Раздел: (Ошибки оказания неотложной помощи при травмах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

12 главных ошибок при оказании неотложной помощи

12 главных ошибок при оказании неотложной помощи

12 главных ошибок при оказании неотложной помощи

Первую помощь нужно оказывать оперативно и правильно. Причем оба слова здесь являются ключевыми: иногда промедление смерти подобно, а иногда лучше ничего не делать, чем сделать и навредить.
10.03.2009 09:35:24,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо вешать в поликлиниках такие плакаты!!! Очень важно делать все правильно, а не наобум!!! Согласно со всеми, актуальный пост!!! 11.08.2015 16:10:46, chokolatt
Интересно, а откуда информация про правило "доброго самаритянина" в США? Я живу в США и, когда сдавала на водительские права, там в ПДД был пункт: не оказывайте первую помошь пострадавшим в ДТП, если вы профессионально не обучены этому. Теперь я понимаю, почему. 27.05.2009 23:29:55, Татьяна К.
Пуляющий Peter
Было похожее... 11.03.2009 20:34:48, Пуляющий Peter
Ззз
Прекрасно, что конспективно. Хоть распечатывай и раздавай у метро всем проходящим. 10.03.2009 18:59:28, Ззз
Все бы ничего, но слишком уж конспективно.
Только одного не поняла - зачем при поперхивании на солнечное сплетение нажимать? Чтобы "до кучи" вызвать рефлекторную остановку сердца? Сдавливают именно грудную клетку, причем резко, толчком, одновременно с кашлем.
10.03.2009 12:14:31, маугленок





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!