Раздел: Учеба, школа (Почему родители вмешиваются в жизнь ребенка-старшеклассника)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подросток, школа и помощь родителей: когда отойти в сторону

Подросток, школа и помощь родителей: когда отойти в сторону

Подросток, школа и помощь родителей: когда отойти в сторону

Проверка домашних заданий и контроль за оценками: чего не надо делать
20.08.2015 10:11:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlanchik
очень странная подборка историй.Все можно было описать гораздо проще и практичнее.
Да и суть одна:В определенном возрасте(моменте),родители,дол­жны начать помогать детям все меньше и меньше.
03.09.2015 12:42:20, Svetlanchik
Cat-S
Какая-то странная помощь родителей. Обычно помогают не так. Задают наводящие вопросы, предлагают проверить выкладки, специально говорят "глупость", чтобы ребенок сам нашел ошибку. Еще я на скорость могу с детьми соревноваться. А вот так, как описано в статье - нет 20.08.2015 14:39:07, Cat-S
Мама Мими
А мне понравилась статься. Полностью разделяю убеждения автора. Я перестала проверять домашнюю работу с 8 класса, за помощью ко мне сын обращается редко и ничего не страшного не случилось. Правда, я мягко предлагаю помощь и он ее принимает только в деле раскрашивания контурных карт. Я бы и карты ему оставила, но, думаю, пусть лучше свои иностранные поучит за это время.
Для меня особенно важно было заставить себя перестать контролировать сочинения.
20.08.2015 13:56:06, Мама Мими
За рубежом, оно может, и так, а для меня такие диалоги выглядят как репортаж из дурдома. 20.08.2015 11:08:36, бывает, наверное
И у меня такое же впечатление :) 20.08.2015 14:25:42, Ольга*





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!