Раздел: Полезные ссылки (Путевки в лагерь за дипломы и грамоты)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Артек и прочие плюшки за дипломы:)

Добрый утр!
Помню, что была когда-то тема, но не могу найти.
Ира Бонитто, ты же писала, да, про путевки в Артек и другие лагеря за дипломы и грамоты?:)
и Голубушка кажется дочку по такой программе отправляла?
Подскажите пожалуйста, как оно работает?
Как с олимпиадами - есть какой-то перечень "годных" конкурсов и т.п.? А где?:)
Принимают ли групповые достижения - места, занятые ансамблем, а не персонально ребенком?
Какие документы подтверждающие нужны, особенно по творческим конкурсам, в спорте наверное как-то более все систематизировано..
Я почти дозрела младшую из старших отпустить..
05.05.2019 05:01:41,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день!
Надо смотреть конкретно по каждому лагерю какие у них правила.

Я могу сказать только по поводу олимпиад.
Завтра сын возвращается из такого лагеря, куда отправляли именно по результатам олимпиады (он победитель и призер по двум предметам).

Мое ИМХО по олимпиадам лагеря не для отдыха. Там они учатся. Сейчас сын в лагере от Коалиции по программированию. И там занятия. Школа полностью по своей инициативе оплатила путевку ребенку и еще нескольким учащимся из школы (классы разные).

Летом я предложила сыну еще два лагеря. Они так же учебные, а не просто отдых. Туда чтобы попасть, надо сдать экзамены-тесты. Конкурс большой! Не дешево, но и не заоблачно. Зато цена резко снижается за определенные олимпиады - на 10 тыс и еще за что-то прямо вот по 10 тыс за каждый пункт. Не помню конкретно за что, так как ребенок проходит по сниженной цене на 10 тыс только по определенной олимпиаде. Подтверждение олимпиады требуют. Высылал электронный диплом.

И на все эти лагеря, что по олимпиадам, уже или прошел прием заявок и сдача экзаменов, либо во всю идет.

