Раздел: (Как можно лишить отца родительских прав)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лишение родительских прав: вопросы и ответы

Лишение родительских прав: вопросы и ответы

Лишение родительских прав: вопросы и ответы

В каких случаях могут лишить родительских прав, куда обращаться, какие нужны документы
07.08.2007 08:44:20,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте
Возникла острая необходимость лишения прав отца старшей дочери,отца она не видела с возраста 9 месяцев и в лицо его не знает,ей 9 лет, ребёнок проживает вместе со мной,моим вторым супругом и нашим общим сыном. Необходимость возникла всвязи с получением вида на жительство и дальнейших передвижений дочери на территории Европы и Англии. Мне за каждым разрешением на выезд к нему на поклон нужно будет идти. А ребенок и не сомневается в том что мой муж не ее отец. Вопрос: есть о у меня шансы выиграть дело, и какова поочерёдность действий чтобы муж признал отцовство.
Заранее спасибо за отклик.
02.06.2018 20:28:48, Nune89
Здравствуйте у меня такая ситуация мы с женой не живём вместе уже больше 3лет пока не разведены но её лишили родительских прав в отношении 2детей из за того что пила тёще оформили опекунство над дочкой так как я часто нахожусь в командировках а сын находиться с моей мамой по моей прописке .вопрос почему меня хотят лишить родительских прав в отношении обоих детей хотя я помогаю материально ,лишает опека 25.05.2018 13:15:10, Андей
Здравствуйте! Отец не появляется в жизни ребёнка на протяжении нескольки лет, ни разу не платил алименты. Задумывались о лишении родительских прав, но отказывают, из-за того, что он есть в соцсетях, можно ли опираясь на какую-то статью, доказать, что этого не достаточно для, того чтобы утверждать, что он вообще живой 11.04.2018 20:31:25, Алена10393939
Здраствуй подскажите пожалуйста у нас такая проблема дети были на опеки пока их мать сидела, но когда она освободилась она с детьми не захотела проживать, бабушка подола на лишение родительских прав ей дали пол года испровитеоьного срока но она их не выполняла теперь органы опеки эту бабушку пугают что ее лишат родительских прав, а дитей согут отправить в детдом и предлогают чтоб мать востонавливала свои родительские права 02.02.2018 18:32:43, Xxx
Здравствуйте ! Ребенку 3 года живёт у тети , мать наркоманка живет в другом городе и не приезжает и привезти ее нельзя так найти ее трудно а если и найдешь то она не едет не хочет . Хотим лечить ее . Ребенок 2 года живёт в другой семье просто по доверенности . Как сделать приемную семью , как решить её родительских прав без нее 03.05.2017 06:29:25, ЛинаЛина
Здравствуйте сегодня был суд по лишению прав бывшего мужа.Он естественно не пришел.Судья сказала придставить свидетелей что он не помогает в воспитании ребенка но кого и документы но какие я не знаю даже.помогите пожалуйсо 02.05.2017 14:06:26, Кузьмина Елена (2)
Здравствуйте. У меня неполная семья. Мы живем отдельно с отцом детей более 5 лет.
Так получилось, что я отсутствовала более 2 месяцев (была в ополчении на Донбассе, есть справка об увольнении). Дети оставались с бабушкой. Она ограничила меня в правах на детей. А также , подала иск в суд на лишение родительских прав. Может ли суд лишить меня прав на детей? Стоит ли упомянать об ополчении, или лучше сказать что ездила в другой регион на заработки? Тем более планируется переезд и покупка жилья в другом городе.
14.04.2017 03:34:09, Lpatinao
Здравствуйте! Я в разводе уже 5 лет, на алименты не подавала, и бывший муж уже 5 лет ребенка не видел и ничего не платил, не покупал (ребенок его не знает) Обязан ли он был платить сам алименты?
Хочу лешить его отцовства, будет ли это сделать легко, т.к. он 5 лет не участвовал никак в воспитании???
