Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стеша

На море на машине

Хотим в этом году поехать на наши юга. Я сама на море последний раз до рождения Тимохи ездила. Едем на машине, так как на поезде и самолете не хочу, не знаю как ребенок поведет себя, да и хочу иметь возможность уехать как захочу. Вполне устроит частный сектор или небольшой частный пансионат, единственное пожелание - чем меньше народу, тем лучше.
Кто ездил, знает, киньте адреса, пароли, явки :-) Да и вообще буду дада любому мнению о этой затее.
26.06.2013 14:51:25,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Два года ездили в Сочи в санаторий Орджоникидзе. Нам очень понравилось. Как в сказке. Кате там было здорово. Море и невероятно красивый огромный парк с секвойями, кедрами, лавром, пальмами и т.п. В прошлом году были в Крыму в Новом Свете - с неходчей Катей было тяжело. Еще есть Одесса - отель Немо при дельфинарии. Тоже очень понравилось. Везде езжу на машине - так проще, и коляска с собой, и памперсы-пеленки. 02.07.2013 04:00:03, Cheroka
Мы сейчас с Нюшенцией на Должанской косе. Народу немного. Ейск в 36км. 01.07.2013 22:53:37, мама Нюши
Стеша
А Вы в санатории или в частном секторе?
Я тут уже пригдядела в Пересыпи небольшой мини-отель, думаю туда. Там говорят тоже народу немного.
Как погода, как море?
02.07.2013 11:21:04, Стеша
Мы в частном секторе. Снимаем за 1300 комнату, где есть все, кондишен, холодильник и все оч прилично.. Но до моря ехать надо. Тут рядом база Казачий берег... она у моря... но там не было мест.. Погода жаркая.. В море еще не были, т. к. я не могу сообразить куда мне деть ключи от машины) Цены на рынке высокие. Но место оч красивое. Посмотрите в инете ДОЛЖАНСКАЯ КОСА. 02.07.2013 12:36:52, мама Нюши
Стеша
Спасибо! Мы теперь на Пересыпь настроились (как я понимаю, это не очень далеко). Но мы через месяц только поедем.
Хорошо Вам отдохнуть!!!
Пы.Сы. Ключи от машины у меня муж обычно на карабинчике носит (типа брелочка), который цепляет к одежде. Хотя если купаться, то непонятно куда девать...
02.07.2013 12:49:30, Стеша
спасибо) мы тут еще три дня и рванем на Черное море)

я именно про купание) забыла в Москве купить чехол водонепроницаемый, а тут о них даже не слышали)
02.07.2013 13:03:04, мама Нюши
Стеша
О! Буду иметь ввиду (про чехол).
Еще раз хорошо отдохнуть!
02.07.2013 15:37:49, Стеша
спасибо! и вам! 02.07.2013 22:00:30, мама Нюши
murashka
Мы были в Адлере в позапрошлом году, тоже остались приятные впечатления. Курорный городок, много кафешек, везде предлагают экскурсии. У нас дочка неходячая, тогда было 7 лет. Все в принципе устроило. 30.06.2013 23:34:04, murashka
Советую в Абхазию в район "Рыбзавода" это км. 4 от Пицунды.
По поводу дороги: очень аккуратно проезжайте Ростовскую область, особенно тот ее участок, который ближе всего к украинской границе (если будет нужно могу посмотреть координаты точек для навигатора). У ментов там новое развлечение. Ловят на скорость следующим образом. Фотографируют на камеру около поста машину, на трассе по которой разрешенная скорость 90 км (естественно там все еду 110-120км), а потом утверждают, что там ограничение скорости 40 км/ч (причем это ограничение очевидно когда-то было ,т.к. в навигаторах со старыми картами оно указано) однако на самой трассе никаких знаков нет (проверяли дважды), а так же нет знаков предупреждающих о том, что там вообще имеются посты ДПС, сама трасса в этом месте хорошая с разделительным бордюром, без населенных пунктов. Таких поста там 2, один из них работает в полную силу. При превышении более 60 км., а именно так и получается, по закону отбирают права, на посту пытаются развести тысяч на 10.
Очень советую ехать без ночных остановок на трассе. У меня получается до Джубги часов 20, до Абхазии 27 часов. Лучше рассчитывать так, чтоб на границу попасть ночью, либо рано утром.
27.06.2013 17:20:47, К.
Танцующая :-)
Мы 2 года подряд ездили в Щелкино (Азовское море).
Город удобен для отдыха с маленькими детьми. На пляже немного народа. Из развлекалок есть надувные горки, небольшой парк аттракционов,прокат веломобилей.
Квартиру можно снять на месте или пароли-явки можно раздобыть здесь [ссылка-1]
Море на входе мелкое, теплое и спокойное. В один из отпусков к нам купаться приезжали из Феодосии, так как там долго штормила и после шторма было очень холодная вода.
26.06.2013 15:14:54, Танцующая :-)
Танцующая :-)
еще вот тут в группе есть аренда [ссылка-1]
в прошлом году общалась с Александром Маминым (один из администраторов группы), по общению понравился. но так как мы в итоге не доехали до Щелкино дать итоговую оценку его работе не могу:-).
к сожалению сайт через который мы бронировали жилье больше не работает.
26.06.2013 15:25:10, Танцующая :-)
Стеша
Спасибо! Посмотрела пока по первой ссылке, глаза разбежались :-)
Мне подруга рекомендовала Казантип-центр (отель), коллеги стращают тем, что "там одни обкурки". С другой строны вряд ли мамочки с детьми в такие места ездили, да? По мне, так я в Турцию и Египет не хочу, меня одна мысль о самолете убивает...
26.06.2013 15:33:22, Стеша
мы в прошлом году были в пансионате "Айвазовский". Это тоже Казантип. Так вот на пляже было очень ветрено, все сдувало, из моря выходить было довольно холодно. На пляже ракушечник, сильно колет ноги. Мой совсем не хотел идти на пляж, при том, что по гальке он ходит только так. В море были какие-то сороконожки, которые если не сильно дрыгаться в воде, кусались. Само море не понятно какого цвета, не теплее, чем черное в том же месяце и не очень мелкое на нашем пляже было, т.е. вглубь можно зайти довольно быстро (ну это плюс). В общем само море мне совсем не понравилось (была в первый раз). Были с 15 августа по 30 августа. Природа практически отсутствует, вокруг высохшие степи, растительности минимум. Гор тоже не увидела. Как вариант бюджетного отдыха, было неплохо (за счет пансионата, в котором много чего есть для детей, но путевки на август надо покупать не позже февраля), но больше туда нет никакого желания. 27.06.2013 09:56:18, Марсианка
Стеша
Оль, мы наверное, на Российское побережье ЧМ поедем, не хочет муж через границу ехать на машине. Коллега мне тут Лермонтовское рекомендовал, сижу смотрю фотки :-)
Пы. Сы. Написала вопрос в личку.
27.06.2013 15:00:57, Стеша
Не, ну Украина тоже хорошо, мне вот местное население понравилось, которое в пансионате работает, веселые, с ч/ю все в порядке, работящие. Но природа и море - все очень так себе, по крайней мере, где мы были. Когда-то давно была в Коктебеле, очень понравилось, горы впечатлили. 27.06.2013 15:05:34, Марсианка
Танцующая :-)
Щелкино зеленый город. Можно на фото посмотреть.

