Раздел: (Применение окситоцина для стимуляции родов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем нужен окситоцин?

Зачем нужен окситоцин?

Зачем нужен окситоцин?

Как работает окситоцин. Когда и как применяют окситоцин. Противопоказания при использовании окситоцина
20.12.2007 09:56:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У рожениц с первичной слабостью родовой деятельности, потребовавшей коррек- ции окситоцином, наблюдается нарушение перфузии головного мозга плода.
[ссылка-1]
Искусственный окситоцин содержит хлорбутанол, который вызывает повышение кровяного давления у матери и может вызвать побочные эффекты со стороны щитовидной железы как матери, так и ребенка, причем гипо- или гипертиреоидизм могут развиться лишь через несколько лет. Избегайте окситоцина и любых препаратов, его содержащих. Они используются для того, чтобы сократить время пребывания роженицы в клинике.
[ссылка-2]
09.06.2015 18:50:11, inner
Если кто то это прочитает.

У меня у жены после родов расширенна матка, прошла уже неделя и доктор (в ж. консл) прписал нам 2 раза вводить окситоцин внутрмыж.

Мы опосаемся может это как то повлиять на ребёнка, так как молоко он у нас пъйт из груди матретери.

СПасибо
27.08.2008 01:55:01, vladimir
Окситоцин,простагландины и антипрогестагены - препараты,которые акушеры используют для искусственного вызывания родов и стимуляции схваток,для "созревания" шейки матки,все эти препараты прежде всего вызывают нарушение маточно-плацентарного кровообращеня,что снижает поступление крови через пуповину к ребёнку,причём эти препараты действуют так всё время нахождения в организме женщины.Причём вводимые дозы у каждой роженицы действуют индивидуально,то есть силу действия этих препаратов нельзя предусмотреть заранее.А ребёнок напрягает все свои силы,чтобы компенсировать снижение поступление кислорода с маминой кровью,так как уменьшен приток материнской крови из-за вводимых акушерами "лекарств"(окситоцин и др.)Теперь представьте,что сил бороться у ребёнка не хватит и произойдёт нарушение саморегуляции кровообращения у ребёнка.Сразу начнёт страдать головной мозг - его клетки без кислорода живут недолго.О чём думают акушеры,когда говорят роженицам у вас ребёнок страдает,у него гипоксия и поэтому мы немеленно вводим окситоцин (или простагландин),чтобы спасти ребёнка от гипоксии."Хорошенькое спасение" после которого у родившегося ребёнка обязательно будут нарушения в развитие центральной нервной системы.Просто кому повезёт "отделаются" нарушениями тонуса,вегетативной дисфункцией,задержкой речи,а не повезёт - СДВГ,ДЦП,эписиндром,синдром аутизма,слепота,глухота и проч.Кто прекратит искусственное вмешательство акушеров в роды окситоцином и др."лекарствами",реально опасными для здоровья рождающихся детей,сохранения и нормального развития их головного мозга? 08.02.2008 18:05:45, doktor
а доктор не знает что при тяжелом гестозе и втом числе высоком давлении окситоцин применять нельзя? 20.12.2007 22:41:28, екатерина
Bumama
Хорошо бы было, если бы все показания к применению блюлись, а то неонатолог из роддома рассказывает "окситоцин льется рекой, на вопросы рожениц, что им вводят, ответ - рибоксинчик, а там окситоцин, как будто цель опорожнить матку, а что там с ребенком..." 20.12.2007 12:19:57, Bumama
J7
вово. знакомо :( ток мне говорили что глюкоза!
20.12.2007 13:44:54, J7
ZanZarah
а роженица сама разве,чаще всего,не видит,что ей вливают,а?тем кто боится вот такого,есть хор. разреш.проблемы-при поступ. в роддом,в карте,где обычно ставят совю подпись,чо со всем согласна и врачу доверяю,напишите,что желаете,чтоб Вас уведомляли о любом инфуз.вмешательстве,.е в листе назначения под кажд.лекарством просто будет стояять Ваша подпись,что мол,уведомили-согласна...никаких проблем...

20.12.2007 12:26:53, ZanZarah
VUP
Роженица в большинстве случаев не видит, вводят-то уже из шприца, а ампулу не всегда видно, из которой набирали. Я всегда спрашивала, а уж насколько честно они ответят - вопрос их совести...
Про запись в карте "прошу уведомлять" - это мысль! Запомню!
20.12.2007 13:10:55, VUP
ZanZarah
окситоцин,все-таки чаще всего(за искл.конечно) в-в вводят,кстати,тоже самое можно и письменно оформить на счет новорожденного малыша...это даже,по-моему,главнее
20.12.2007 13:27:41, ZanZarah
VUP
Правильно, в-в. Ставят капельницу с глюкозой, и шприцом вбрызгивают окситоцин в бутылку с глюкозой. Что в шприце - ответ может быть разным: окситоцин, витамины, обезболивающее...
20.12.2007 14:32:50, VUP
J7
НЕТ! никаких капельниц. кололи напрямую из шприца в вену!!! Капельницы мне не ставили. Сделали 4 ампулы окситоцина в течении 2 часов.
20.12.2007 15:40:29, J7
ZanZarah
ужас!:(напрямую можно только в/м
20.12.2007 18:36:40, ZanZarah
J7
мне кололи окситоцин, говоря что это глюкоза. Кололи по свински, тк по выходу из роддома я была похожа на наркошу со стажем - медсестра, видя что у меня идет схватка, не пыталась дождаться ее окончания, сразу начинала вводить препарат, ну а в схватке, ежу ясно, из вены все обратно выливается, образно выражаясь. В итоге каждую инъекцию мне делали с 5-6 попытки, покололи все вены на руках, какие было можно, даже те, что непосредственно на кистях рук.
20.12.2007 13:44:31, J7
ZanZarah
"вызывая более благожелательное расположение к другим людям и повышая доверие к незнакомцам"-100баллов! :))))
20.12.2007 12:03:20, ZanZarah

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!