10.01.2017 12:34:47, Kuzmina-a
Если Вы на алименты не подавали, он Вам ничего не должен, это означает, что Вас устраивало всё добровольно. Никаких род.прав в такой ситуации не лишить. Нужны деньги - подавайте ОФИЦИАЛЬНО на алименты. 11.01.2017 11:15:22, Daria bez avtorizacii
В том то и дело, что деньги не нужны, нужна новая фио. 11.01.2017 11:41:36, Kuzmin
Добрый день. Вопрос по лишению родительских прав отца ребенка. В разводе 5 лет, сыну 6 лет. Аллименты выплачивает по решению суда. После развода отец ребенка появлялся только первые пол года, после этого аргументируя тем,что ема тяжело нас видет и больше не появлялся. Сначала я пыталась его образумить и переубедить (он сам рос без отца), но прошел год и я больше не видела его и звонков не поступало. С ребенком поддерживает связь только бабушка бывшего мужа, поэтому если отец с сыном и видится,то только у нее, но этот факт от меня скрывают. В общем могу только догадываться как часто они видятся. знаю точно что за эти пять лет отец ребенка ни разу не забирал его из садика, не ходил к врачу, ни лежал в больнице (даже когда я не могла взять больничный под угрозой увольнения, просила через свекровь чтобы он лег в стационар), ни приходил к ребенку в гости и не звонил ему. Сейчас я замужем, ждем малыша, муж хотел бы усыновить старшего.Подскажите, какой шанс,что отца ребенка лишат родительских прав? И вообще имеет ли смысл это делать? 14.11.2016 18:12:32, Lavea1989
Здравствуйте,мы с мужем разведены и с июня 2016 вместе не живём.Алименты он платит.Нашими делами не интересовался и вообще говорил,что исчезнет из нашей жизни.Вел разгульный образ жизни(пил,принимал наркотики).У меня имеются переписки с его друзьями о том,как они собираются проводить время своё.А недавно он решил,что ему нужен ребенок и хочет нас вернуть,но образ жизни ведет тот же.Дома у него живут 2 кошки,собака и попугай,постоянно сидят гости и распивают спиртные напитки,как его друзья,так и его родители,соответственно никакого порядка нет.Он хочет через суд добиться общения с ребенком,чего я,естественно,не хочу,т.к.считаю подобное поведение нанесет вред моему ребёнку.Получится ли у него выиграть суд? Если я подам иск о лишении его родительских прав,лишат ли его? 30.09.2016 15:16:53, Екатерина Айсман
Здравствуйте! Мой отец всю их совместную жизнь избивает мою маму, меня, моего брата! До меня он домогался целый год! Я сбежала из дома как только закончила школу (в 2013 году). Сейчас я замужем, у меня есть дочка, я беременна вторым ребёнком, хочу забрать к себе маму и брата, но они боятся отца. Сейчас мы решили, что они тайно уедут от него ко мне (я живу в Екатеринбурге, а они в г.чусовом пермского края). Затем мама подаст на развод и на лишение его родительских прав. Сделать это в Чусовом они не могут, потому что если мама скажет ему о своих намерениях, он попросту может сделать её инвалидом! Подскажите пожалуйста, как нам правильно все сделать, чтобы подать на развод и лишить родительских прав, и при этом не встречаться с ним. Он психически не здоров, только вот справки нет.. 14.08.2016 15:44:34, Ксения
какие документы нужно собрать для того что бы подать заявление в федеральный суд для лишения родительских прав отца ребенка? 08.10.2015 14:57:13, Светлана Гамурарь
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родители разведены, ребенок проживает с матерью, есть основания лишить отца родительских прав, отразится ли это каким-нибудь образом на дальнейшей судьбе ребенка? (Может ли лишенный прав отец в юридическом плане "запятнать" биографию ребенка или помешать, допустим, устройству на какую-либо работу?) 04.11.2014 19:12:18, Анастасия Шацкая
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с одним вопросом. Хотели усыновить ребенка, ждали суда, чтобы лишили родительских прав родителей. Родители ребенка алкоголики, ни разу не приходили навещать. Нам сказали, что в 90% таких случаях - лишение. Но недавно объявился отец, который хочет забрать. Говорит, что пить бросил, встал на путь исправления и т.д. У нас есть доказательства о его нехорошем прошлом. Лишат ли его? Очень хотим этого ребенка! 30.08.2014 12:57:43, Miranda_Oops
