Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Вы не были на Крите?

Вы не были на Крите?

Вы не были на Крите?

Авиакомпания не порадовала совсем. И без того неудачные по времени рейсы были задержаны и туда, и обратно на 2,5 часа. В результате чего в отель мы прибыли в 1 ночи уже 12-го июня, а, улетая обратно, тоже всю ночь провели в аэропорту и в самолете. Все это, конечно, можно пережить, но с детьми такие накладки переносятся намного сложнее и тяжелее.
06.07.2006 08:52:44,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 2000 году я полгода жила на Крите, работала гидом. Впечатления самые замечательные остались на всю жизнь. Греческий разговорный язык выучила сама по самоучителю, через два месяца уже болтала. Что очень помогло в работе (водители автобусов не говорят по-английски), да и в отелях персоналу приятно, что гиды к ним обращаются по-гречески.
Я жила в Ханье, на Западном Крите. Честно говоря, добираться на Восточный Крит не было ни желания, ни возможности. Так что дальше Херсониса (за Ираклионом) не ездила. На Юге была в Превели, венецианской крепости Франгокастелло. На Западе - почти везде. Хочу сказать, что обедать лучше в тех тавернах, где обедают сами греки. Там кормят гораздо лучше, хотя везде неплохо. Но в туристических тавернах еще и дороже. Если уж ехать на Крит, то только на Западный. Бедность природы Вост.Крита действительно контрастирует с растительностью на Западе! На Западе меньше отелей класса люкс, зато есть вполне приличные 3-4 звезды, а также виллы и аппартаменты. И больше возможностей полазить по горам. Правда, для русских предлагается мало таких экскурсий, т.к. большинство предпочитает греться у бассейна, к сожалению. Да, и на Западном Крите русских меньше. Не знаю, как сейчас, но судя по предложениям турагентств, мало что изменилось за 6 лет. Лично я предпочитаю отдыхать так, чтобы с согражданами встречаться как можно меньше. Могу сказать, что Западный Крит - это супер!
06.07.2006 16:54:29, Natalia
За 6 лет "немножко" изменились цены. За это аремя вся Греция и в том числе Крит стали "золотыми". 07.07.2006 10:36:02, Ложка дегтя
ворчушка и Ярослав
Ох, сколько же вы всего посмотрели:-) Но на Крит, как я поняла, надо возвращаться снова и снова - там стооолько всего!
Хотя все-таки для осмотра достопримечательностей оптимальнре время апрель-май, либо сентябрь-октябрь. В остальное время слишком быстро становится жарко:-)

И кстати песчаный пляж мне ну совсем не понравился. Пыль в глаза:-) по мне лучше уж галька мелкая
06.07.2006 11:51:29, ворчушка и Ярослав
Мы отдыхали в начале июня в Ретимно. Машину брали на 4 дня за 80 евро с кондиционером. C указателями на дорогах не так и плохо. Просто трудновато с непривычки. Тоже иногда не туда заезжали. На пляж Превели cпустились на машине по грунтовой, горной, очень опасной дороге. Еле не упали в пропасть.
Там очень красиво. Море, речка, пальмы.
Чартер 'Калининградские авиалинии' понравился. Millenium Travel - принимающая сторона организовывала все очень хорошо. Но дорого. Покупали у них экскурсию на плато Ласити. Потрясающий рускоговорящий гид. Андреас кажется.
Еда в ресторанах - очень вкусная. Но рестораны в проходных местах плохие. Немножко везде дурят. псевдоплатные стоянки, таксисты просят больше денег, чем по тарифу.
Но такая судьба у отдыхающих - переплачивать.
На минойском кладбище в Армени были. Впечатляет. Монастырь Превели был открыт.

Все на Крите очень понравилось. Хочу еще.

Спасибо автору за статью. Но в тоже время, пожелала бы большей доброжелательности к другой стране и людям.

06.07.2006 08:52:45, juju
Igla
Бог мой, да вы о чем??? -))))
в чем же там недоброжелательность к стране? можно прям цитатой. -))
в каждом обзаце одно восхищение ей!
06.07.2006 10:56:01, Igla

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!