Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Давайте вспомним!!!

Девочки, а расскажите какие по характеру ваши сорванцы и непоседы. Может они тихони и ласковые котята, а может разбойники у которых руки-тянуки:)))
И заодно вдруг кто вспомнит, как они вели себя во время пребывания в животике. Буяны-драчуны или нежные рыбки:)
Интересно, есть ли связь в поведении там и здесь.
29.12.2012 19:36:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Я не знаю, как охарактеризовать своих детей) Мне они кажутся нормальными, обычными детьми))) Но кто-то их называет слишком шумными и активными, кто-то говорит:тебе хорошо, они у тебя спокойные и послушные.
По теме- тоже кажется, что все было в среднем- иногда буянил ребенок в животе, иногда спокойно проходило.
А вообще замечала, что ребенок беспокойно себя вел,когда на воздухе мало была, гуляла больше и пузожитель вел себя мирно.
30.12.2012 20:39:51, Celesta
La Tour Eiffel
я считаю, что связь есть - на опыте свои деток :)

1й - футболисти в животе, очень активный, все потрогать любил малышом, с возрастом поспокойнее стал

2я - спокойная в животе и вне него, самая подарочная девочка моя :)

3я - шевелилась в животе ПОСТОЯННО !!! и днем и ночью от нее покоя не было, вне - то же самое, очень активная, непоседа, упрямица, но очаровашка