Я хочу лишить отца родительских прав!но он выплачивает алименты,не избивает меня и ничего подобного! Он просто не интересуется моей жизнью ,моим здоровьем и интересами! Грубо говоря-для него меня не существует !он ушел от нас ,когда мне было 9 месяцев-алиментов добились через суд,+ когда он уходил от нас,моя мама была беременна и от того что она не могла бы содержать двух детей,а ей на тот момент было 19-20 лет,она сделала оборт! Он знал о ребенке и бросил нас!в браке они не состояли ! И его моя жизнь не интересует! Но он подал документы на запрет на выезд ! Узнав что я лечу в Японию работать моделью! Все было по контракту,согласовано с агентом,я съездила в Японию! Это было не рабство и не проституции ! Все законно! Он узнав об этом сразу же решил подать заявление на запрет на выезд за границу! Я хочу лишить его родительских прав! Или я читала есть такая вещь (отказ от родителя)что я могу сделать ? 11.08.2014 01:00:56, Круглая
Здравствуйте, у меня такая ситуация, бывшая жена моего мужа хочет лишить его родительских прав, она снова вышла замуж и ее новый муж хочет усыновить ребенка. В принципе мой муж готов дать согласие на это, при условии что она заберет исполнительный лист. И вот у меня вопрос, возможно ли в судебном порядке зафиксировать отказ матери от алиментов? 17.07.2014 07:51:15, Алсу Г
У коллеги по работе забрали ребенка по решению суда . Мальчик трудно воспитуемый ,пропускает школу . Она не пьет , работает, получает пенсию по утере кормильца. Скажите если возможность вернуть ребенка матери. И какие документы для этого нужны? 15.05.2014 15:36:23, олеся
Могут ли лишить родительских прав за отказ в операции? У ребенка порок сердца, мэрия настаивает на операции, в противном случае хочет лишить род.прав обоих родителей. 26.12.2013 20:56:31, AnneT
Добрый вечер, у меня проблема, бывшему мужу не запрещаю видеть ребенка, а он в свое время, всяко разно меня унижает со своей настоящей сожительницой, говорят сыну гадости про меня,причем много выставляют в инет, помогает только алиментами, и все, ребенок после него совсем не адекватен, либо замыкается в себе, мальчику 8 лет, помогите пожалуйста, боюсь потерять сына!!!!!!!!!!!!! 17.01.2013 21:45:15, попова
Здравствуйте! Я опекун своего внука,у него нет мамы(моей дочери),отец-ограничен в правах.Подала в суд на лишение прав-отказали,хотя и опека и прокурор были за в интересах ребенка.Теперь опека не знает,что делать,опекунство снимают,а ребенка куда" Подскажите,пожалуйста 21.10.2012 00:27:55, Бепянушка
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация:Сейчас Сыну 7 лет, Официально в разводе с бывшем мужем мы с 2007 года,хотя в воспитании ребенка он не принимает участие с 2006 года,подала на алименты,пока он работал официально перечисляли,сейчас на протяжение уже 11 месяцев не платит даже их.На данный момент столкнулись с той ситуацией ,что нам от него нужно разрешение на выезд ребенка заграницу,в посольство для получения визы,пару месяцев через общих знакомых я разыскивала его,потом удалось связаться но даже не с ним ,а с его нынешней женой,в доверенности они мне отказали.Как лишить его отцовских прав.если мы проживаем в разных городах(расстояние 2000 км) 18.09.2012 10:20:30, - Алеся
боюсь скоро тоже столкнуться с такой проблемой . Вы разобрались как быть ? 05.01.2013 21:10:37, Ивановаблин
JANISE
у меня есть бумага, в которой написано, что если ребенок выезжает с одним из родителей, то разрешение на выезд второго не требуется, если от него не поступало заявление о запрете. а если ребенок выезжает без родителей, то можно разрешение от одного из родителей, если от второго не поступал запрет. могу выслать на почту. 17.07.2014 09:41:08, JANISE
