Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Телевизор нон-стоп, уроки из-под палки и жестокость родителей: что делать?

Тема создана для обсуждения статьи Телевизор нон-стоп, уроки из-под палки и жестокость родителей: что делать?.

Ребенок не оправдывает надежд: советы суперняни

Автор: Соловьева Лариса
08.05.2014 00:11:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, не очень верится, что всё так быстро изменилось. Но семья жизненная, верю, что таких немало. Даже у нас очень всё похоже, хотя понимаем, что не правы, но изменить трудно всё. 12.04.2019 14:47:14, Татьяна Тит
УникаЛьнаЯ
Все понятно и очевидно.
Только странно мне - две взрослых людей вот так, с первого раза послушали незнакомую тетю, сообщившую им прописные истины, и резко изменили всю свою жизнь: отношение, поведение, привычки? "не верю" (с)...
08.05.2014 10:13:49, УникаЛьнаЯ
Так это весь цикл передач "няня спешит на помощь" такой:) Да, выглядит, как сказка:) -но сами сюжеты интересные и жизненные, и советы няни неплохие. Вот эту передачу, которая описана в статье, я видела. Очень запомнилось. Особенно мальчик-подросток и жестокий папа. 08.05.2014 10:37:41, white-dove
УникаЛьнаЯ
А я пару выпусков этой передачи пыталась смотреть и не смогла - уж совсем все за уши притянуто, няня эта, диктующая прописные истины с видом Учителя, открывающего тайны... Не то чтобы она была не права - права, конечно. Но это же очевидно, общеизвестно, а кому неизвестно - в литературе на "раз" находится. И поверить в то, что люди, не интересующиеся этим вопросом, не знающие, вдруг зовут "няню" и после ее слов волшебным образом меняются, никак не выходит. А просто как "информационная" эта программа совсем никуда - ибо и так все известно. И что битье - не метод, и что оскорблять нельзя, и что уроки делать по 4 часа - только во вред, и что телевизор неконтролируемо - зло. Толку-то. Те, кому все это кажется ерундой, и няню не послушают. Тем, кто все понимает, няня не нужна. 08.05.2014 10:53:09, УникаЛьнаЯ
уроки делать по 4 часа - только во вред
это как посмотреть...
08.05.2014 23:52:30, Votlex
УникаЛьнаЯ
Как ни смотри. 19.05.2014 17:56:16, УникаЛьнаЯ
Я тоже не верю, что семьи волшебным образом меняются:) и позиция няни по отношению к родителям мне не нравится - это же надо таким менторским тоном разговаривать:). Но из просмотра передач я некоторые полезные моменты почерпнула все же. 08.05.2014 10:57:45, white-dove
УникаЛьнаЯ
Ясно )
Я в таком тоне такое содержание не могу смотреть вообще, видимо. Книги тематические почитать /мне/ проще и приятнее, если уж приспичит :)
08.05.2014 10:59:52, УникаЛьнаЯ
Книжки -само собой. Но меня эта передача привлекла тем, что там живые примеры и разнообразные сюжеты, а в книжках больше теории все же. 08.05.2014 11:02:40, white-dove
УникаЛьнаЯ
По моему в передаче живые примеры "ужаса-ужаса" и та же теория. Раз очевидно, что нянино вещание чудес не совершает реально, то и смысл? Никаких действенных рычагов изменения ситуации не дается - кроме теоретических. Если родители хотят менять - они это и сами бы узнали и применили. Если не хотят - так им и не поможет...
Сводится-то все к изменению _родителей_, как здесь в статье - родителям ограничить ТВ, больше общаться с детьми, контролировать себя, исключая ругань и рукоприкладство, не заставлять, а заинтересовывать. Тогда и дети подтянутся )))
08.05.2014 11:08:13, УникаЛьнаЯ
Birke
Наверное, это российский вариант такой .
Я как-то немецкие выпуски смотрела - вот там жесть просто, что за детки...и папаши тоже , и мамаши...очень реалистично показаны. И сюжеты жизненные.
08.05.2014 10:55:12, Birke
В российском варианте очень жизненные ситуации тоже, имхо. Тоже реалистичные, и тоже жесть. Конфликтующие, дерущиеся между собой, совершенно неуправляемые дети, и абсолютно беспомощные родители. 08.05.2014 11:00:10, white-dove
УникаЛьнаЯ
И тоже няня - панацея, превращающая семью в "идеальную" за одно (или сколько там?) посещение? ) 08.05.2014 10:58:38, УникаЛьнаЯ
Birke
НЕт, в немецком варианте не одно посещение. Там всё это растягивается, просто передача комплектуется "нарезкой" из посещений. 08.05.2014 11:02:31, Birke

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!