Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дневник усыновления

Дневник усыновления

Дневник усыновления

Еще в Школе приемных родителей нам задавали вопрос, как мы пришли к решению взять ребенка. И мне самой стало интересно проанализировать собственную жизнь с этой точки зрения. Поскольку принятие решения об усыновлении тесно связано с решением вопроса о том, сохранять или нет тайну усыновления, я не стала разделять эти два вопроса.
27.09.2006 11:00:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хороший рассказ, полезный. Мы только начали сбор документов и Ваш рассказ поможет мне справляться с трудностями, которые только нам предстоят. Написан легко, читается с удовольствием и интересом. Спасибо вам. 09.12.2008 17:08:07, Valy
Спасибо за рассказ.. Собираемся взять дочку.. а прочитаешь такой рассказ.. и поучительно и радостно становится что вы нашли друг друга)) 02.10.2006 20:34:38, Будущий папа
Милая мама
Счастья Вам!!!!
28.09.2006 13:28:10, Милая мама
Читаю и будто все про меня. Справки я собирала так же, с одним отличием, что у меня не в ПНД, а в КВД попалась ненормальная заведующая. Да и платить пришлось кое-где, не все думают что для усыновителей бесплатно. А когда читала про квартиру, то смеялась- у меня все один в один: не живу, минимум мебели и тряпок. Документы ещё не сдала, волнуюсь, но надеюсь на успех. Спасибо за рассказ меня он одобрил и поддержал. 27.09.2006 22:06:16, Ольга
Второй раз в районной опеке и окончательно запуталась.
Тетка сказала: Опека устанавливается над конкретным ребенком, а сначала нужно стать потенциальным опекуном, для этого нужно собрать все документы: копия флс,копия дом. книги,хар-ка с места работы,справка о доходах,согласие совместно проживающих, мед. заключение, справка об отстутствии суд-ти. После предоставления этих док-ов опека в течении 2-х недель рассматривает дело. Потом приходят домой и составляют акт.Опять рассматривают и выдают заключение о возможности стать ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ОПЕКУНОМ. После этого можно идти в банк данных, искать ребенка. Нашли - опять в опеку. И снова собирать документы для установления опеки.
Тетенька не сошла с ума??????? все так и происходит в стране дураков?????
09.10.2006 14:53:41, jiji
Какое же это чудо, что у вас есть дочка, а у нее Вы. Счастья вам и молочных рек :). И пусть ее чудные глазки никогда не омрачает печаль. 27.09.2006 21:38:56, Олеся
Дай Бог здоровья Вам и Вашей дочуре! 27.09.2006 19:56:23, Ритуська
Марина (Гелиевна)
Замечательный рассказ :)
Осталась у меня фото волшебной девочки с конфы, сохраненное 24-го марта ;)
27.09.2006 16:19:57, Марина (Гелиевна)
Желаю Вам, дочери и бабушке здоровья и счастья ! 27.09.2006 15:31:24, Катерина
Очень полезная и такая добрая статья! Удачи вам и вашей семье! 27.09.2006 13:19:25, Кристина
[пусто] 27.09.2006 13:15:46, Pretty woman





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!