Как раз этот вопрос не дает покоя, можно ли ознакомиться с этой бумагой? Адрес моей эл. почты: ashatskaya00@mail.ru, заранее спасибо! 04.11.2014 19:16:50, Анастасия Шацкая
У меня приемный ребенок, уже почти 3 года он проживает у меня, органы опеки сказали, что я должна лишить родительских прав маму подопечного и взыскать с нее алименты, т.к. я проживаю в другом регионе, с трудом представляю, как я должна подавать исковые заявления в суд, о лишении родительских прав, если заявления подаются по месту проживания ответчика,т.е. должна ехать сама в другой регион... подскажите как мне поступить в данной ситуации 23.07.2012 17:47:47, Чувырла
почтой пошлите в тот город - и никуда ездить не надо. И заявление еще от вас, чтобы рассмотрели в ваше отсутствие 01.08.2012 14:28:05, _Леонида_
У моего бывшего мужа двойное гражданство, РФ и Израиль, в данное время он проживает в Израиле. Его адреса я не знаю, периодически он отвечает через электронную почту, алименты он не платит, с дочерью не общается, словом, никак не участвует в ее жизни, сидел там в тюрьме. Хочу лишить его родительских прав, достаточно ли того, что я знаю его прописку в России, или мне обязательно нужно знать адрес, где он находится? И, вообще, есть ли у меня реальный шанс при таких условиях лишить его родительских прав? 23.06.2012 22:12:45, Anasstassia
JANISE
двойного гражданства в РФ не бывает. по нашим законам человек либо является гражданином России, либо гражданином другой страны. это в Израиле у него может быть двойное гражданство. так что, если он является гражданином России, у него есть адрес в России, по этому адресу и судитесь с ним. 21.10.2012 13:04:54, JANISE
здравствуйте!У меня ситуация:будучи беременной я вышла замуж,молодой человек знал,что это не его ребенок.Ребенок родился в законном браке,соответственно с фамилией молодого человека.В свидетельстве о рождении указан отец-этот молодой человек.Развелись мы около 1,5 года назад,он переехал в другой город,на алименты я не подавала,а теперь не знаю каким образом и куда можно обратиться,чтоб лишить его родительских прав без судебной экспертизы.Помогите пожалуйста 15.06.2012 23:14:24, Evgeniakrickaya
здравствуйте! я соцпедагог.такая ситуация:мать с отцом развелись и поделили детей:дочь-матери, сын-отцу.позже у отца от 2 брака еще 2 детей.мать тех первых детей умерла.бабушка этих детей(по матери )хочет оформить опеку. для этого отец отказывается от сына, хотя до сих пор заботился о сыне(он живет по сей день, до 9класса, у родителей отца).суд лишает отца непьющего, некурящего род-х прав и оформляет опеку над внуками на бабушку.насколько все правильно? 04.06.2012 16:12:09, Патимат
Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня вот какая проблема с мужем я развелась 4года тому назад есть дочь 6 лет. за все 4года он свою дочь не видел-как он выразился "нет времени, плачу алименты и хватит" Против лешения родительских прав по отношении него он полностью согласен. вопрос- возможно ли лишение родительских прав с согласия обеих сторон, и если да то какие для этого нужны документы. И еще бы хотела спросить-могули я в судебном порядке птребовать об уплате алиментов в твердой денежной сумме, так как сумма алиментов колеблитья с самого начала они мне приходили и по 100р., и по 3000р, бывало что призодили и через месяц. за это время он расписался второй раз и от брака имеет еще двух детей. уплата идет 1/8 от всех видов заработка. На что в этом случае имеет моя дочь? 03.05.2012 23:38:18, nataliu