То есть Вам надо смотреть требования по конкретному выбранному лагерю. За что берут, как и какие на что скидки.
07.05.2019 18:33:49, Lussi01
Оль, тут по Москве [ссылка-1]
Нажми на план-график 2019 г., увидишь проходные баллы по классам. На зиму прям как нечего делать пройти по обычным, а не московским достижениям.
07.05.2019 10:06:44, Бонитто
Оля, блин, порвет от любопытства)) Ты третьего родила или я придумала? Кого, когда? 05.05.2019 16:58:21, Бонитто
:) не придумала, если я правильно поняла твой подсчет:)
хотя и не родила - к середине лета новая ляля будет, №7 в нашей коллекции:)
05.05.2019 17:21:59, Гарпистка
ураааа, может быть я увижу даже, одна из первых)
05.05.2019 18:51:33, светланадевятимама+
Вааааааа, ну ты даешь!!!!! Ну скажи, что вы сподобились на парня???
Береги себя, слушай, ну.
05.05.2019 17:23:27, Бонитто
Не, парней нам нынче не дают:)
Там вообще похоже выдача как-то жестко однообразно настроена, вчера приехал друг - ждут 4го мальчика, на УЗИ говорит чуть не истерика была:)
05.05.2019 17:29:18, Гарпистка
то есть у тебя девка опять? Блин, ну это ведь здорово!
05.05.2019 18:52:49, светланадевятимама+
Мой опыт говорит, что пацаны горррраздо меньше сжирают нервов, сил и вообще меня, чем деффки:)
Но в целом я не привередлива, беру что дают. Здоровые если - так и вообще слава Богу от всего сердца, чего еще желать!
05.05.2019 19:10:02, Гарпистка
да, Оль, надо брать, раз дают)
я тебе там в личку накорябала пару слов еще днем)
05.05.2019 19:26:59, светланадевятимама+
Правда , какие -то жадные наверху) Муж то небось хотел парня.
Оль, а близнецы твои как? Учеба, поведение? Есть в них профильное-неврология, сдвг, ну сама знаешь.
Что со старшей решили? Дома она пока? Ведь нагрузка на тебя какая.
05.05.2019 17:33:20, Бонитто
Нуууу... нормально близнецы. Они в целом зайки. Думаю, что тематическое - глубокая (не тяжелая, а именна глубинная такая, незаметная на первый взгляд) логопедия и кхм.. особенности волевой сферы.
Интеллектуально они вполне, но учатся только при непрерывном контроле, без надсмотрщика - ничего и никогда не будет сделано. Совсем, даже элементарное, даже за очень значимое для них поощрение или наказание. При этом они очень неплохо справляются с содержательной частью, даже я не ожидала при их речи таких успехов. Прямо вот хорошо так, на твердую 4, и практически сами-сами. Умницы!
Оттуда же и поведение, они очень хорошие сами по себе, добрые, позитивные, эмпатичные, заботливые, общительные, любознательные, активные.. Чудесные дети, но абсолютные вороны, не способные 2 минуты удержать в голове, ни что надо делать, ни что делать точно не надо. То есть они знают, помнят, понимают, сами кому хочешь объяснят, как надо, как не надо и почему, на словах. Но на практике - летят, куда ветер несёт, "все побежали - и я побежал", и даже без "всех", все равно ноги идут, руки делают и язык мелет что попало без всякого участия мозга. Всегда, когда ситуация не контролируется плотно извне. Врут без тормозов, вдохновенно и временами даже красиво, без всякого толку. Всегда готовы помочь, посочувствовать, броситься спасать... Классические мальчишки как из советских стишков: бежать, хватать, кидать, орать, толкать.. Куча дури, хотя вроде и ума хватает.
Спортивные очень, велики-ролики-коньки и т.п. почти профессионально. Зимой записала на лыжные гонки, бегают хорошо и с удовольствием, тренер доволен. Но тоже даже на соревнованиях - надо сзади бежать и дышать в спину, тогда результат будет, а сами через 50 метров уже забыли, зачем пришли.
Короче, прекрасные дети, подарочные, малыши пока, жду, что вырастут и всё у них будет отлично:)
05.05.2019 20:21:12, Гарпистка
как хорошо написала!
05.05.2019 22:09:16, светланадевятимама+
"язык мелет что попало без всякого участия мозга" -прелесть что такое))
Все хорошо!
05.05.2019 21:41:25, Бонитто
Привет)
А сколько ей лет? Если меньше 11, то только на лето, наверное только на 8-9 смену успеешь.
Оля, у вас Москва, у вас не так , как во всей стране в плане баллов за конкурсы. Тебе надо зарегиться в АИС -путевка и вот когда будешь заносить достижения, там будет выскакивать Партнерские достижения, выбирать Москву и там смотреть. Баллы в М. и регионах отличаются в разы, на лето типа так: у регионов около 250, в М. -2500.
Групповые достижения принимают, справку берут ,что она там участвовала.
Голубушка, я и еще одна форумчанка отправляли от тем . партнеров. Голубушка -от парусного спорта, там грамоты нужны по этому спорту. Что в наших широтах нереально, море не подогнали и рек особо.
А у других партнеров надо выигрывать конкурсы, обычно с 11, а то и 12 лет. В данный момент они почти все закончились, это надо зимой.
Моя К. скоро поедет в первый раз от региона. На лето это все равно что Берлин в 1945 году взять, на учебное время -попроще.Она готовилась год, зарабатывала грамоты. Их только очные принимают, чтоб обойти конкурентов, надо международные и всероссы с 1 местами. В общем, определись, что и когда хочешь, пиши в личку.
