Раздел: (Как справиться с удушающей материнской любовью к сыну)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Материнская забота или женский эгоизм?

Материнская забота или женский эгоизм?

Материнская забота или женский эгоизм?

Мама посвятила сыну всю себя, а парень не выдержал и убежал от такой любви. Кто виноват? Неблагодарный подросток или женщина, которая когда-то предпочла личной жизни заботу о ребенке?
27.10.2008 11:25:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже хочу сына, и точно знаю, что воспитывать его буду одна. Но не хотелось бы превратиться в такое чудовище 19.12.2008 10:05:02, Айеша
У меня ребенку 7 лет он пошел в первый класс. И в той статье я себя увидела. Хотя у меня есть и второй ребенок и муж. Но ничего с собой не могу поделать. Сама понимаю, что не права. 19.11.2008 22:38:12
пыжа
Очень понравилась книга, затрагивающая эту тему тоже.
Аномалии родительской любви. Автор Игумен Евмений.
20.11.2008 01:16:31, пыжа
Статья для журнала-она и есть статья для журнала...
А по существу,неизвестно,что за фрукт этот мальчик Кирилл.
Может,у него дефицит веса,язва желудка и сильнейшая пищевая аллергия-в таком случае столь трепетное отношение его мамы к питанию сына вполне понятно.
То,что мама пасет его,если он идет в гости-тоже не фокус.Может,ребенок уже напивался на днюхах до бесчувствия,и маме,ессно, не хочется опять испытать весьма яркие ощущения при виде чада в отключке.
Характер сына раскрыт недостаточно,автору желательно обратить на него большее внимание,иначе образ гиперопекающей мамы-вампира-неубедителен.
28.10.2008 12:40:44, arahnoid
Ха!это просто про меня написано! Прямо несколько конкретных эпизодов. Только у меня не мама была, а бабушка, и хотя я периодически звонила маме и жаловалсь, уйти к ней мне сначала (в детском возрасте) не приходило в голову, а потом - у мамы другая семья была, да и физически места не было. И никаких мальчиков у меня и в помине не было - откуда им взяться, если девчонки меня именно из-за бабушкиной опеки никуда никгда не звали. Плохо ли, хорошо ли - но это жизнь. 28.10.2008 11:56:12, hanhi
ой, я всегда говорила, что:
1. от детей благодарности не ждут.
2. не факт, что ребенок скажет тебе спасибо за то, что ты посвятил ему всю свою жизнь и разрушил свою личную
3. и уж тем более, раз ты делаешь благо для ребенка, зачем попрекать его этим, ты же сама хочешь сделать это а не он тебя просил
28.10.2008 11:42:38, GOVARDA
Mama - vampir. Eto ne lechetsja. 28.10.2008 02:37:06, masha
E_lochka
я тоже опекаю.. но у меня ребёнок ещё маленький и сам ничего не умеет! поэтому ему это нужно! но я точно знаю, что когда он вырастет я дам ему самостоятельность такую какую он попросит :) он и сейчас у меня ползает где хочет, я только убираю все опасные предметы. я ведь воспитываю по книге У. и М. Сирз "Ваш ребёнок с рождения и до двух лет".
А всем хочу порекомендовать начинать с чтения сайтов про развитие ребёнка -- там так и называется "календарь развития ребёнка", причём помесячно всё расписано, что, когда и как делать!
27.10.2008 23:36:33, E_lochka
:)))
Помесячный календарь развития особенно актуален в возрасте 12-13 лет и старше :))
28.10.2008 12:43:32, arahnoid
а что? для девочек в этом возрасте как раз очень даже актуален))) 28.10.2008 20:56:31, vf
а вот я себя в этой статье увидела. я тоже гиперопекаю, а еще и заставляю делать так как мне хочется. вот такая я плохая. по подробнее бы написали лучше как все исправить и с чего именно начинать... 27.10.2008 19:00:49, прям про меня
вот здесь я с вами соглашусь. надо поподробнее.
заведите тему здесь:)) думаю много чего новго учлышите:)
28.10.2008 11:44:10, GOVARDA
Бывает такое. Гиперопека называется. Дети у таких матерей либо вырастают инфантильными, либо взбрыкивают, как герой статьи. Правильно парень сделал. Иначе ему дальше будут указывать на ком жениться и кем работать. 27.10.2008 15:55:19, мамарка
Бред. Впрочем, в этом журнале, кажется, все статьи такого же уровня. 27.10.2008 15:15:59, Оладушек с сахаром
Наташа Р
Честно говоря, "Здоровье школьника" -единственный журнал, который я вообще могу читать, он хоть иногда содержит какую-то полезную информацию :-( К сожалению, сейчас практически все журналы - чистая коммерция, статьи в них только чтобы разбавить рекламу, просто обидно - нас правда авторы статей считают такими тупыми или просто не задумываются об этом? И такое ощущение, что статьи все перепечатаны с одного и того же стенда в поликлинике, ничего нового. Сунула нос в 9 месяцев и еще пару журналов (по делам работы - мы в этих журналах как-то размещали рекламу :-)) - чуть не вырвало, одни банальности. Но эти журалы имеют большой тираж, потому мы и работаем с ними -значит их кто-то читает?! и даже платит за это деньги - журнал-то не дешевый...
До сих пор храню старые номера жернала Наш Малыш. Там тоже была часть статей пустых, но часто встречались и интересные статьи. Достала старые номера, чтобы повыкидывать все лишнее, так теперь всей семьей их перечитываем, даже сын увлекся:-) Жаль, что этого журнала больше нет...
29.10.2008 15:46:28, Наташа Р
А на мой взгляд, журнал "Здоровье школьника" - это уровень школьной стенной газеты. Статьи написаны в таком стиле, как будто их писали заскучавшие домохозяйки, без образования. Посмотрела пару номеров, плевалась.
Как и эта статья, такое впчатление, что писала десятиклассница.
29.10.2008 16:01:08, Оладушек с сахаром
Наташа Р
Мне первые несколько номеров понравились, стала покупать, но вот последние пара номеров были какие-то пустые и я уже сомневаюсь, покупать ли дальше...
Блин, сколько денег небось уходит на выпуск всех этих журналов, почему нельзя сделать нормальное что-то на эти деньги!
29.10.2008 16:33:26, Наташа Р
Так гонорары маленькие вот и нет хороших авторов.
Мне нравится "Обучение и карьера", хоть там и полно рекламы, но иного и интересной информации.
29.10.2008 16:37:09, Оладушек с сахаром





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!