Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека вместо усыновления

Я в марте планирую подать документы на маленького сыночка или дочки.Очень хочу быть мамой. Знаю, что есть как минимум 2 формы: опека и усыновление. Поскольку я планирую взять ребенка одна, то конечно, для меня желательна опека ( из-за доплат ).Но наш Регоператор(Тверь) сказала, что для девочек и здоровых мальчиков до 3-х лет опека не возможна. Типа : "Хороших детей мы даем только на усыновление". А если вы все-таки возьмете ребенка под опеку, то мы все равно будем предлагать его для усыновления. Так ди это? ПОДСКАЖИТЕ!!!
22.02.2010 21:38:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёнушкина мамка
Девочки, как почитаю про Ваши опеки, так сразу ценю своё везение. Наша опека - чудо; спасибо всем её сотрудникам.
В своё время я интересовалась, не заберёт ли кто-нибудь мою девочку у меня (у нас сначала была опека, потом переоформили в ПС). Меня успокоили, что ребёнок считается устроенным в семью, его анкета изымается из банка данных и никому больше не показывается. Родители могут восстановиться в правах; вот эту ситуацию мы и прощупали потщательнее.
А какого возраста ребёнка Вы планируете взять?
23.02.2010 12:43:43, Лёнушкина мамка
Никто не имеет права навязывать вам форму устройства. По ссылке - ответ Людмилы Петрановской на похожий вопрос. 23.02.2010 12:29:25, Фортунка
Если вы усыновите ребенка в Московской области, то облаcть вам будет платить ежемесячно по 10тыс.
Может быть попробовать так?
23.02.2010 10:50:09, Везу4ка
Мы нашли оптимальный вариант - усыновили ребенка из Москвоской области, девочку полутора месяцев. Теперь ребенок будет получать ежемесячное пособие 10 тысяч рублей до 18 лет, и, в то же время, нам можно ничего не бояться, ни опек, ни кровных родственников - усыновление это 100% гарантия, что никто на ребенка больше не сможет претендовать. 23.02.2010 10:49:11, мимо шла
Мне в Ярославле дали девочку 1и8 в приемную семью (это опека, только с зарплатой мне как приеному родителю). Правда:
- это было почти 1,5 года назад
- девочка национальная (5 отказов по этой причине)
- здоровье по документам было неважное (сейчас очевидно - доча абсолютно здорова по всем пунктам)
- на комиссии я сразу сказала, что настроена на удочерение, а приемная семья мне нужна на первое время (не уточняла, какое), пока дочу нельзя будет отдавать в детский сад, и следовательно, я не смогу работать - я воспитываю дочь с мамой-пенсионеркой.
Все - чистая прада, не могу дождаться времени, когда можно будет удочерить.
23.02.2010 00:31:28, Наталья1971
Надежда.
В Кировской области тоже не отдают детей здоровых и до 7 лет под опеку:(( только на усыновление... Безпредел!!! Но против них очень сложно идти. Одна женщина долго боролась, чтобы взять девочку 3х лет под опеку (ПС), а в результате, отдали девочку, только 10 лет. 22.02.2010 23:19:58, Надежда.
naty
У нас была похожая ситуация, похожая по сути.
Правда, мы собрали доки для усыновления, и когда приехали к регоператору - цель была именно усыновить малыша.Правда, мысль про возможную опеку закрадывалась,т.к.выплат в регионе даже на усыновленного часто нет, а в москве-то есть.
Короче, когда мы нашли ре - поняли, что опека для нас лучше.Как же расстроился регоператор :( Просто рвал и метал, называл нас предателями и нехорошими людьми - редисками, говорил, что нам бы никогда не показали ЭТИ анкеты (и ведь правда - не показали бы, если б у нас были доки на опеку)... А опека - нервно смотрела в сторону оператоа, ждала его одобрения... Короче, нанервничалась я, хотя реально - они действительно не имеют права препятствоавть, если у ре полный статус. Но будут давить на Вас и манипулировать - ибо у них есть ЦУ, что усыновление - форма приоритетная, и точка.
Вывод. Формально у них нет права отказать в опеке, если у ре есть на то статус.Но нервы потрепать могут, и Ваша матер.заинтересованность их не будет интересовать. Ибо у них есть начальство и им нужна статистика :(
Но если Вы возьмете ре под опеку - да еще и,возможно с послед.усыновлением - никто вашего ре предлагать длругим кандидатам не будет, не бойтесь.
22.02.2010 23:06:38, naty
Регоператор гонит пургу, что, впрочем, для Твери неудивительно. Но вообще-то это не регоператора компетенция, а органов опеки. Вам обязательно через регоператора это делать?
Нет никакого закона, запрещающего отдавать маленьких здоровых детей под опеку. И ребенка из-зпод опеки не предлагают на усыновление никому, кроме самого опекуна - ребенок считается устроенным в семью. ну не знаю. Может, если только близкие родственники нарисуются и захотят усыновить...
22.02.2010 22:07:41, Tulsa
странно это слышать именно от Тверского оператора,особенно с учетом того, что у них немалое кол-во детей устроено в патронатные семьи самих воспитателей ДД и никому их не предлагают, даже желающим усыновить. 22.02.2010 22:33:58, плавали, знаем
от тверского оператора, по-моему, ничего слышать не странно:) 22.02.2010 23:04:39, Tulsa

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!