Раздел: -- посиделки (В отпуск на автомобиле с детьми)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Путешествия с детьми на машине: за и против. Что предусмотреть?

Тема создана для обсуждения статьи Путешествия с детьми на машине: за и против. Что предусмотреть?.

Отдых с ребенком на авто: возраст, план поездки, список вещей, безопасность

Автор: Чеснокова Ксения
16.03.2014 00:10:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На самом деле путешествовать с семьей на машине здорово. Особенно, когда у вас дети в возрасте "а почему, а зачем, а для чего". Мелкой сейчас 5 лет, мы планируем поехать в Сочи в августе. В прошлом году тоже ездили. Сами из Подмосковья. Маршрут проложили заранее, все узнали, подготовились. Машина у нас хорошая, бмв х5. Мы с мужем любим ездить на машине по городам, да и дочка довольная. Я готовлюсь заранее к поезде, когда планируем маршрут, сразу изучаю какие местные достопримечательность и т.д. Вообщем, в прошлом году ехали через Воронеж на Ростов и оттуда уже через Туапсе в Сочи. Так вот, чтобы доче было интересней, решила узнать какие достопримечательности есть в окресностях Туапсе. там дольмены, водопад. Собрались пошли. Продукты и одежку прикупили в ТЦ местном - красная площадь, местные нас туда отправили, все взяли и с утра поехали. А вечером в том же тц, кстати, поели после похода, так как умаялись сильно. да, есть свои нюансы в поездка на машине, спать не удобно и т.д. Но как-то более душевно. Потом после Туапсе поехали в Сочи, там уже сняли домик и перемещались практический на своих двоих. ДА и малышке впечатлений больше, мы с ней едим, я рассказываю все, объясняю. Ну и других людей не стесняем в дороге, мало ли когда закапризничает, устроит истерику. Вообщем, я всеми руками за путешествие на машине с ребенком, главное только подходить к этому обстоятельно и чтоб самим по душе было. 16.07.2018 15:52:20, q100694
Автокресло без сомнения в первую очередь, если едете с ребенком на большие расстояния. 06.09.2017 15:44:13, Пирожуля
Мы всей семьей поехали по Европе на машине только этим летом. По началу было стрёмно ехать с детьми, сразу возникает куча вопросов "как дети перенесут дорогу", "чем их занять в пути", "как мы все поместимся в машину вместе с чемоданами" и так далее. Перед поездкой купили в качестве развлечения для младшего развивающий коврик, называется активный центр playgro, решили протестировать. Подкупило то, что он компактный, в плане перевозки. Малышу однозначно понравилось яркость красок и разнообразие фактур, можно все пошуршать и подергать. Отличная развивающая находка. Когда останавливались передохнуть или перекусить, подкладывали утепленный спорт. коврик под низ, а сверху ставили центр и отправляли мелкого поползать, ручки ножки размять. Хочу вам сказать, что вещь отличная! Берем этот центр с собой постоянно, особенно в поездки. Теперь катаемся с детьми чаще, мы в принципе "за" активный отдых. 28.11.2016 18:10:55, Елена Смирнова
katyshenka
Очень интересная статья! Согласна со всеми пунктами. Только я бы еще дополнила ее тем, что нужно также предусмотреть возможность поломки самого автомобиля в пути и продумать методы решения такой проблемы. Например, заранее записать в телефонную книгу контакты автоэлектрика, который бы смог приехать на помощь. Все бывает в дороге, поэтому лучше постараться оградить деток от нежелательных поломок машины или же сделать все, чтобы ремонт прошел в наиболее быстрые сроки. 21.10.2015 18:23:20, katyshenka
А ваш автоэлектрик за чей счет приезжает на помощь?) 21.10.2015 18:47:57, GalaNTka
На машине только начали путешествовать. 1-ю поездку осуществили в сентябре: Москва-Ростов-на-дону-Краснодар-Горячий ключ-Джубга-Адлер-Нижнеимертинская бухта-Новомихайловское-Москва. Детям- 11 лет и 1 год. Только самые позитивные впечатления остались от поездки. В ноябре ездили на 3 дня по маршруту Калязин-Углич-Мышкин-Мартыново. Планируем расширять географию поездок на машине, т.к. 1) значительная экономия на авиа и ж/д билетах, у нас трое детей-экономия приличная получается))) 2) очень много достопримечательностей можно посмотреть по дороге+ постоянная смена картинки( пейзажи,архитектура,отели,люди­) 3)вещи не нужно таскать с собой. На сентябрь 2015 планируем съездить в Абхазию и по дороге захватить несколько достопримечательностей. Ищем единомышленников! 17.03.2015 23:16:41, Likalika
Нам нравится путешествовать на машине, это и дешевле, и мобильнее, можно больше увидеть, больше вещей с собой взять. Не надо таскать чемоданы, быть в толпе, ты в своем графике и режиме.
Только тяжело физически, но тут вопрос грамотного планирования маршрута.
Жаль только, что муж не всегда может к нам присоединиться, вдвоем скучновато.
12.06.2014 16:52:39, Taika
На дальние расстояния с детьми я бы не рискнул поехать. 11.06.2014 19:28:35, Кустов
TurCanary
По-моему на поезде гораздо комфортнее и безопаснее, планировать путешествия можно также самостоятельно. Допустим по малонаселённым европейским странам ещё можно прокатиться с ребёнком 5-ти лет, хотя далеко не с каждым, а в России это смертельно опасное мероприятие, посмотрите на статистику смертей в результате ДТП. 03.04.2014 14:35:22, TurCanary
Это так здорово куда то ездить, путешествовать вместе со своей семьей. Я такие идеи только подерживаю! Сама рада была бы постоянно проводить время с детьми и еще путешествовать. Но, вот муж оказался домоседом. 21.03.2014 14:54:32, nina777





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!