Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Все дети хорошие -как появляются преступники?

Я, кажется, впервые увидела ответ на этот вопрос. Под впечатлением.
Ехала в автобусе и подсели трое взрослых и ребенок 8-9 лет.

Мальчик пинал боковины автобуса со всей силы - родидели (двое из 3) посмеивались. Мальчик шипел, высказываясь что он думает о водителе автобуса так медленно везущем, шипел с отборным матом. Родители посмеивались, явно гордились.
Мальчик пнул их друга (третьего взрослого), родители сказали, что "вчера сломал что-то пятикласснику, легко урыл" - с торжеством в голосе.
Мальчик всерьез взялся за третьего, с ударами по паху и в живот, мат стоял... грязный, если мат можно разделить на уровни грязности-простоты, этот был отвратительный. И столько чистой и бессмысленной ненависти было в словах и действиях парня (как оказалось 3 классника).
Третий схатил ребенка и не давал себя бить, парень перевернулся, снял ботинок и ударил ботинком того по лицу и т.д.

В конце концов отец мальчика вывернул ему руку и с матерком продолжал общаться с остальными, пока сын извивался от боли, и рыдал.

В процессе одна из пожилых женщин попыталась уладить обстановку словами "Может быть мальчик посидит? Он слишком громко себя ведет в общественном месте". Папу просто разорвало на угрозы.

Один из мужчин-пассажиров сказал, что если хоть кто-то в автобусе будет затронут - он вызовет милицию. Но в том то и дело, что они разбиралсиь "между собой"...

И этот мальчик живет на Теплом Стане, когда они вышли раньше ( я с Ясенево и поехала дальше) у меня просто камень с плеч. Я представила такого ребенка в школе сына.
Просто не вижы что тут можно сделать :(
И как рядом учиться
04.03.2010 08:30:09,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Случай за гранью, конечно. Я на днях в девичьей поднимала тему (по ссылке). В том месте, где я взяла этот случай, женщина тоже привела его с вопросом "почему дети вырастают уродами?". А меня больше потянуло в сторону "как нормальному человеку выжить в мире, где такое есть". А такое есть, и в каждом случае надо решать индивидуально. Попался такой в классе - перевести ребенка в другую школу. Попался в маршрутке - уметь защитить себя. Вот что важно. 04.03.2010 12:52:59, ЮлияФ
Простые "бытовые" преступники и хулиганы появляются, я думаю, из соответсвующих семей с соответствующим воспитанием. А вот откуда берутся маньяки и педофилы? Вот этот вопрос меня мучает. Это с рождения в голове что-то? Что случается со взрослым дядей, что он испытывает такое пристрастие и идет на осуществление этого? 04.03.2010 12:12:00, ллл
любопытная Анна
Это психбольные просто. Хотя я не спец, не уверена.
Преступники не только такие чокнутые бывают. Бывают холодные и расчетливые, из приличных семей.
04.03.2010 11:56:16, любопытная Анна
Birke
Ваш вопрос был :"Откуда берутся преступники" или "как с таким рядом учиться?"
Первое - от родителей. Как и агрессивный мальчик в топике ниже, которого избивает отец.
Второе - тяжело. Но это тоже жизненная школа...в классе 30 человек. Из них - часть прихлебателей мальчика, с восторгом внимающих его хулиганству. Часть детей боится мальчика и обходит его стороной. Но не весь класс.Остальным этот мальчик по барабану...и они ему тоже.
04.03.2010 10:25:53, Birke
Dnnn
все дети хороши лет до 5. а к 10-12 уже иногда просто тушите свет. некоторых - из тех, что одноклассников забили до смерти и прочее, по мне так пусть бы приговаривали к высшей мере. поскольку если в 12 лет хладнокровный убийца, то во взрослом возрасте станет только хуже.
в увиденном Вами - родители воспитают сыночка по образу и подобию своему. Агрессивного и наглого. И маловероятно, что у этих родителей получится что-нибудь другое.
04.03.2010 09:30:38, Dnnn
Для себя я решила, что надо искать места для учебы, куда таких не отдают, с какой-то доп. нагрузкой. Ничего с таким мальчиком в классе не сделать. 04.03.2010 08:44:36, E_VIKT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!