Добрый день! У меня ситуация сложная, в начале 2011 года я после небольшой ссоры с мужем поехала суда в Москву к своей сестре, муж не звонил не писал я звонила сама дочке 2007 г.р. 3 феврале по истечению месяца моего прибывания здесь я позвонила ему и он сказал что хочет развод. Родителей у меня нет родственников друзей в том городе где мы жили тоже. Я рассудила что ташить ребёнка сюда не имея работы и места в детском саду неправильно тем более что бабушка (мать мужа)вела себя адекватно. через пол года муж без уведомления меня развелся на тот момент он знал мой номер телефона и мог хотя бы позвонить ну это ладно. Я устроилась на хорошую работу и стала звонить дочке чаше разговаривая с бабушкой я сказала что хочу забрать её. Надо уточнить что живут они в глухой деревне без школы не то чтобы детского сада ребенок не развивается у нее нет общения со сверстниками. По телефону всё было нормально они отговаривали меня уговаривали её оставить но я настаивала на том что приеду к новому году и заберу дочь. На тот момент у меня уже были серьезные отношения с другим мужчиной с которым мы планируем зарегистрировать брак в августе этого года. 2 января у него умерла мама с который мы проживали вместе, заниматься похоронами пришлось мне и я не смогла поехать за ребенком отложив это на время отпуска в мае. Ребёнка я не видела год, в марте месяце бывший муж подал в суд на определение места жительства
ребёнка 22 марта и 16 апреля прошли слушания на которых присутствовал мой адвокат так как сама я не смогла отпроситься на длительный период с работы одна дорога занимает сутки. Теперь мне говорят что могут лишить меня родительских прав. я не пью не курю не употребляю работаю бывший муж безработный живу я в квартире будущего мужа зарегистрирована в ней. Могут ли меня лишить родительских прав основываясь на то что я год не видела ребёнка? Деньги я им не отправляла так как не уверенная куда они пойдут. Отправляла посылки с вещами и подарками.
17.04.2012 11:48:50, YarikiIrina
бестолковая мать 07.09.2016 10:57:15, лия999999
Скажите, пожалуйста: С мужем мы развелись 3 года тому назад, его обязали платить алименты. А он скрылся, уехал в другую страну и не платит алименты и соответственно ни как не участвует в судьбе ребенка. Я подавала на розыск, но его так и не нашли, хотя я примерно знаю где он находится, но в суде только развели руками. По истечению 2-х лет от подачи на его розыск, мне нужно снова подавать на розыск? или можно так лишит его прав? 17.01.2012 12:17:44, НатальяСтас
Ответы на вопросы по семейному праву в украинском законодательстве и бесплатная помощь юриста. 18.09.2011 23:15:37, nazar85
Здравствуйте!!! Подскажите мне пожалуйста как мне быть?! Бывший супруг не дает мне доверенность чтоб я поехала с сыном на море(в Египет), сейчас я решилась лишить его родительских прав, но проблема в том, что я не смотря на то что гр-ка РФ и сын тоже, постоянного места регистрации не имею! Могу ли я подавать документы на лишение род.прав по временной регистрации??? 28.07.2011 16:51:13, Panterka87
Очень интересная тема, спасибо. Только вот обидно, что чаще говорят об ограничении родительских прав отца, а в нашем деле требуется ограничить родительские права плюющей на закон матери ребенка. Мать несмотря на то, что она не алкоголичка, не наркоманка, работает, имеет достаток, тем не менее она травмирует психику ребенка и в течение длительного времени она не исполняет вступившее в законную силу решение суда об обязании ее не чинить препятстий отцу и родственникам отца в общении с ребенком. Она плюет на решение суда, не исполняет график общения установленный судом, скрывает ребенка. Тем не менее ребенок очень любит отца и ждет каждой встречи с ним, но встретиться не возможно по причине бесконечных препятствий со стороны матери. Судебные приставы уже не знают, что с ней делать, да и сделать к сожалению ничего не могут. Штрафы копеешные за подобные нарушения, а врываться в квартиру и силой отбирать ребенка - они трусят, хотя по закону дверь в квартире должницы они вскрыть имеют полное право, но вообщем в реальности делать этого не будут, им проще не связываться с этим. Поэтому нет никакого способа вернуть взорвавшуюся мать в правовое русло, кроме одного - ограничить ее родительские права и отобрать по суду ребенка с передачей ребенка на воспитание отцу. Вопрос: Есть ли судебная перспектива такого дела, учитывая, что доказательства того, что оставление у матери ребенка - как минимум создает угрозу психического здоровья ребенка. 06.05.2010 01:55:58, Андрей Леви
