Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

J80

Не раз читала, пишут что скорые к старикам после скольки- то лет не выезжают

Не раз читала, пишут что скорые к старикам после скольки- то лет не выезжают.
А разве такое возможно ? Что они отвечают по телефону?
Мы не принимаем вызов?

И еще. Я так поняла, что сильно пожилых ( опять же , после какого возраста?) не забирают в больницы.
Говорят : " пациенту противопоказана транспортировка". Это так? А как добиться , чтобы забрали в больницу?
02.01.2013 15:46:22,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бабушку нашу без проблем транспортировали в 90 лет, приехала скорая по вызову участкового врача: правая рука чернела с каждым днем. Она дома часто падала. Когда приехали в больницу, в приемном отделении хирургического отделения врач сказал, что это не их диагноз,это - к кожникам. Обратно нас не довезли, сказал, что машина будет неизвестно когда и мы с бабулей поехали на такси домой. 07.02.2015 13:08:54, АленаМх4
1)Неправда.
2)Могут отказать в госпитализации по тяжести состояния, типа больной не переживет дороги. С возрастом это не связано, именно с тяжестью, бывает и с 20-летними. По идее они в таком случае должны оставаться с больным и лечить его, пока состояние не улучшится достаточно, чтобы можно было везти.
Если отказывают в госпитализации, а Вы уверены, что в больницу можно и нужно, попросите оставить _письменное_ заключение за своей подписью, что в госпитализации отказано по такой-то причине. Если согласятся - значит, уверены в своей правоте, а не то что возиться неохота.
11.04.2013 00:19:34, маугленок
Иришь
У нас бабушке 90 лет, выезжают - практически раз в три дня - уже телефонистки на 03 узнают...
Касательно госпитализации - действительно нужны серьезные показания. Как нам сказали старость - не болезнь, она не лечится. Если попадется хорошая бригада скорой - придумают диагноз и отвезут. Вопрос - как долго продержат. Нам на следующий день позвонили и сказали - забирайте. Увозили за свои деньги.
07.02.2013 23:10:13, Иришь
У нас в Татарстане это негласный циркуляр местного минздрава. Знаю от друзей - врачей.
Как добиться? Найти знакомых в дежурной больнице, и отвезти туда самим либо убедить скорую что там примут (.
Ищете знакомых, короче.
Да, если ветеран войны или труда, может повезут.
Ну и не поголовно не возят, я с определенными диагнозами не повезут.
У нас еще врачей на скорую банально не хватает - целые бригады снимают в Москве квартиру и там работают - зарабатывают. Тоже от врачей инфа. Соответственно вызов чазе всего - если не объяснишь всей серьезности - придерживают. К свекру один раз ехали четыре часа - потом мы вызов отменили - отпоили лекарствами.
17.01.2013 22:41:35, Moon
Пташка
Моя бабулечка до 92 лет дожила, скорые приезжают, в больницу везти не хотят, это да. Денег даете - везут сразу, в больнице денег даете - обследуют и лечат, медсестрам денег даете - ухаживают. Последние 10 лет бабулиной жизни схема работала на 100%. Мотивируют отказ госпитализировать обычно так: "Ну Вы же понимаете, возраст, чем в больнице помогут" и т.п. Но у нас было так, что, если бабуле было плохо - значит была конкретная причина, например воспаление легких... В больнице лечат - через 10 -14 дней бабуля в полном порядке, и еще полгода минимум бегает, жизни радуется. 09.01.2013 14:09:55, Пташка
За всю жизнь не научилась взятkи давать, видно пора учиться. Просветите хоть как это делать, в карман, в руки и, главное, сколько врачам скорой, в больнице и медсестрам? 07.02.2015 13:14:03, АленаМх4
anny_panda
Да ладно... У меня бабушка в 90 лет вызывает скорую с формулировкой "мне плохо, я не могу говорить, я не чувствую ног. Давление? нормальное. Сердце? нет, не болит." Произносит она это сама, довольно бодрым голосом. приезжают иной раз по два - по три раза за ночь. Измеряют давление, ставят уколы, делают ЭКГ - разве что песни с плясками не устраивают. Терпят ее грубость и истерики. Госпитализацию сами предлагали не раз. Она сама не хочет. Некоторые бригады я уже узнаю в лицо как старых знакомых. Денег не берут. 07.01.2013 22:16:58, anny_panda
Моей - 91 год, в последний раз экг была плохая, сообщили, что изменения есть в худшую сторону,но в больницу брать отказались наотрез,хотя на гипертоник и сердечник, аритмия и тахикардия. Теперь - непрекращающийся понос, участковый врач два раза не приходила по вызову, я звоню в поликлинику, спрашиваю в чем дело, отвечают: у вас инфекция, вызывайте скорую. То, что инфекция, определили заочно,но в больницу не так и не положили. Вот так и живет бабуля мы на таблетках от диареи, сколько протянет, не знаю. Никому не надо. Деньги предлагать я не умею.
А бабулечка моя - врач с 40-летним стажем, ветеран труда, своим коллегам оказалась безразличной. Медицинскую помощь врач с огромным стаже работы не заслужила.
07.02.2015 10:43:41, АленаМа4
Степная кошка (экс в-пупкина)
неправда. Я вызывала к маме 84 лет. Вызывала скорую - приехала реанимация. Сказали, что по описанию они решили, что нужна реанимация. Приехали через 20 мин (Москва). В больницу забрали. Деньги я пыталась дать, как только они вошли. Они на меня руками замахали и денег брать не стали, а вот когда уже стали уезжать, я им в дверях деньги отдала (могда бы не отдавать - они в дверях не топтались). Через два часа по собственной инициативе заехали еще раз, посмторели и забрали в больницу. К сожалению, все это не помогло... 06.01.2013 23:27:12, Степная кошка (экс в-пупкина)
Неправда!Я к маме , которая прописана в Подмосковье, ей было 90 лет, вызывала за день несколько скорых и все быстро приезжали и сами предлагали в больницу в Москве,только она не хотела,поэтому помогали дома, пока это было в их силах, а уж когда инфаркт грянул, то и не спрашивали ее- собирайтесь и все! 06.01.2013 01:44:43, Натаник
вранье, а ваш топик провокация!

