Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло - опишу мой опыт в защиту окситоцина

Девочки, хочу поделиться просто.
Старшую я родила в 21 год, организм молодой - убежала на 3й день из РД, никаких проблем не было, ничего не кололи.
Среднего я родила в 28 лет, убежала из РД на 3й день, после нормального УЗИ (хотя хотели меня еще день подержать, тк были праздники). В итоге через неделю меня положили обратно в Обсервационное отделение с высокой температурой и маткой, которая перестала сокращаться, еще и какой-то загиб обнаружили, откуда выделения не выходили. Прокололи окситоцин, АБ, сделали вакуумную чистку... Хорошо хоть, что я рожала по контракту и в обсервации меня тоже положили в отдельную палату с ребенком, не прерывали ГВ.
Потом у меня была чистка в результате неразвивающейся бер-ти, матка опять плохо сокращалась, кололи окситоцин, держали неделю, но я и не торопилась уже домой.
Сейчас жду третьего, и думаю после родов попрошу окситоцин сразу. Это ужасно уехать домой, а потом возвращаться с проблемами. Ну по крайней мере заранее врачу опишу свою историю, чтобы не было потом сюрпризов.
Так что все индивидуально, конечно, кому-то он и не нужен, как и мне в 1й раз, но и отказываться от него бездумно как от лишнего вмешательства тоже не стОит.
28.03.2012 09:06:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не очень поняла при чем здесь окситоцин. На загиб окситоцин никак повлиять не может. А могла и часть последа остаться, такое тоже бывает.
Врача обязательно после родов предупредить надо, что были такие проблемы.
29.03.2012 20:29:35, bambul
Zosia
это очень хорошо, что вы уже знаете такой свой момент и можете его проконтролировать 28.03.2012 20:14:52, Zosia
МюZetta
Спасибо, что Вы поделились своим опытом! По показаниям - обязательно!!! Но мне окситоцин кололи в 1 родах, чтобы ускорить процесс родов и освободить бокс. Об этом я и написала в негативном контексте в посте про 17 рд. После родов, кстати, мне его не кололи, ибо матка сама отлично пришла в норму. 28.03.2012 14:41:13, МюZetta
а я вас не поняла - думала, что вы пишите про окситоцин после родов для скорейшей выписки... конечно как стимуляция родовой деятельности без показаний - это ужасно, но опять же все индивидуально, у подруги был длительный безводный период и ставили окситоцин, чтобы ускорить процесс - это было необходимо... а сторонники ЕР скажут, что и сама бы разродилась...
как обычно короче))) палка о двух концах)))
28.03.2012 15:43:48, Alseya
МюZetta
Да, я тоже так считаю, вопрос спорный в любом случае: и в родах, и после. Может, и у меня были показания, я ж не врач. Хотя вроде бы у меня все шло по графику, воды только в 21.30 отошли, раскрытие, да, шло не ахти как, но вполне себе, ктг на пузе висел, все ок было. Окситоцин вкололи часов в 23-24 и понеслось.... тогда я ничего не знала и не понимала, а сейчас вот и появились сомнения в необходимости применения окситоцина. 28.03.2012 16:07:06, МюZetta
Тёна (теперь везде)
и мне во время родов ставили окситоцин, потому как девочка моя рождалась попой вперед, это было заранее известно, я сознательно на это шла, рожала сама, НО это было просто необходимо, чтоб доча не задохнулась.
и с первым у меня была такая же история как и у Вас, загиб-застой, правда обошлись без госпитализации, муж колол мне.
28.03.2012 14:34:57, Тёна (теперь везде)
Лена Таганрог
Честно говоря я толком нзнаю зачем он нужен и зачем соглашаются или отказываются. Но когда первый раз рожала он был в длинном списке того что с собой брать надо в роддом. Вкололи его только день на 3-й когда из меня какие-то куски посыпались , думала печень вывалилась. Второй раз рожала с собой вообще брать ничего не надо было кроме прокладок и предметов личной гигиены и ничего такого колоть не пришлось 28.03.2012 11:56:32, Лена Таганрог
Kalina
а что такое с окситоцином?
Во второй раз до родов мне ничего не делали, не капали и не кололи , а после родов капали, кололи. Была угроза кровотечения.
28.03.2012 11:35:03, Kalina
ml
Я сейчас в роддоме, нам всем колят! Жуть какая то! Потом узи и на выписку- думаю что так правильнее, чем потом колупаться в очередях Жк. 28.03.2012 11:25:55, ml
мне кололи окситоцин после вторых родов - матка плохо сокращалась. Тоже не понимаю всей паники
И вторые роды у меня были с окситоцином - врачи ждали до последнего - ранее излитие вод и болючие схватки по минуте через 3 минуты без раскрытия абсолютно - и только когда поняли что я не рожаю - поставили окситоцин. Лучше чем кесарево.
28.03.2012 11:06:36, ЛизАнька
Мне тоже кололи окситоцин. Но у меня дети ОЧЕНЬ крупные: 4250 и 4550 г. и все без разрывов.
Мне помогло. Точно бы не разродилась.
Но должны быть руки профессионала!
28.03.2012 09:51:47, Gulchatai
Dashut
И мне подкалывали, сначала внутримышечно, а перед потугами в вену, 4250 без разрывов. 28.03.2012 09:56:35, Dashut
emiiil
я все пропустила.
чем страшен окситоцин?
28.03.2012 09:39:55, emiiil
его боятся сторонники ЕР
И еще плохо, когда его капают во время схваток без причины (чревато всякими бяками вплоть до разрыва матки).
28.03.2012 11:07:50, ЛизАнька
Это точно.
Вторые роды у меня были запланированы с окситоцином на потугах.
После третьих, крупный ребенок, кололи после родов для профилактики осложнений. Но у меня на него аллергия местная оказалась(
28.03.2012 09:15:02, Tortillka
А у меня давление под двести шарахнуло от него. Капали почти четыре часа вместо получала. 28.03.2012 10:24:40, Цветочница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!