Московский регоператор это на сайте "Воробьевы горы". Там печатают баллы прошедших на смену детей.
Это тем. партнеры, надо открывать каждого и читать положение. Но прежде всего зарегиться на сайте и ты поймешь о чем я, начав заносить достижения. [ссылка-1]
Здесь читай и регистрируй [ссылка-2]
А, ну и пока можно на конец лета тупо купить за 80 тыс. Но тоже достижения надо , но поменьше.
05.05.2019 08:41:39, Бонитто
Ей как раз 12 будет осенью. Этим летом я понимаю, что мы не успеем. Хочу заранее озаботиться. Помню, что там как-то всё очень сложно надо изучать было, а у меня времени никогда нет:)
Нам в целом лето непринципиально, можно и в другое время, Оля вон пишет, что даже прикольнее смены.
А за деньги они в тот же отряд попадают? Мне бы очень хотелось в какую-нибудь творческую смену, где целеустремленные и увлеченные дети (но не всероссники по академическим предметам:)))))
05.05.2019 12:48:04, Гарпистка
В общем,если вам можно и в учебное время, регистрируйся, грузи достижения и подавай заявки на осень-зиму, шанс есть всегда.
Я тебя умоляю, особенно у меня всероссник по академическим предметам))). Там просто мотивированные , увлеченные дети. Даже если есть с вывертами, атмосфера и вожатые не дадут доминировать.
05.05.2019 14:07:57, Бонитто
За деньги там же и даже лагерь не могут выбрать. Смены все единые, кружки разные. Творческая это какая? Наши с Лабутенами дети были в отряде Росизо, рисовали и все виды худ. творчества освоили(витраж, рисунок по холсту) . Росизо проворовался , в партнерах нет, но отряды есть, только попасть малая вероятность. Есть Хохломская роспись, тоже художественное творчество. Есть муз. партнеры, но про них я ничего не знаю, смотри.
Да, Оля, надо изучать и готовить работы. Не представляю как это сделать с мелкими детьми. Гораздо проще купить. Но тогда она полетит одна, сопровождение в самолет купишь.
05.05.2019 12:59:07, Бонитто
Голубушка
Одна в самолет вообще не вопрос. Понятно что тревожно, но не в космос ребенка с билетом в одну сторону отправляем. С 12 лет имеет право лететь одна. Моя вообще впервые в жизни летела. Вместе входим через ленту в чистую зону. На стойке регистрации напоминаем о правах самостоятельного перелета и отказываемся от сопровождения служащим аэропорта (услуга есть, но деньги бешеные). Доводим ребёнка до посадочной ленты-рамки, целуем и отпускаем. Дальше на телефонах. Выводим ребенка на нужный гейт (номер выхода на посадку) по табло в зале ожидания. Сами глаз с монитора не сводим, так как в последний момент номер гейта может быть изменен. С началом посадки просим ребенка встать в очередь перед стойкой со своим номером, приготовить свидетельство о рождении и посадочный талон и предъявить их на досмотр. Дальше придерживаться людского потока. В случае сомнений орать громко "Помогите сориентироваться". По прилету в Симферополе ребенок должен найти вожатого Артека в форме с табличкой. Заблаговременно информируем Артек о времени прилета ребенка. marketing@artek.org , artek-bronirovanie@mail.ru -"Здравствуйте! Авиакомпания изменила время прилёта в Симферополь *** Юлии, получившей путёвку от Федерации парусного спорта. Время прилёта в Симф: Было: 08-30, стало: 09-15 Остальные данные остались прежними. Прошу сообщить мне о получении данного письма, беспокоюсь, ребёнок летит один, без сопровождения." Обратно ребенка выведут на гейт вожатые Артека.
05.05.2019 16:44:36, Голубушка
Спасибо:) Тут я за нее спокойна, это мой единственный абсолютно адекватный в реальной жизни ребенок, она без телефона выйдет куда надо и еще всю очередь сориентирует:))
Мне важно, чтоб дети в смене были ориентированы на любые, но свои достижения, а не на меряние брендами и прочей крутизной. Ну и правда хочется, чтоб САМА добилась, а не папа купил. В этом смысле я считаю "халяву" как раз очень положительным фактором, в отличие от социальных смен.
05.05.2019 17:26:12, Гарпистка
Хаха. Деньги не бешеные, чего врешь? три тыщи.
В этот раз дети сели возле гейта, но задержали посадку. Я подошла спросить в инфром. бюро. а мне говорят: все, посадка кончилась. Вы опоздали. Я чуть аэропорт не разнесла. Оказалось, что у тетки сведения неверные были. Действительно задержали.
Вожатые до гейта не доводят НИКОГДА. Хорошо если зарегить помогут. Так что лучше сопровождение.
05.05.2019 17:12:56, na labutenax nach
Голубушка
Совершенно верно, именно до гейта вожатым и вообще никому (кроме пассажира этого же рейса) довести невозможно. Но на гейт вожатый выведет, по просьбе ребенка поможет сориентироваться по информационному табло и на стойке регистрации. Дальше ребенок сам, но аэропорт в Симферополе камерный, там при всем желании не заблудишься. И да, может получиться, что ребенок из Симфа полетит именно один, а не в толпе артековцев. Ибо у делегации Устьпопинска, к примеру, один рейс, а у ребенка тот, что папа-мама удобным или дешевым посчитали. Но в любом случае ребенка на самолет с эвакобазы вожатый в аэропорт доставит, даже если ребёнок в этот промежуток времени будет претендовать на вылет единственный.
