Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тифани

Собака все грызет!!!

Помогите, советом, знающие люди. Просто крик души! У нас лабрик 1 год в конце октября исполняется. Так вот, сгрыз много нужных (естественно нужных по моему мнению) вещей: дверные косяки новоустановленные, весь линолеум с пола, тапки и др. обувь, детские ведерки/совочки в несметном количестве, открыл выдвижной ящик комода и сожрал половину моих журналов по вязанию. А теперь вообще дверь шкафа открывает и вытаскивает оттуда вещи, разбрасывает их и грызет естественно. Собака остается дома с 8 утра до 14-15 часов, пока ребенок из школы не придет. Только что закончили курс ОКД, команды сидеть/лежать знает, а не грызть такой команде там не учили! Что делать? Можно отучить? Как? Может чем брызгать надо?
06.10.2010 14:27:51,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тифани
Спасибо всем. вчера вечером с мужем обсуждали вопрос приобретения клетки. Даже к соседке сходила опыта набраться - у нее бульдог, не знаю точно какой, толстый большой на коротких лапках, в клетке живет. Ему сейчас 4 г., приучали с 2-х лет. Я пришла - он в клеточке в коридоре спит себе, на меня глаз не кажет. Соседка говорит, только клетка спасла - грыз в основном по крупному - мебель, ножки стульев, углы стен, плинтуса. Теперь сам как хозяева уходят - он в клетку идет. Они его даже в гости к друзьм брали - клетку разобрали, на дачу приехали, там собрали, и он спокойно всю ночь в ней спал, никому не мешал. Так что в выходные на поиски клетки отправимся! Покажу фото своего грызуна:


07.10.2010 13:33:30, Тифани
какой хорошенький)))) 07.10.2010 23:12:12, Капашита
могу продать вам за полцены нашу клетку. У нас такая, как на этой странице 5-я сверху [ссылка-1] 07.10.2010 15:49:50, mokka
Ответственно заявляю. Складные клетки на фото-хорошие. Быстро можно убрать если надо освободить место. Но лабру это не подойдет. Он через минуту после ухода ее перемахнет. Только с крышей... 11.10.2010 22:01:36, Роуз_2
KatyaStepa
В интернет-магазине закажите так дешевле. А грызун у Вас очень красивый:)
Удачи!
07.10.2010 13:39:53, KatyaStepa
Давайте я Вам расскажу про своего. Съедал все. Какие там палки и кости с игрушками. Оставили коридор и кухню. На кухню поставили воротца для детей. Ну, ворота понятно, его не становили. Сгрыз линолеум, провода антенные и интернет, двери, косяки и еще кучу всего. Посоветовались с заводчицей, купили клетку. Потом правда встала проблема матрасов в клетку. Съел полностью два матраса Ferplast, один мат для спорткомплекса и 2 одеяла. Так и спал потом на рваных тряпках К клетке относился хорошо, спал только там+кошка к нему ходила поспать в клетку. 06.10.2010 22:57:09, Роуз_2
KatyaStepa
:) нас своих ошибках :) 07.10.2010 11:04:09, KatyaStepa
Мотылёк
У нас тоже лабрик, 23 октября год будет. Тоже грызет все, что плохо лежит. Причем и при нас тоже пытается - тихонечко так берет нужное ему, и типа незаметно уходит, глядя при этом исподлобья в глаза. Я ему грозно - Джим!- он рот открывает, вещь падает, и он вроде как ни при чем :)
Клетку муж так и не купил, хотя я хотела. Спасиаемся на время отсутствия только запиранием всех дверей - остается в коридоре (правда он большой у нас) с запасом косточек таких жилистых крученых. Покупаем самые-пресамые большие. Копыта всякие пробовали, но они воняют сильно, так что это только на дачу. Со съеденым плинтусом в коридоре и местами ободранными обоями я смирилась до ремонта, правда он не трогает косяки и двери, так что пока так и живем :)
06.10.2010 22:25:48, Мотылёк
KatyaStepa
Фото Джима с занятий 07.10.2010 12:24:21, KatyaStepa
Мотылёк
Ой, спасибо! Завтра мужу покажу :) А он и не говорил, что их фотографировали. 07.10.2010 14:01:20, Мотылёк
KatyaStepa
:) 07.10.2010 14:20:05, KatyaStepa
KatyaStepa
Он пока не догадывается,что косяки и двери грызть,это очень увлекательное занятие :))))
Джиму привет :)
07.10.2010 11:07:55, KatyaStepa
Мотылёк
Надеюсь и не догадается :) 07.10.2010 14:00:11, Мотылёк
Дюны
приносите ей палки с улицы.. у меня в детве был спаниел- играла и приносила полки с улицы домой, тым их разгрызала- больше ничего не грызла 06.10.2010 22:19:26, Дюны
KatyaStepa
Палками забить желудок можно ТАК,что нужна будет операция..тоже случаев полно...а вот если "долгоиграющую" кость из сухожилий из зоомагазина это можно, или кость аля собачья радость из супермаркета, с двумя огромными маслами..но я бы это все клала в клетку 07.10.2010 11:02:36, KatyaStepa
Ясень
А намордник (мягкий, какой-нибудь поприятней, или наоборот, металлический, чтобы собака могла пить в нем) - нельзя? 06.10.2010 17:40:19, Ясень
KatyaStepa
Ой, ну что Вы? Намордник собака снимет за секунду это раз, а потом теплообмен у собак через язык не забывайте, и пить ей надо...гуманисты блин :) 07.10.2010 11:01:00, KatyaStepa
Ясень
Я своей большой собаке шила намордник сама, из очень тонких кожаных веревочек, длинный и широкий вниз, для электричек, в походы с ним ходили, снимать он быстро отучился. Язык там было куда свесить :)) Но пить в нем было неудобно. Я думала, может появились какие-то разумные модели в продаже, все же есть, казалось бы. 07.10.2010 17:09:29, Ясень
Veronic (DolceVita)
Посмотрите фильм "Марли и я"-там про Вашу собаку:) 06.10.2010 17:06:08, Veronic (DolceVita)
KatyaStepa
Поведение вашей собаки уже длится ГОД!!! Как вы можете влиять на поведение, если вас нет дома? Никак.
Разговоры о спреях,игрушках и хороших прогулках имеют смысл,если у вас щенок. Сейчас у вас взрослая собака с уже сформировавшейся привычкой. Чтобы поведение угасло,пропало надо,чтобы оно не повторялось! Т.е. исключить возможность что-то разрушать, тогда поведение может пройти.
Если вы позакрываете собаку в клетке некоторое время, то постепенно дурная привычка может, повторяю может! сойти на нет, и тогда будете оставлять опять без клетки.