Скажите, пожалуйста, С мужем мы развелись 3 года тому назад, его обязали платить алименты. А он скрылся, уехал в другую страну и не платит алименты и соответственно ни как не участвует в судьбе ребенка. Я подавала на розыск, но его так и не нашли, хотя я примерно знаю где он находится, но в суде только развели руками. По истечению 2-х лет от подачи на его розыск, мне нужно снова подавать на розыск? или можно так лишит его прав? 17.01.2012 12:10:47, НатальяСтас
Приходите за ребёнком с судебным приставом и решением суда. Пара-тройка составленных им актов даст возможность подать иск в суд. 06.05.2010 05:52:54, Нуга
Хочу лишить отца родит.прав. Ребёнка не видел 4 года, денег не даёт. Я не против, потому что это не его ребёнок, он подозревал ,но захотел зарегистрировать на себя. Не сложилось. Есть ли шанс лишить его род.прав, не афищируя отцовство. И убирают ли запись об отце в свидетельстве о рождении? 23.01.2009 16:02:34, сингл
Скажите пожалуйста,если суд не лишил мать родительских прав (на основании,т.к. мать находиться в розыске),а определил место жительства с отцом,имеют ли ребенок и отец на какие нибудь льготы?Ребенок (первый брак) сейчас живет с отцом,у него от второго брака 2 ребенка,т.е. у папы 3 ребенка.Считается ли он многодетным?Спасибо, жду ответа. 18.12.2008 11:45:08, gannet80
Здравствуйте!У меня такой вопрос: Могу ли я каким-то образом узнать - лишен ли я родительских прав.Бывшая жена проживает в Красноярске, я-в Баку.Связь с ней не поддерживаю. 11.12.2008 16:45:29, Игорь
Здравствуйте!У меня такой вопрос: Могу ли я каким-то образом узнать - лишен ли я родительских прав.Бывшая жена проживает в Красноярске, я-в Баку.Связь с ней не поддерживаю. 11.12.2008 16:42:51, Игорь
Я сегодня была на предварительном слушанье, о лишении родительских прав отца моей дочери, пока все в мою пользу, хотя алименты платит, но ни разу не дал согласия на выезд,а живем мы в Калининграде, и ребенка не видел 8 лет.Буду надеяться. 10.12.2008 22:29:22, Наталья
Почему мужчина должен содержать бывшую супругу? 22.09.2008 20:27:35, Вова
А можно поточнее? Алиментные обязанности все прописаны в СК, "содержать вообще" не должен - только в конкретных случаях, при конкретных условиях и в течении конкретного времени, оговорённых законом. В чём Ваша проблема? 22.09.2008 20:47:48, Нуга
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я студентка, мне 19 лет, отца нет. С матерью я не живу уже 12 лет, живу с бабушкой в общежитии 18 кв.м.Бабушка работает учителем получает 5 тыс.рублей в месяц. Моя мать живет в частном доме в деревне недалеко от города одна, дом оформлен на меня. Мать не участвует в моем воспитании, из всей помощи она перечисляет мне 500 рублей в месяц. Я могу сама лешить ее родительских прав? В университете где я учусь сиротам доплачивают социальную стипендию на питание, проживание и покупку одежды, это гораздо больше чем мне дает мать. Если возможно ее лишить, то куда надо обращаться? 19.09.2008 05:57:30, Анна
женщины рожают мучаются,а отец свалил и радуется.мать одна воспитывает ребенка,а ему по фиг.да и сейчас проще лишить материнства чем отцовства. 18.09.2008 19:17:22, ирина
Я не мучалась, просто рожала, уверяю вас, печёночные колики гораздо болезненнее. 18.09.2008 19:56:59, Нуга
Отец не появляется 14 лет, хотя живет в 15 мин пешком от нас. Алименты регулярно. Сейчас 900 руб в мес. Куда с такими деньгами идти - ума не приложу, а лишить его родительских прав, получается нельзя? А потом моя дочь должна будет его содержать? Кому нужны такие законы? Почему воспитание для отца сводится к обязательной выплате документов, пусть даже таких нищенских? Подскажите выход из ситуации!!!! 10.09.2008 10:16:54, Наталья
Прокуратура в настоящее время считает выплату мизерных алиментов одним из проявлений злостногь уклонения от конституционного права ребёнка на содержание от родителей.
