Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Активность малыша в пузике

Девочки, скажите насколько активны ваши малышастики? Наша лялька двигается оч активно в основном ( то животик ходуном ходит, то там покопается, то там)))) день на день не приходится, но то, что шило в попе и в маму и в папу эт заметно. И меня это особо не беспокоило, но угораздило где-то вычитать как девочка жаловалась на подобное и ей даже ее врач говорил, что это означает, что что-то малышу не нравится .... И все меня накрыло мыслями......теперь волнуюсь :-(
29.12.2012 18:18:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вас я смотрю хлебом не корми дай поволноваться )))) Для вас тогда передача есть специальная - новости называется! Там кого тока нет за кого можно попереживать, отвлечетесь хоть )))
Про не нравится малышу не читала, но вот что МНЕ это не нравится это факт ))))) Моя буянит по жосткой схеме, еще на первом узи ее обозвали мотоциклисткой (папа приехал при полной амуниции) - ногами вовсю на педали нажимала, а руками неприличный жест показала ))) До сих пор пританцовывает, чота делает, в носу рту ковыряется, ногу чешет, топчется, спасу нет никакова, на ночь вапще жуть, весь живот буграми, то попа, то спина, то пяткой в солнечное сплетение или под ребра :) Особливо неприятно что пережала весь низ и болит теперь попа :( Прикольно каэшн поначалу, но тяжко уже и щас вапще ни разу не прикольно :)
30.12.2012 16:22:31, Второе пришествие
Не, чаво нам ужасы всякие смотреть.... Мы тока за своих волнуемся, Вы ж сами знаете на кого наше телевидение работает, не, зомби ящик - это не наш выбор!!!)) Ну вот тока если друзей глянуть могу, про галстучек там съязвить чтоб потом поподкалывать, про серьезный вид, а так..... Я лучше с девочками тут поболтаю, они сразу все разъяснят и советы дадут!! Спасибо им за что огроменное!!:-) 30.12.2012 19:57:46, Кошка с котенком
La Tour Eiffel
ничего подобного ! поведение ребенка в животике - только лишь отражение его будущего характера, ничего более :) 30.12.2012 12:16:43, La Tour Eiffel
Ох уж и характеррррррр будет)))))) 30.12.2012 12:35:34, Кошка с котенком
La Tour Eiffel
:) вот как раз в соседней конфе на эту тему почитай 30.12.2012 13:41:45, La Tour Eiffel
Пасиба, почитала))) видимо так и есть... Будет шило в попе, но надеюсь нежное ( тк маму толкает, но нежно)) и засыпает и просыпается со мной вместе, но егозаааа) 30.12.2012 16:17:21, Кошка с котенком
La Tour Eiffel
ну то что ты описываешь, я вообще считаю "спокойный ребенок" вот когда тебя пихают ПОСТОЯННО и днем и ночью - это егоза, я все мужа спрашивала "когда она спит то ?" :)))) а она просто во сне тоже двигалась :) 30.12.2012 22:06:42, La Tour Eiffel
)))) ну буду считать, что спокойный)) мой нежный активист)))зато я спокойна, что это не значит, что что-то ляльке не нравится! Прям хорошие новости под Новый год! С наступающииииим! 31.12.2012 01:39:55, Кошка с котенком
''Белка''
Мне кажется, что это совершенно нормально. Не могут же все дети вести себя одинаково - кто-то более активен, кто-то менее. Вот у вас активист(ка) растёт :)

