Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых с ребенком 3 лет на Азовском море, август 2005, коса Пересыпь (Кирилловка)

Отдых с ребенком 3 лет на Азовском море, август 2005, коса Пересыпь (Кирилловка)

Отдых с ребенком 3 лет на Азовском море, август 2005, коса Пересыпь (Кирилловка)

Мы отдыхали на базе "Автомобилист" с 17 по 27 августа этого года втроем - папа, мама и трехлетний сын. Выжженная к августу степь, кипарисы, ракушечник под ногами. Базы расположены на первой линии у моря - от 10 до 100 метров до него.
30.08.2005 10:30:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
super-mama321
Собираюсь в Августе с дочкой 3,5г на Азовское море.Пока незнаю где ХОРОШО а где много "-" и чтоб не дорого,чтоб пляж недалеко и детская площадка. Может кто что посоветует? 05.07.2008 21:45:26, super-mama321
всетаки на пересыпе лудше меньше баз поспокойнее.очень хороша база приморская и цены иномера с удобствами 20.07.2007 12:57:17, Сергей
кто-то ездил уже в Кириловку в этом году? что-то изменилось? а там вобще есть пансионаты именно с горячей водой? и с детским меню. думали по совету знакомой туда в сентябре этого года поехать с ребенком - ему в сентябре будет 2 годика. но после прочтения статьи уже сомневаюсь... 11.06.2007 20:42:54, Юли
Есть не плохая база " Кристал" со своим пляжем.. 19.07.2007 16:42:48, Роман
Удивительно ..я отдыхала на косе пересыпь в 2005 году числа с 5 июля и до конца месяца..погода понравилась..были правда и дни не очень..но это было кстати ..чобы сходить (сходить на рынок).очень удобно по берегу..вдоль моря..еды хватало..кушали на базе Энергодар..ябы с удовольствием её посетила..но никак не найду координат для того чтобы заказать..а жили на базе Краностроитель..всё хорошо..только условия отдельно от корпуса..а на энергодаре и дискотеки..и кино..эторядом..сдругой стороны Приморская где и переговоры телефонные и магазин и рыночек небольшой..впечатления хорошие..чо самое интересное в день отъезда было такое впечатление, что приехали только вчера..а прошло 21 день..загорели..впечатлений многополучили..главное настрой и желание.. 13.03.2007 17:40:33, Ирина
Отдыхали на базе Автомобилист в прошлом 2005 году, приблизительно в то же время с 18 по 29 августа. Жили в двух-комнатном люксе, в ближайшем к морю корпусе. Стоимость 2-х комнатного Люкса за 11 дней - 2420. Впечатление об отдыхе на этой базе и о косе Пересыпь очень схоже с автором статьи:
1. "удобства" в Люксе не ремонтировались, наверное со времен СССР
2. горячая вода нагревается солнцем, цистерна, установленная на крыше не успевала нагреться за день и поэтому помыться под теплой водой не удавалось
3. Рядом, под окнами, находилось кафе соседней базы. Первые дни кафе закрывалось в 11 вечера, что не вызывало сильных неудобств, но в последние дни Мама Чоли "зажигала" до 1-2 часов ночи и спать от шума было невозможно даже при закрытых окнах.
4. база не охраняется, оставить на улице ничего нельзя, белье развешивали сушиться в номере. У нас на второй день отдыха украли решетку от барбекю - оставили остывать под окнами на улице. Хотя тут, конечно, сами виноваты, расслабились после отдыха на базе Бриз, там мы оставляли даже полотенца на шезлонгах, когда уходили с пляжа на обед.
5. Отсутствие пляжа, его практически смыло волной. Ходили загорать на пляжи соседних баз.
6. Территория базы достаточно благоустроенная: есть детская площадка с качелями и каруселями, много зелени, деревьев
29.05.2006 15:52:43, Spec0
Oazis, с удовольствие прочитала ваш рассказ, т.к. сама очень люблю Кирилловку.
Правда, на косе Пересыпь не отдыхала... Не подскажите сколько пешком от Автомобилиста до Луна-парка?
Спасибо.
15.05.2006 03:24:58, Елена
Oazis, с удовольствие прочитала ваш рассказ, т.к. сама очень люблю Кирилловку.
Правда, на косе Пересыпь не отдыхала... Не подскажите сколько пешком от Автомобилиста до Луна-парка?
Спасибо.
15.05.2006 03:21:46, Елена
Мы были на Федотовой косе в Бризе - единственное место, имхо, где можно НОРМАЛЬНО отдохнуть. Остальные базы внушают ужас и сострадание к "отдыхающим" 31.08.2005 13:45:30, ЛизАнька
Иринушка
Спасибо за статью - мы тоже будущим летом с двоими карапузами на Азовское море собираемся :) 31.08.2005 13:36:58, Иринушка
Oazis
Лена, почти все верно. Не согласна с двумя вещами: холодильник необходим, если в номере/комнате появляются продукты. Да просто бутылка с водой или открытая пачка сока.
И еще..есть разница, топать 20 минут по жаре сверху вниз вокруг лимана до рынка и дальше на море с трехлеткой или с семилеткой. Хотя для меня самой совсем не в кайф такой ежедневный подвиг утром и вечером. Утром можно по холодку, часов в 8, а возвращаться все равно придется в 11-12 (мы днем не загорали), и вот потные, усталые дотащились до деревни.. не, это не мое. :))
про бабушку надо подумать.. :)
31.08.2005 02:27:05, Oazis
Кириловку, можно прогулочным шагом, поперек, пересеч за 15 мин. Мне пришлось обувь ремонтировать, мастер работал дома. В родном городе я не растаюсь с автомобилем, сама за рулем. Ходила в Кириловке везде пешком. и не угнетало это нисколько. Все рядом. Что делать на машине в деревеньке где 1500 дворов? У них школа в Кириловке а детский сад, в поселке рядом. Или наоборот:-)))Купили карту. Все нарисовано.Была там в июне. Чистенький поселочек.
Вам просто с базой не повезло. За 100 гривен - в сутки условия ужасные. Я бы не согласилась на такое. Я остановилась в частном доме. Проживание мне и моему ребенку обошлось в 30 гривен в сутки.Отдельная комната, две кровати, стол и два стула.Телевизор мне был не нужен, холодильник тоже. Питание взяли на соседней базе, одно на двоих 25 гривен в сутки. Завтрак , обед, полдник и ужин. На завтрак два блюда, на обед суп в кастрюле, наливай сколько хочешь, Официантки нам сразу две глубокие тарелки ставили. За 10 дней со всеми увеселениями, потратили 6000 рублей. Я не планировала отдых. Случайно получилось. Удачный экспромт. Все с кем общалась были приветливы. никто не разу не нахамил. Забыла уточнить: привезли меня туда в 3 часа ночи. у автостанции дежурил таксист. 5 гривен, и он устроил нас в частном секторе, сам тащил наши сумки.
А за большие денги меня не устраивает МОРЕ , оно мелкое, и с любой волной становиться мутным. Имеет смысл возить только маленьких детей, пока плавать не научились. Если договариваться заранее с хозяйкой или турбазой, на большой срок, обойдется дешевле.При нас на турбазе питание дорожало с каждой неделей и наплывом отдыхающих. Знающие люди отправляют туда БАБУШЕК С ВНУКАМИ на месяц-два. Черешни я столько в жизни не ела. какую хочешь - 2 гривны киллограм - 12 рублей на российские деньги. Больше киллограма в день не сьесть :-))) Проверено.
30.08.2005 16:13:14, LenKa





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!