в доме хозяин. У вас так же, щенок на территории взрослой собаки, должен держать границы. Может со временем все пройдет, а может так и остаться, ближе чем на 1,5 метра не подходи. Я бы еще посоветовала сводить на нейтральной территории и чуть подождать, может с возрастом щенка ситуация будет меняться. 23.02.2015 08:06:23, ma-ma
КошМарочка
Моя старшая терпеть не может других собак. Никаких. Нигде.
Летом полтора месяца в нас жила чужая собака. Щенок 9ти месяцев. Реально первое время следила нонстопом. Всегда и везде.
Старшая правда сожрать не сожрет, то ударить зубами может. Гостяшая псинка быстро поняла, что с этой каши не сваришь, и перестала подходить.
А старшая со временем стала меньше рычать. Только когда мелочь к миске приближалась при наличии там еды, или к лежаку. Ну или к старшей подходила слишком близко. Но это уже было не критично.

Кстати маленьких щенков большие собаки Очень часто бояться и рычат на них. А потом проходит.
22.02.2015 22:36:09, КошМарочка
это ненормально для взрослого кобеля. Точнее, не совсем нормально. Скорей всего они не любит мелких собак или даже конкретно спаниэлей. Может, негативный опыт, скорей всего ихе из щенячества самого овчара. Бывает.

А только рычит? Не кусает? Тогда может и ну его, не реагировать? сами разберутся...
22.02.2015 21:11:24, Лось_Анджелес
Звездная Тень
Ну я просто замоталась младшего изымать с открытых пространств -до близких контактов дело не дошло. Страшновато пробовать. 22.02.2015 21:45:01, Звездная Тень
вообще собаки нередко рычат друг на друга, это вовсе не означает, что бросятся и кусать будут. Обычно советуют дать разобраться. Но я понимаю, страшно. И тем более я же не видела, как именно рычит.
А что хозяева взрослого пса говорят, он вообще способен кого-то покусать? Уже кусал?
22.02.2015 22:01:12, Лось_Анджелес

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!