У меня тоже очень активный малыш по сравнению с дочкой. Дочка, вот как ниже пишут, засыпала со мной, просыпалась со мной и была активна очень умеренно. А сейчас мальчик ну ооочень активный. Вроде и срок ещё маленький, но такое устраивает иной раз, что даже страшно что же будет дальше :))
Я тоже темку заводила, беспокоилась. Но доплер у меня хороший, живу на свежем воздухе, так что объективных причин для дискомфорта у ребёнка нет, вот я и успокоилась на эту тему.
30.12.2012 11:33:59, "Белка"
Я тоже уже успокаиваюсь, а то на ровном месте панику развила)) но мы такие мнительные..... А лялька вчера бодрствовала вместе со мной допоздна, сегодня я проснулась и только после этого активные шевелюшки.... Наверное, что пора уже позавтракать чем-нить вкусным, ребенка покормить))) покормила, занимаюсь делами, кажется довольный ребенок спит)) 30.12.2012 12:34:54, Кошка с котенком
Elfarran
А ночью как малышастик себя ведет? 29.12.2012 20:23:05, Elfarran
Когда я не сплю, не спит, когда засыпаю, думаю убаюкивается тоже, послушайка))) 30.12.2012 00:45:09, Кошка с котенком
Kno
Не волнуйся. Я вчера у врача спросила о том же самом. Мой мальчик днем активен, но ночью это что-то! Одну ночь даже не спала, так брыкается, сил нет.
Врач сказала что нужно больше отдыхать. Хотела возразить, у меня работа в основном сидячая, а потом передумала, перед работой пока всех соберешь, проводишь, до работы доедешь... с работы бегом, погулять, подмести, приготовить. Вот и сегодня по магазинам весь день, представляю что он мне устроит ночью...
29.12.2012 19:23:17, Kno
''Белка''
Мой тоже по ночам разводит бурную деятельность :)) Или заснуть не могу или просыпаюсь от этого.
Но вот когда я двигаюсь, дела делаю, то он ведёт себя как порядочный, сидит смирно и лишь копошением даёт о себе знать. Но стоит мне прилечь отдохнуть, тут же начинается футбол и прыжки какие-то. Я каждый раз думаю нормально это или чего-то не нравится.
30.12.2012 11:00:58, "Белка"
Уфффф, пасиб, как камень с души. Не, у меня как ложусь какое-то время активность, потом мы засыпаем....все)) 30.12.2012 00:43:44, Кошка с котенком
Elfarran
А у меня ночью спит что ли... Если переворачиваюсь с боку на боку,или в туалет встану тоже пошевелится немного и все, как будто дальше спать... 29.12.2012 20:22:26, Elfarran
Kno
Во какие умнички бывают:) Желаю чтобы и после рождения так!!! 29.12.2012 20:39:09, Kno
Elfarran
Я сама над ней угораю, я - спать и она, я встаю и она вместе со мной ))) 29.12.2012 21:05:37, Elfarran
Elfarran
Ну не знаю, насчет что,что-то не нравится... бывает, наверное и так. У меня первая была очень активная,но никто ничего такого не говорил. Сейчас такая же активная. А вот вторая малышка совсем по-другому себя ведет, не бесится в животике, активничает периодами, с утра копошится,но как-то лениво,чаще после обеда, и то аккуратно так, нежно, ни разу больно не было, и вот "живот ходуном" это не про нас, не было так ни разу. Вот и думаю, что, наверное, другая будет по характеру. И вот я по этому поводу волнуюсь,почему у нас не бывает "живот ходуном" ??? Наверное, нам не угодишь, мало шевелится- волнуемся, много шевелится - тоже переживаем ) 29.12.2012 18:44:56, Elfarran
Ага, мы такие.... Чуть что накручиваем себя и переживаем... Но Вы меня успокоили, значит нам так и ждать шило в попе))) ну зато не скажешь не в кого, геныыыыы)) 30.12.2012 00:51:14, Кошка с котенком
Zajigalka-а
Активно ведёт себя всегда или в последнее время? Если всегда так, то и нечего волноваться, значит темперамент такой :) , а вот если шевеления изменились, тогда стоит к доктору сходить и КТГ сделать. 29.12.2012 18:37:55, Zajigalka-а
Да всегда сколько помню, только просто бывает день поактивней, а след может вечером пораньше спать, а не крутиться))) но мне лично врач ничего плохого не говорил, но вот услышала и прямо озадачилась 30.12.2012 00:39:12, Кошка с котенком


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!