у меня к отцу приезжала скорая. обычный вызов по 03, никого я не уговаривала, адрес, симптомы, возраст, пол. Все скорая выехала.
Причем они даже после того, как он подписал отказ от госпитализации не уезжали, а нам по тихому говорили, чтобы мы уговорили его ехать в больницу.

разок я себе скорую вызывала, так они приехали вообще минуты через 3-4. Я еле успела матери позвонить сказать, что вызвала.
04.01.2013 12:57:53, Дездемона
к моему деду в 70 после операции не приезжали. Никаких провокаций. Если к ВАШИМ приезжают, это не значит, что в другом городе к кому-то еще такого возраста тоже приезжают. 18.01.2013 19:17:49, LucyMO
ну если у Вас все в порядке, тогда все остальное вранье, конечно. Логика у Вас.... 17.01.2013 22:45:21, Moon
Какая провокация! У меня с октября по март умерли обе бабушки. Одной было 86, другой 90. Обе по видимому от инсульта. Родители и тетя обеспеченные люди, все сделали, что бы забрали, но в обоих случаях категорический отказ везти в больницу. Просто не брали и все. Организовали пост , медсестер, лекарства кололи по назначениям врача(все платно), приезжали постоянно но забрать отказались. Обследование может и могло как то изменить ситуацию, но, увы. Когда был смог в москве, пару лет назад, умер в семье знакомых дед, ветеран, председатель совета ветеранов. К нему лично приехал начальник скорой помощи, который у деда служил молодым лейтенантом и все равно в госпиталь не взяли. Сказали не мучайте, зачем продлевать агонию... А он умирая задыхался. Смог, жара, задыхается дедушка и тут такие разговоры. Родственники были потрясены. 11.04.2013 12:03:56, smith_ok
Выезжают, конечно, просто нужно дожимать, объяснять, что состояние резко изменилось, а не давно уже такое. Отвечают - это не случаи для вызова скорои, вызываите участкового врача или везите в поликлинику.
Хуже то, что, приехав, они часто вообще ничего не делают. Три минуты в квартире включая мытье рук.
С больницеи аналогично. Можно дожать, чтобы увезли, но нужно быть уверенным, что в даннои больнице будут заниматься пожилым пациентом.
03.01.2013 00:51:38, prohodili nedavno
J80
К моему дедушке ( 77 лет) приезжала скорая, он ее сам вызвал.
Дедушка рассказал об этом бабушке по телефону .