Клетка не наказание, клетка дом,место отдыха,место для сна пока нет хозяев дома. Она должна быть по размеру,чтобы собака там могла расположиться как ей удобно,могла бы потянуться и т.д.
06.10.2010 15:36:10, KatyaStepa
"бабушкин" рецепт - натереть ножки мебели горчицей. Правда, по собственному опыту, иногда собака к горчице привыкакт :))) Однозначно острый перец помогает. дверцы шкафов закрывать, как от маленьких детей. Специальные штучки продаются, например в Икее. Постепенно домочадцы приучаются убирать обувь в шкафы,а сумки класть повыше :) Дрессируются все - и собака, и семья :) 06.10.2010 15:32:13, lerulia
клетка на время вашего отсутствия. 06.10.2010 14:33:48, хатуль мадан
Тифани
Клетку нам уже предлагали, но как предсталю, что он в ней пол дня проведет, жалко становится. 06.10.2010 14:42:52, Тифани
Однозначно клетку!И не надо тут слушать "охи и ахи". Это Ваша собака - и если она (не дай Бог) доберется до проводки - будет беда. Мы завели добермана.Заводчики сразу сказали,что вместе с собакой нужно приобрести клетку-переноску,причём бОльшего размера. Ну сначала тоже очень жалко было и т.д.,но когда в очередной раз я пришла в момент,когда моя шлёндра вырывала штепсель от стиралки из розетки - тут меня и без 220 затрясло+все шкафы и тумбочки были вообще не преграда - всё открывалось-доставалось-сгрызалось. Всякие натирания пастами зубными,апельсинами-лимонами,но-шпами - мёртвому припарка.Купили самую большую. Туда мягкий коврик и т.д. Приучали постепенно:сначала,начиная уборку в квартире,я закрывала её там,когда работал пылесос-сама она там пряталась от него. Постепенно пришло,что это не пытка,это укрытие. Потом на 30 мин без нас, потом больше. Сейчас она сама после гуляния уходит туда - там дом,там никто не потревожит. Это та гуманная грань, против которой ещё никто из профессионалов не высказался. Удачи. 06.10.2010 21:41:51, PUZAN
KatyaStepa
Вот и наш, всегда там спит днем,хотя дверца открыта - спи где хочешь...нет уходит в свое гнездо :) 07.10.2010 11:18:48, KatyaStepa
KatyaStepa
Гараздо большее опасение,если собака дома без присмотра и может добраться до электр.проводов, например.
На моей практике был случай,собака задела зубами проводку и погибла...
06.10.2010 15:42:47, KatyaStepa
KatyaStepa
А что с ним случится в клетке? Почему жалко? Он утром погуляет с вами в доволь,покушает и ляжет с спать в клетке пока ребенок не придет...Вот тут можно прочитать как приучить и как вообще собака к клетке относится [ссылка-1]

Клетка это домик для собаки, ее собственный тихий домик, что мешает вам сделать его уютным? Положить матрасик,игрушку и даже можно прикрепить поилку с водой
06.10.2010 15:30:08, KatyaStepa
ну если его жалко а себя и журналов нет, то тогда конечно, никакой клетки :) 06.10.2010 14:45:13, хатуль мадан
Галина-Малина
Лабрика в клетку на 6 часов? - ИМХО, жестоко. Может ему лучше двери в комнаты закрывать, оставляя только кухню и коридор? Все ж таки ущербу поменьше... 06.10.2010 14:38:56, Галина-Малина
Лютики-цветочки
Двери он тоже съест тогда. В клетку. Правильное вам говорят. И вымучивать на улице по максимуму - чтобы дрых до прихода ребенка 06.10.2010 21:55:03, Лютики-цветочки
он там будет отлично спать. сделать ему там гнездо с одеялками и погрызушками, и все дела. 06.10.2010 14:45:54, хатуль мадан
+1000 06.10.2010 20:54:07, LucyMO
Тифани
В том то и дело, что комнаты все закрыты - он в коридоре находится, и шкаф тоже в коридоре. Игрушки все одноразовые для него - все съедает не за день, так за два. Думаю ему полено в О*би для растопки бань прикупить - может хоть недельку погрызет! 06.10.2010 14:44:45, Тифани
Галина-Малина
Конечно надо брызгать и натирать. Для начала попробуйте раствор но-шпы, некоторые собаки не любят цитрусы, тогда помогает натирание вещей корочкой апельсина (мандарина, лимона). Думаю, сейчас Вам еще горечи всякой насоветуют :) 06.10.2010 14:33:36, Галина-Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!