Раздел: -- посиделки (Что пить при первых признаках простуды)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Первые признаки простуды!

Тема создана для обсуждения статьи.

Еще вчера все было прекрасно, а утром у вас неожиданно разболелось горло, во всем теле появилась неприятная слабость и ломота, а еще и знобит, и нос заложило… Хочется все бросить, залезть под одеяло и пить горячий чай. Стоп!

Автор: Орлова Екатерина
01.09.2009 00:05:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я Эсберитокс принимала при первых признаках простуды. Очень помогли эти таблетки прийти в себя и сократили длительность болезни. Главное начать принимать сразу когда чувствуешь, что заболеваешь. 10.04.2017 10:34:18, Veleza
Амиксин на удивление неплохим средством оказался, уже не знала что пить, простуда задолбала просто. А работать то надо. Эти таблетки через 2 дня меня на ноги поставили. Не ожидала 06.10.2016 13:11:48, marina.kuchkova
Я при первых признаках сразу же амиксин принимаю, он у нас на работе в аптечке всегда имеется, стараемся не болеть всем офисом в сезон простуд)) 04.09.2015 17:00:56, Ирина99978
А можно поподробнее про Дыши? Все пользуются, а я все думаю - пробовать или не пробовать. Насколько оно эффективно? Я так понимаю, оно натуральное, без искусственных отдушек? 06.12.2012 17:08:02, Джулия2013
это все химия! не стоит подсаживать на нее свой организм. я за лечение народными или натуральными средствами! а дыши это надо попробовать, о нем много хорошего читала. 03.12.2012 15:33:03, Татьяна34
статья конечно тупо рекламная... может лекарство и хорошее, но к сожалению не всем подходит. моему ребенку 2,5 годика, недавно пошел в садик, начал оттуда болячки приносить( врач советует масло эфирное Дыши использовать в качестве профилактики+ закаливатие. следуем ее рекоммендациям около 2х мес- пока не болеем) 29.11.2012 00:14:25, Анечка24
Когда простуда- какая, пью чай с лимоном или медом- простуд быстрее проходит. Еще хорошее простое лекарство, это Септолете, удобно принимать и по срокам достаточно быстро устраняет проблему с болью в горле! 14.07.2011 11:49:59, lyna
Не во всем согласна, но в целом спасибо.. Я лично на гомеопатические не слишком люблю полагаться, помогает скорее даже проверенная традиционная медицина.. Ну и вышеупомянутый гриппостад кстати тоже ничего, организму помогает в целом что радует.. А от антибиотиков вообще старюсь подальше держаться - предпочитаю болезни не затягивать до этого дела.. 03.02.2011 19:47:20, Porina
Согласна,под одеяло с горячим чаем-это то,что нужно.Я в таких случаях выпиваю две капсулы гриппостада,завариваю чай с малиной и в течении дня отлеживаюсь в постели под одеялом.Хорошо в такой ситуации помогает куриный бульон,уже доказано,что он тоже способствует быстрому излечению от гриппа и простуды. 02.02.2011 17:24:11, Lisa_28
Статья очень односторонняя, только "Анаферон" и вы выздоравливаете.Не согласна. Имея двоих маленьких частоболеющих детей,приходилось много читать мед.литературы и ходить на приемы к разным специалистам.Так вот, аллергологи и иммунологи очень неоднозначно отзываются обо всех -ферронах(Анаферон,Ви­ферон и т.д.).Препараты новые, действие их на нашу иммунную систему до конца не изучено!Это как кот в мешке.А что будет с иммунной системой ребенка,постоянно принимающего при любой простуде эти лекарства черех 10 лет? Организму нужно дать возможность самому справляться с микробами, а не угнетать нашу собственную защиту в первый же день.Я согласна, что бывает возникает необходимость в этих препаратах,но такие случаи редкие и с консультацией врача.Хотя наши районные педиаторы постоянно назначают похожие препараты:получили распоряжение свыше-и назначают.Так же было и с "Тантум-Верде" и с "Аспирином". А если через какое-то время наша защитная система забарахлит из-за такого активного вмешательства? Как же 20-30 лет назад мы обходились без иммуномодулирующих средств и все, слава богу, живы и здоровы? Хоть это и гомеопатия, но она очень активна в действии нашей иммунной системы, не нарушила бы она ее работу... 23.09.2009 13:16:01, мамуша
"Чтобы снизить температуру, примите любой жаропонижающий препарат, например, Аспирин..." - опрометчивый совет. Ребенку, например, ни в коем случае нельзя давать Аспирин при гриппе и температуре, так как может развиться синдром Рэя, а это - 10% летальный исход. 03.09.2009 14:30:22, Jultim
Кузя и сын
Нда, в нашем глубоком детстве детей кормили аспирином направо и налево. Гадость это еще та, но тогда так было принято лечить. И никто про такой синдром не знал. 10.09.2009 18:42:23, Кузя и сын





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!