Когда мама пришла к нему через пару часов , он был уже мертв . Сердце.
Мама говорит , что следов пребывания скорой не было никаких: ни ампул, ни ЭКГ , ничего.

Это было три года назад , мы тогда очень сильно были потрясены.
Не стали выяснять , что за бригада приезжала , могли ли помочь...

Но у меня есть еще пожилые родственники.
Как вообще вести себя со скорой? Давать денег?
03.01.2013 03:40:31, J80
С некоторыми ничего нельзя было сделать. Они приезжают со словами что лекарств нет, аппаратура не работает, а пациента лечить бесполезно. От них имеет смысл добиваться только конкретных мер, если Вы сами знаете, что нужно, или срочнои госпитализации, если Вы в неи видите смысл. Тогда можно предлагать деньги, грозить жалобами, требовать письменныое подтверждение отказа.
Деньги обычно имеет смысл предлагать, если видно, что врач вменяемыи. Но они и без денег делают примерно то же самое.
04.01.2013 03:35:50, prohodili nedavno
требовать письменныое подтверждение отказа.

Если напишут, во что верится с трудом, то куда с ним потом? Они напишут, допустим, что показаний для госпитализации не обнаружено, все в пределах нормы, да ну чушь... Сколько раз я вызывал скорую, да, на месте помгали, ставили капельницу, а в больницу - наотрез отказывались. Один раз откачали, она атенолол выпила уж не знаю сколько, забывает... старость, так что тут: отравление, потеря сознания, но в больницу - ни-ни.
07.02.2015 11:42:56, birdsings
Василиса из сказки
??? 03.01.2013 15:42:04, Василиса из сказки
J80
Вы имеете ввиду в сем вопрос? Или что? 03.01.2013 16:25:40, J80
Василиса из сказки
Не помню, чтобы бабушка и дедушка давали деньги скорой. Говорят, дают за то, чтобы отвезли в опред. больницу, например. Но вот у меня так не прокатило с роддомом, например))), а бабушку, дедушку и других родственников и так госпитализировали. 03.01.2013 16:57:34, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Несколько лет назад выезжали и забирали неоднократно. Лет - до 81, старше уже не понадобилось(((. Но в угрожающем жизни состоянии: инфаркт, инсульт, перитонит. 02.01.2013 19:29:26, Василиса из сказки
J80
Я выше описала , какая у нас была ситуация.

Хочу понять , случайность или закономерность .
Как вести себя в таких случаях . Понятно, что лучше бы в момент приезда скорой дома кто/ то был.
Но дедушка был абсолютно бодр , общителен, в общем ничего не предвещало, как нам казалось .
03.01.2013 03:47:33, J80
Так он мог не открыть дверь тогда.В смысле-скорую-то вызвал,а дверь открыть им не смог.Умер уже например.Или еще по какой-то причине не смог.Единственно что могу сказать плохого в их адрес-долго едут.То есть не 5 минут совсем-могут час ехать на вызов.Но приезжают.Если старики живут отдельно от Вас и приехать вы сразу не можете думаю есть смысл наладить отношения с соседями по дому их тогда. 04.01.2013 21:11:16, Линдaaa
Беда просто. Она ночью кричит от боли - еще и артроз у нее. Понос непрекращающийся. Ветеран труда, инвалид 2-ой группы, врач с большим стажем. С института до пенсии проработала врачом, после института направили в село, там отработала, потом вернулась в Москву, в 4-ом Управлении работала. Никому теперь не нужна. В больницу не берут.
Безысходность какая-то.
07.02.2015 13:23:57, birdsings.
Ну Вы серьёзно? С поносом в больницу? Нужно было врача участкового вызывать, чтобы он лечение назначил, а не скорую 11.05.2016 13:17:52, Жжж
Озоли
Вы или несерьезно или просто не в теме.Месяц назад маму (86 лет) скорая с понос (сначала дома капельницу поставили) забрала в больницу.Потом из инфекционки (уж каких только анализов они только не сделалт)перевели в другую больницу, в кардиологию.Там тромб удалили и лечили абсолютно бесплатно.Но это Москва.Но в регионе не так (Знаю от друзей),пожилую женщину не брали по скорой,сказали -молодым нет места. 27.07.2016 10:19:49, Озоли

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!