Теперь по услуге сопровождения. Здесь есть масса нюансов. Начнем с того, что это удовольствие стоит 3400 рублей против стоимости самого билета в ровно 5 тр (апрель). Мне кажется, это перебор. Дальше. Оформить дистанционно сопровождение нельзя, только лично родителям на стойке регистрации. НО если ребенок претендует на услугу сопровождения, у него должен быть билет за полную стоимость, никаких льгот и скидок. Следующая засада. Если до вас уже успели зарегистрироваться четыре "особых" пассажира, то в сопровождении скорее всего откажут, так как у стюардесс на хватит ресурсов. Успокоиться до самой посадки в самолет даже в случае сопровождения не получиться: "...В Шереметьево о ней забыли, и девочке пришлось самой найти терминал и сесть на самолет. Я потратил 2 часа на разговоры по телефону, выясняя, где находится моя дочь. В это время никто не знал, что девочка нашла гейт, прошла все этапы оформления и вылетела в пункт назначения. Обещанных спокойствия и комфорта не увидели ни мы с женой, ни дочка. Перелет, за который я заплатил ощутимую сумму, обернулся невыносимым стрессом. Источник: [ссылка-1], сентябрь 2017 г.". И вишенка на торте: из Симфа заказать сопровождение удаленно не получится, так что ребенок в любом случае полетит один.
05.05.2019 21:50:13, Голубушка
Сопровождение заказывается заранее и ребенка со всем оригиналами документов передает специально обученный человек стюардессам. Оль. не знаешь не говори. Все прекрасно работает. А вот на вожатых рассчитывать нельзя. Они довозят до аэропрота и все. Скидок и льгот и так никаких нет. Детей передают под роспись с кучей документов.
05.05.2019 22:23:50, na labutenax nach
Голубушка
Может, мы просто о разном способе покупки билета говорим, отсюда и разночтения? Ты непосредственно у перевозчика покупала билет и заказывала услугу, или может быть в кассе аэропорта? Я через посредника Trip.ru (e-Travel S.A.), в инете можно только билет купить, для заказа сопровождения нужно лично в аэропорт приехать.
06.05.2019 00:23:45, Голубушка
Я покупала в кассе возле дома. Потом ехала в аэропорт и отдавала документы. Туда и обратно. Все равно же ребенка передавать нужно.
06.05.2019 08:05:31, na labutenax nach
Голубушка
А, поняла, просто иной алгоритм. У нас только через инет возможно купить билет, ну или спецом в Питер ехать.
06.05.2019 20:12:30, Голубушка
Голубушка пишет в мужском роде? "Мы с женой", "я заплатил"... Или это ее муж? 05.05.2019 22:12:15, м.р.
Нет, это она пол сменила.
А вчитаться, а ссыль посмотреть -не предлагать?)))
05.05.2019 22:14:46, Бонитто
Лена заказывала и обратно, как не знаю. 05.05.2019 22:06:43, Бонитто
Сразу туда и обратно.
05.05.2019 23:40:10, na labutenax nach
А мой ребенок один летел, совсем один, в 13 лет. Я волновалась только туда. Но прям было бы странно, столько летать и не разобраться. Олиной тоже скоро 12 , я все чето думаю, что все маленькие, растут только мои)) Долетит. В этом смысле на поезде страшнее. Педофилов и сумасшедших полно. 05.05.2019 17:18:13, Бонитто
Обратно вообще нет проблем. Там толпа летит.
05.05.2019 17:57:59, na labutenax nach
Творческая - это без физики или экономики в качестве "развлекательной программы":)
Она ж в музыкалке и художке одновременно:) надо теперь понатрясти где все эти дипломы и проч. у неё живут. Должна же быть
какая-то польза от этих вечных конкурсов, репетиций и прочих фестивалей:)
Авось набралось бы.
По партнёрам смотрю, да, без 100 грамм никуда. Ну "проект" о непойми чём написать ещё можно, непонятно только, какой там у них уровень, кончено если туда ломится 1000 человек, которых "руководят" профкспрофессионалы, то дело швах.
05.05.2019 16:14:44, Гарпистка
Да. Пробуй дипломы загрузить. Из партнеров реально Хохломская роспись, на след. год ждем Росизо. Физика и экономика это мало кому надо. Хохломская роспись -еще успеешь на 3 смены подать на конкурс.
05.05.2019 16:26:02, Бонитто
Вот Голубушкина тема, еще раз выражаю благодарность, так как моей очень зашло это , она стала фанатом.
Мы там ведем речь о дистанционных конкурсах, не принимай во внимание. Их вычеркивают, в Москве вообще перечень и за 2 года очень многое изменилось.

[ссылка-1]
05.05.2019 08:54:41, Бонитто
Ага, Оля 1000 плюсов тебе в карму.
05.05.2019 16:37:17, na labutenax nach
[пусто] 05.05.2019 16:51:08
Царствие небесное!
05.05.2019 18:00:09, Воин бобра со ослом
Ох, Олюшка(((
Как вы там с ОГЭ, готовы?
05.05.2019 16:55:45, Бонитто
Голубушка
Готовы. По результатам пробников русский твердая 4, математика без вопросов 3, физика с запасом 3, информатика твердая 4. Дальше колледж.
05.05.2019 17:03:24, Голубушка
Куда ты ее?
У меня одноклассница умерла позавчера. рак. Тоже в Рай.
05.05.2019 17:14:54, na labutenax nach
[пусто] 05.05.2019 22:03:58
Голубушка
По поводу "дальше" для Юли. Либо педагогический колледж, либо экономический, оба колледжа дочерние при профильных вузах. В Выборге, в Питер отпускать даже не рассматриваю.
05.05.2019 22:08:24, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!