Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть с гипотонией

Как быть с гипотонией

Как быть с гипотонией

Как жить с низким давлением
26.09.2002 10:32:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
100/80... это еще что :) я вот "злостный" гипотоник - норма для меня 80/60, нередко и 60/40 бывает)) вызываю удивление у видавших виды терапевтов :) при этом сонным ленивцем себя назвать не могу - занимаюсь спортом, активным отдыхом и прочими радостями жизни :) Меня почти не беспокоит мое давление, поэтому и лечиться не собираюсь. Только жалко, что донором крови с таким давлением не стать :( А я очень хотела... 16.01.2009 14:57:28, Олька0908
Хорошо помогает черный горький шоколад!(75%какао) 01.11.2008 21:34:11, nafanail79
рыжий Ухх
У меня уже давно пониженное давление, 90/60 это моя норма, бывало и 70/50, но это погода была плохая, и голова кружилась..
постоянно пью кофе, тошнит уже от него... правда черный кофе пить не могу, пью пополам с молоком...
вчера мерила, было 100/70, чувствовала себя хорошо..
а вот когда верхнее переваливает за 110 голова просто взрывается!!
А ещё у меня из-за плохого кровотока постоянно мерзнут конечности, особенно ноги.. даже летом хожу в носках по дому
21.10.2008 11:30:25, рыжий Ухх
Хоть что-то узнала о гипотонии, статья очень интересная! Мне 22. Я мучаюсь уже около 2-х лет, у самой учащенное сердцебиение, а выпью кофе - так ужас! Вчера было что-то новенькое - проснулась с головокружением и тошнотой с рвотой. Давление 90/57 (раньше таких симптомов не наблюдалось), на работе посоветовали попить кефир, якобы он нормализует давление. Не знаю от кефира ли, но вечером мне стало лучше.
Кто-нибудь подскажите, как делать настойки из женьшеня, элеутерококк?
31.07.2008 05:51:39, Джерена
Да согласна, гипотония это ужасно. Жизнь меняется в корне. Усталость постоянная,сконцентрироватся очень сложно, расеяность. хочется столько всего делать , а просто нехватает сил...Могу посоветовать женьшень по утрам, помогает но ненадолго и конешно физ упражнениея, надо постоянно двигатся, по другому никак. 08.05.2008 10:23:06, Ольга
я гипотоник. сегодня мое давление 90/60 и головная боль. что делать не знаю 10.02.2008 00:54:45, Kaleria
Мне 17 лет и я уже гипетоник((((((чувствую себя ужасно(((Одно хорошо .... жыть буду долго)))) 05.07.2007 22:55:01, Аня
Вообщето после зеленного чая становится очень плохо Автор может это крепкий черный чай ? 24.02.2007 08:53:51, Денис
За статью спасибо, так мало информации именно о гипотонии. Последнее время моё давление стало ещё ниже, это связано с беременностью. Выше 90/50 не подымаеться, чувствую себя полу-живой, ещё и сердце начало болеть к тому же. Немного выручает элеутероккок, но много его тоже нельзя. 06.12.2006 16:35:17, mamaAnya
Очень интересная статья, я всегда была гипертоником,то у нас наследственное, но уже в течении 2 -2,5 лет чувствую себя именно так как описано, давление я не измеряла, но и не пойму наверное, потому что мое родное всегда было 130\100, это если пониженное то какое 120\60? Интересно... 08.05.2006 11:10:46, grizbil
А что именно беспокоит-то? Множество людей живут, и ничего... 11.09.2005 20:49:24, Sib
Лучше быть гипотоником, чем гипертоником, можно и солененькое и кофе попить, а вообще все заисит от степени гипотонии. и есть еще один факт - зачастую гипотоники превращаются в гипертоников. Контролируйте свое артериальное давление: www.anvis-tonometr.boom.ru - подбери себе тонометр! 24.08.2005 22:59:03, anvis-tonometr
Все это правда. Мне лично знакомо очень хорошо. Кофе и зеленый чай лично мне помогают, но обязательное условие - только в компании. Ничто так не спасает от гипотонии, как болтовня и треп. 24.03.2005 09:21:05, Пингвиня
прочитала статью, немного на меня похоже, хотя я одно время страдала повышенным давлением, и уже давненька его не измеряла. Но я могу целый день спать на ходу если не зас тавлю себя расскачаться, может быть это просто от недосыпания, а может хватить сваливать все на недосыпания, а надо померить давление? 12.03.2005 16:56:23, sanny
Очень неприятно, когда окружающие тебя не понимают: не понимают, почему ты такая медлительная... Еще некоторые пытаються "расшевелить", а мне это не помогает, а только напрягает. У меня мама очень активная и все время пытается бороться с моей вялостью. А мне на самом деле очень трудно активно и быстро что-либо делать... Прям не знаю, какя мне работа может подойти с моим ритмом. 13.06.2004 20:19:23, Евгения, 20 лет
Ага, у меня свекровь больше всего от моей медлительности бесится. 25.08.2005 01:18:03, П
Мне помогает хоть как-то справиться с сонливым состоянием - движение. Как только начинаю что-то делать физически: куда-нибудь иду, да хоть мою посуду сразу лучше. Правда не всегда эффект длится долго. 24.05.2004 14:23:38, jul
По себе знаю, как ужасно жить гипотоникам. Постоянное ощущение вялости, сонливости... Просто жизнь во сне. Иногда даже снится, что хочешь спать. 12.01.2004 20:22:33, Oksana
Интересно, что с возрастом ситуация по крайней мере в половине случаев меняется на прямо противоположную, и гипотоники становятся гипертониками. Я об этом читала в каком-то медицинском журнале. 27.09.2003 14:16:44, Ярослава
гипотоники просто живут медленно. т.е. мы - гипотоники - все делаем неспеша. резкие движения, физические упражнения, эмоциональные перегрузки нас быстро утомляют. но я лично не считаю, что это болезнь. нет, это образ жизни. ведь существуют же в природе ленивцы (или линивцы?). "жизнь хороша, когда живешь неспеша". 27.12.2002 11:27:46, анастасиявоскресенская
На самом деле утешением для гипотоников может слежить только то, что "гипертоники живут ярко и хорошо, но мало, а гипотоники плохо и скушно, но долго" 27.09.2002 09:17:30, язва

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!