Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собачья клетка: тюрьма или "домик"?

Тема создана для обсуждения статьи.

Большая железная клетка, а в ней сидит собака — щенок или несколько маленьких собачек. Печальные глаза сквозь прутья смотрят на мир... Давайте перевернем эту картинку и посмотрим с другой стороны. Разодранная мебель, разрушенная квартира — через месяц после ремонта, испорченный отпуск — так как собаку негде оставить...

Автор: Ирина Игнатьева
29.06.2009 09:37:40,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, я согласна, что клетка для собак, это не тюрьма, а скорей всего домик. Но, не все собаки воспринимают ее именно так. Например моя категорически против клетки и спать там совершенно не хочет. Уходит только тогда, когда мы ложимся спать и сгоняем ее со своей кровати. 05.09.2013 15:24:02, nina777
Черепашка aka Bel
чуднО. с одной стороны написано не оставлять ее там больше, чем на 2-3 часа, с другой - выпускать поиграть и поесть. написано сумбурно. Клетка(или вольер кстати!) хороша для маленького щенка для приучения к пеленке или если надо действительно на некоторое время ограничить щенка в передвижениях. в насчет того, что клетка будет его территорией - ужос-ужос! это уже клеточное содержание на всю жизнь. ведь если клетка - его территория - вся квартира что??? тайга? я ограничивала щенка комнатой, толкьо когда мы уходили. все остальное время во всех комнатах лежали пеленки и он бегал свободно. его территория - это вся квартира. а иначе как? в одной комнате я живу в другой - хожу в туалет? 30.06.2009 12:12:54, Черепашка aka Bel
Для нашей старшей клетка - домик. Она там спит часто или просто лежит. Младшая не любит, но сидит, когда надо. Это не тюрьма однозначно. 29.06.2009 21:59:59, ДоберМ@М™
Просто из интереса спрошу - а когда НАДО? Просто у меня сколько собак было, никогда не было именно НАДО в клетку. 04.02.2012 15:08:06, ДраКошка
Ведьма Лилиан
У г-жи Игнатьевой странные психологические проблемы.:))Давайте посадим ее в клетку,чтобы там она ощутила полный покой и избавилась от желания писАть. 29.06.2009 13:42:49, Ведьма Лилиан
Вообще собаки - умные и великолепно обучаемые животные. Оправдывать клеточное содержание могут только те, кто не желает своей собакой заниматься, воспитывать и обучать её. Уж если ваша собака не умеет вести себя в квартире, то что она на улице может вытворять? Клеточное содержание обычно оправдывают те, кто зарабатывает себе на жизнь разведением собак или кошек. И для таких людей собаки - это только станки для воспроизводства себе подобных. Содержание собаки в клетке приемлемо только при транспортировке животного или для ограничения двигательной активности в период лечения. 03.02.2012 20:21:53, Natos
нормальная статья..возможно слишком много внимания уделено описанию клеток, что выглядит несколько садистски :) но во многих случаях клетка - это благо. и совсем не тюрьма. 29.06.2009 18:25:36, хатуль мадан

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!