4я - больше похожа на 2ю !! ура ! питаю надежду, что будет спокойная девочка :)
30.12.2012 13:26:40, La Tour Eiffel
Свет-ОК
режим дня, вкусовые пристрастия, характер уж ТАМ проявлялся у моих очень четко!!!!
дочь до 37 недель не могла улечься правильно, потом все же перевернулась. Так и потом - ураган а не ребенок, обезьянка которая к 4 годам облазила все окрестные деревья, причем очень высокие! Высотой этажей на 6.
Но ночами в животе вела себя прилично, так и потом спала нормально. В отличае от братиков, которые в животе засыпали только после полуночи, так и сейчас - совята!
Даже пинались -страрший редко и по делу) так и теперь - лишние телодвижения это не к нему) месяцев до 6 он даже поворачиватся не хотел, кабочок этакий))))
А младшие энейджайзеры к 6 месяцам уж вся квартиру обползали)
Как я всю эизнь любила творог, в берем со старшим я его в рот взять не могла. Он его до школы вообще не ел.
и так во многом!!!
Очень похоже поведение там и потом тут)
30.12.2012 10:40:58, Свет-ОК
Kno
Интересно, но про вкусовые пристрастия у меня наоборот.
Со старшим мясо ела всю дорогу, а он совсем не мясоед оказался, с трудом уговариваю кусочек курочки съесть.
Со средней мяса, птицу, печень... да все, в рот взять не могла. Сейчас смотрю на нее, наворачивает за обе щеки, макароны старшему брату скидывает взамен на котлетку. Вот так меняются:)
30.12.2012 13:01:51, Kno
КрейсерАврора
меня оба пинали и просто рвали на части изнутри) вера в полный рост регулярно любила вытягиваться, так что глаза на лоб лезли, костя тоже колбасился всю дорогу и перед самыми родами замотался, родился с тугим двойным обвитием вокруг шеи. повезло что очень быстро родился и за одну потугу выбрался)
сейчас оба да, довольно проворные) нежных и милых детей мне пока не выдавали, может еще повезет когда-нибудь))
30.12.2012 01:46:30, КрейсерАврора
arrdana
У меня старший спокойный был и в жизни в общем то тоже. А младшая почти всю беременность, недель с 16 просидела у меня в позе лотоса, так и рожать пошли, и пиналась средне. До года характер был золотой, да и сейчас в общем то тоже, в последнее время стала нас на вшивость проверять, силы свои пробует 30.12.2012 00:35:20, arrdana
Слушай, наверное, и я не успокою: младшая в животе ураганом была и на суше такая же ) Старший и там, и здесь спокойный. Средние тоже, пожалуй, совпадают. 30.12.2012 00:11:53, belissa
Kno
:) Почитала девочек. Похоже меня ждет конец света:)))) 30.12.2012 10:17:19, Kno
У меня только одно так называемое совпадение - на девятом месяце я, будучи за рулём, попала в нехилую аварию. Девочка моя очень не любит кататься в машине, в отличие от брата, который с новорожденности машину обожал. 30.12.2012 00:08:44, belka_kate
Kno
Но ведь авария это не предсказуемая вещь. Просто так сложилось, наверное. 30.12.2012 10:15:29, Kno
Ymnichka
Пожалуй что и есть связь, такая же по большей части тихушница, а временами егоза))) 29.12.2012 23:57:05, Ymnichka
Хорошая тема:) мои оба в животе были тихонями. Старшая меня вообще пугала тем, что я редко ее слышала. Вовка толкался более ощутимо, но по ощущениям вполне комфортно и деликатно. Что имеем в итоге: Оля с рождения очень ласковый и послушный котенок, вообще довольно подарочный вариант, правильная такая и спокойно -добрая девочка.
Вовка -тот более сложный. Хотя не драчун, не буян и не непоседа, и в целом, довольно тихий и дисциплинированный ребенок. Но он ооочень упертый, и договориться бывает очень сложно. И такой, своеобразный весьма малыш, иногда маленького старичка напоминает. Он равнодушен ко многим детским традиционным забавам - например, если пойти с ним в парк, и двух минут не задержится на качелях и горках, зато подолгу будет наблюдать за утками в пруду, например. Зооуголки, аквариумы, террариумы -оттуда вытащить невоможно просто. Еще фонтанами подолгу любуется и водоемами. Любит красоту природы:) Любит порядок во всем, муж его называет "ученый малый, но педант":) Послушания силовыми методами добиваться от него бесполезно, помогают только долго-нудно-монотонные объяснения, вроде "Вовочка, нельзя вырывать ручку, когда идешь со мной по улице, посмотри как много здесь людей, ты можешь потеряться, а еще тебя может сбить машинка" и так повторяя монотонно по несколько раз разными словами -тогда он не будет рваться на дорогу. В общем, интересный такой ребенок, прям трактаты можно писать
29.12.2012 23:42:45, white-dove
Kno
Какой интересный характер! Редкость! 30.12.2012 10:14:32, Kno
arrdana
у меня старший почти такой же :) 30.12.2012 00:36:49, arrdana
был спокойным внутри, и снаружи остается таким же. 29.12.2012 23:36:10, LucyMO
Dashut
оооо, какая темка! у меня в животе было шило. ооочень активный и общительный товарищ. при чем больно мне почти никогда не делал, но пятками постукивал регулярно, как азбука морзе, мы общались:) и давал себя подержать за пятку всем, кто просил! совершенно без стыда:) и еще его можно было вызвать на связь, он консервативно лежал почти всю дорогу в одном положении, и можно было понажимать живот в том месте, где были пяточки, и он отвечал. это была любимая забава мужа:)
в общем-то я не удивилась, когда родился тот, кто родился:) не могу сказать, что ребенок беспокойный, совершенно не истеричный (сейчас бывает, конечно, но в целом все по делу), но он оооочень активный! с рождения! такого, что младенец ест и спит я не знала ни дня. мой всегд ел и общался. потом недолго спал, опять ел и снова общался. улыбаться начал, когда месяца еще не было. естественно, любитель ручек, как еще общаться, когда ты можешь только лежать и дрыгать конечностями?:) сейчас просто шило. везде и все надо, желательно то, что нельзя. очень спортивный, залезть в детскую кроватку с рейками - без проблем, подтягивается и переваливается. залезает везде - на подоконники, на столы. выгребает все из шкафов, которые еще не заперты. посидеть минуту на месте - не про нас. даже мультики смотрит, когда уже подустал бегать:) уже начинает болтать, да и вообще сообразительный. мне с ним непросто, честно скажу, у меня темперамент более спокойный, я посидеть люблю:) но я не представляю его другим.
29.12.2012 23:33:07, Dashut
Внутри нежно и ненавязчиво скребся :))) такой и снаружи. Тихо и спокойно выводит мать из себя :)
Без истерик и без слез.
29.12.2012 21:27:47, БлондинкО
Мои как в животе, так и в жизни
Один егоза, второй осторожный
29.12.2012 21:16:35, Olga Moroz
fobo4ka
Первый и в животе выкаблучивался и сейчас по жизни,а второй в животе пока тихонько себя ведет, надеюсь будет спокойнее-) 29.12.2012 20:23:24, fobo4ka
Kno
Я все же надеюсь, может у кого было наоборот - громко внутри и тихо снаружи:) 29.12.2012 20:36:23, Kno
Вока
По старшим не помню как было. Алинка в животе буянила всегда где-то в 23.00-1.00. Так и родилась.
И сейчас ночью концерты)
29.12.2012 20:04:25, Вока
Kno
Я тоже старшего не помню, средняя показывала характер на определенные позиции - не любила когда я на боку лежала, а так хороший умеренно тихий ребенок. Сейчас разбойница, каких мало:) 29.12.2012 20:35:43, Kno
Miss Tery
Каким егозой был в животе, такой и в жизни ) 29.12.2012 20:01:56, Miss Tery

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!