Пишите жалобу в прокуратуру, просите проверить правильность начисления алиментов в бухгалтерии его работы.
10.09.2008 12:54:50, Нуга
Лешить родительских прав отца, невозможно. Все законы только на бумаге, или как здесь в интернете.
ГОсударство не берет на себя ответственности ни какой. Сейчас ребенка, может или не может, кормит , лечит, учит, одевает мать... ну и флаг ей в руки. А потом будет пристроен и не родивый отец, котрый для своего чада палец за палец не стукнул. Отец же не будет вечно трудоспособный... кто ж его тогда кормить будет. Умное у нас государство... А все что написано выше это сказки для пардон - лохов - большей части нашего государства. "уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов;" У нас был ярко выражен этот пункт... И сегодня отец не появляется у ребенка...
Но в нашей же стране давно уже все привыкли, что женщина "коня на скаку остановит", так хоть бы не мешали... А то ребенка за границу вывести не возможно - папашу не найти. А письма на границе требуют, хотя, опять таки по закону, детей можно вывозить без всяких разрешений кроме случаев, когда ОТ ОТЦА приходит бумага в аэропорт или на железную дорогу, о том что он против выезда ребенка. Письма ТРЕБУЮТ ПРИ ПОСАДКЕ. Парадокс!
10.09.2008 02:42:58, Olga
Разрешение надо только если деть едет один, без мамы. Сто раз отправляла с дедом, разрешение нужно только от 1-го родителя. Кроме того этот вопрос решается в судебном порядке.
У вас какие-то другие проблемы.Чтобы с этим разобраться, надо знать подробности.
И ещё, ребёнок не обязан содержать родителя, если тот не участвовал в его содержании даже без процедуры лишения родительских прав. Нужны доказательства, не более. Вы подавали иск на взыскание алиментов?
10.09.2008 07:39:24, Нуга
Нашла ответы на все интересовавшие меня вопросы. Единственный минус - пришлось прочесть почти все, пока нашла то, что искала. 08.09.2008 09:29:44, Оля-ля
Статья получилась однобокой, везде фигурирует фраза о том что родительских прав лишают отца. Ведь изночальноречь шла о обоих родителях, но как всегда в дальнейшем переключились именно на вопрос лишения папы родительских прав, вам не кажется что это несколько не корректно? 12.07.2008 16:15:54, Наташа
Здраствуйте!у меня такой вопрос,можно-ли подать иск о лишении родительсих прав не подавая на алименты?заранее спасибо 17.01.2008 23:23:06, анна
да никак нельзя лишить отца родительских прав.как бы не пытались вы -никак.а все эти законы так писанина.и вообще если мать подает на лишение отцовства,то наверное не просто так.ели б он был хорошим отцом то наверное она бы не поступила так. 18.09.2008 19:29:37, мы
Да конечно, в случае, например, преступления родителя против ребёнка. 18.01.2008 15:56:32, Нуга
И на мой взгляд тоже - отличная статья, написана понятным языком. Все доступно разъяснено, и понятно непрофессионалу. 10.08.2007 06:40:37, Татьяна
Bumama
А мне статья понравилась, далеко не все мы юристы, а тут конкретно и о правах и об обязанностях, и как в случае чего действовать. Грамотно и по существу. 07.08.2007 23:30:36, Bumama





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!