В районе 20 числа погода ухудшается, поэтому туда лучше пораньше ехать.
Мы кстати первый раз тоже в конце августа были, море было чистое. Есть периоды цветения, я точно не знаю когда они:-)
27.06.2013 12:50:54, Танцующая :-)
мы не в самом Щелкино были, до него минут 15-20 ехать. Море не цвело, просто оно какого-то непонятного цвета, желтоватое, но прозрачное, и с сороконожками кусачими. Мне напомнило большую речку или пруд, но на море никак не похоже( Было тепло, но ветер очень сильный, все сдувало, дети мерзли. Т.е. принципиально чего-от хорошего, отличного от других мест, там нет. В городе была один раз. Город как город. Из зелени заметила только наши деревья-березы и еще что-то подобное, но они тощие и низкие, видимо им там жарко. В основном - выжженная солнцем трава. 27.06.2013 13:15:29, Марсианка
Танцующая :-)
нас никто не кусал:-) 27.06.2013 13:24:36, Танцующая :-)
:))
я их старательно отмахивала, если б ребенок заметил бы, в воду больше бы не пошел.
27.06.2013 13:28:02, Марсианка
Танцующая :-)
мы всегда квартиры снимали, там от дома до моря 2 минуты. в городе полно кафешек , цены смешные, поэтому смысла завязываться на пансионате из-за питания нет. из-за пляжа тоже нет, т.к. на пляже народу не много.

а мы летаем, хотя первый его сознательный перелет дался всем не просто)).
сын на посадке лежал в проходе и ревел белугой, стюардессы пытались нас перевоспитать, но быстро сообразили что лучше оставить ребенка в покое.
следующие перелеты уже проходили нормально.
26.06.2013 15:39:39, Танцующая :-)
Стеша
Вот именно этого я и боюсь. Точнее я боюсь, что ВООБЩЕ не смогу его в самолет затащить :-)
Муж согласился ехать только на машине (машина большая, муж супер-водитель). Да и я, если честно, начинаю верить в аэродинамику только после полбутылки виски, а с детем в дороге я этой роскоши позволить не могу :-)
А квартиру можно сразу снять или лучше заранее договорится-созвонится?
26.06.2013 15:55:02, Стеша
Танцующая :-)
Там можно снять на месте, всегда на дороге стоят с предложениями.
Правда я сама перестраховщик, всегда заранее договаривалась.
Плюс после долгой дороги хочется прийти и упасть(или бросить вещи и на море), а не смотреть череду квартир выбирая удобную.

А с самолетом, если сын плохо переносит закрытые пространства, то лучше не надо.
А если нормально, то можно пробовать....ну это мне так кажется:-))
У меня маркером была боязнь лифтов и сопротивление всему новому. Как перестал бояться лифтов и стало возможно договариваться без слез идти по новому маршруту и т.п. я поняла, что можно уже и в самолет.
27.06.2013 12:47:46, Танцующая :-)
Стеша
На машине уже точно решили, рисковать не хотим. И, скорее всего, поедем на Черное море Российское (Лермонтовское). Коллега рекомендовал. 27.06.2013 14:57:02, Стеша
Вы в курсе, что в Лермонтовском (если Вы имеете ввиду посёлок Лермонтово) пляж находится через дорогу (трассу) 4-х полосную, переход там по мосту, возможно есть и светофоры, но не уверенна я в этом.
Посмотрите в мой фотоальбом, я там для Вас выложила несколько фотографий, может быть будут полезны.
27.06.2013 18:00:06, К.
Стеша
Спасибо за инфу, не в курсе была. 28.06.2013 11:39:30, Стеша
я вам на подник написала, вдруг заинтересует 27.06.2013 17:46:56, ALora
Танцующая :-)
Да, граница....я про нее не подумала, лучше ее обойти стороной:-)) 27.06.2013 15:37:57, Танцующая :-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!